Виталина

Что такое эффект сотой обезьяны? Как он действует?

Ответы
Anatolij Dridzo

Мнимый феномен, описывающий мгновенное распространение усвоенного поведения на всю популяцию при достижении критического числа индивидуумов, имеющих данный навык. Обобщённо он означает феноменально быстрое распространение идеи или способности по всему населению от группы, которая слышала о новой идее или обладает новой способностью.

Николай Хлебетов

просто,когда больше ста обезьян начинают что то делать,то в другой стае,даже далеко от этой стаи,начинают делать тоже самое,заметили это японцы когда одна из обезьян начала мыть картошку перед едой,научилась вся стая,потом перешло на следующую,хотя они не пересекались,закон действует и на людей даже без сми

Николай Хлебетов

посмотрел по ящику по рен тв, передача с Чапман

Лева Правая

Это когда 1 из 100 обезьян вдруг понимает, что промытые в воде бананы есть приятнее чем с песком, то эта информация быстро распространяется среди всех обезьян и ВСЕ обезьяны начинают мыть бананы перед едой.

Лева Правая

Даже на в другой стороне света

Владимир Гибадулин

Гениально.

Евгений Нет

Тут точнее. http://www.daktari-mk.com/good_for_you/100monkey.html

Виталий

Вы видимо про эгрегор тут))) Образно говоря каждый подключен на те или иные эгрегоры компакта мыслей и соответственно они могут быть переданы от одного другому через эту штуку)))

Виталина

примерно так

Андрон Шрайбикус

Мнимый феномен, описывающий мгновенное распространение усвоенного поведения на всю популяцию при достижении критического числа индивидуумов, имеющих данный навык.

Сергей

Мнимый феномен, описывающий мгновенное распространение усвоенного поведения на всю популяцию при достижении критического числа индивидуумов, имеющих данный навык.

Константин Раду / Ра-Ду

...чтобы это понять надо позволить себе любимой сесть за парту и учиться у тех кто это точно знает и понимает и не просто думает. что знает.

Константин Раду / Ра-Ду

...на нет спроса нет.

Рамиль Каскинов

Обезьяны умные. Стоит научить одну пользоваться палочкой для доставания лакомства, то обязательно найдутся последователи.

Надежда Тихонова

Впервые слышу.Прочла ответы вам.Теперь в курсе.Спасибо.Познавательно👍🌹

Ми
Михаил

усвоенное поведение одной обезьяны распространяется на всю популяцию

Фердинанд Франц Иосифовович

ты придумала, а я должен догадаться... я только про трех абезьян помню

Фердинанд Франц Иосифовович

не могут они ничего путного придумать

Гук Игорь

допустим 100 обезьян научились чему то, и все обезьяны уже умеют это

Виталина

где то так

Николай Дубинин

Это всё равно , что и девяносто девятый , только сотый .

Светлана Войцеховская

Хорошо действует,доходчиво и без нравоучений!

Николай Дубинин

...так, и он действует в том или в другом направлении. Если бы истина так распространялась

Светлана Войцеховская

Вот именно!

Александр Балаба

Может - сытой обезьяны???😀😀😀

Александр Балаба

Не знаю, не думал!!!🙂🙂🙂

Александр Карпов

Про белую обезьяну знаю. Про сотую - нет

Се
Сергей

Я считаю до 100 потом жду, обезьяну....

Се
Сергей

Так нету!

Се
Сергей

с этого места пожалуйста поподробнее...

Владимир Чураков

Я называю это "точкой не возврата".

Карен Лорис-Руссо

Может это повторение на автомате?

Карен Лорис-Руссо

Ну впринципе тоже самое. Только другими словами

Ar
Arkadij

Для начала прикупите сто обезьян.

Ar
Arkadij

Дык, эффект не поймёте.