*****

Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода.

Ответы
Мария Калинина

На меня в своё время большое впечатление произвело то, что индийцы считали шахматы символом жизни. Но имели в виду немного другие шахматы - "чаттуранга". Там, во-первых, играют 4 игрока (им соответствуют фигуры 4-х цветов). а во-вторых, очерёдность, кому ходить, решается по жребию. То есть такие шахматы олицетворяют не только логику, но и власть случайности!

*****

спасибо

Константин Ливанов

Чушь... не бывает черно-белой жизни..... Это ад и рай.... Жизнь же вся в оттенках, у кого то преобладает серый переходящий в темную или светлую сторону у кого то оранжевый с вкраплениями красного... а черно-белая зебра или животное или автодорожный знак.....))))

Пономаренко Евгений

Это жизнь! Живи и грейся -
Хрен вам, пуля и петля!
Пью, бывает, хоть залейся:
Кореша приходят с рейса -
И гуляют "от рубля"!

Рупь - не деньги, рупь - бумажка,
Экономить - тяжкий грех.
Ах, душа моя тельняшка -
В сорок полос, семь прорех!

*****

😄 🌹

Пономаренко Евгений

Надежно сзади, но бывают дни -Я говорю себе, что выйду червой.Не стоит вечно пребывать в тени.С последним рядом долго не тяни,А постепенно пробивайся в первый.

*****

Круто!

3: Не Моська =( Кошечк@ )

Ну, если вы выбрали для себя такой афоризм, я не вправе его у вас отнимать, но если говорить конкретно об игре в шахматах, то в них кроме "МАТА", когда король поставлен в тупик и ему некуда ходить, бывает ещё и "ПАТ", как ничья.

Светлана Тишкова

Бизнесмена спрашивают, как он стал миллионером.
- Благодаря жене.
- ???
- Мне было интересно, на каком этапе она перестанет жаловаться на недостаток денег.
- Ну и на каком?
- Ещё не перестала...

*****

🙂

*****

🙂

Светлана Тишкова

Маленькая дочка (2,5 годика) бежит на горшок, торопится!Стягивает колготки со словами:- Потерпи жопочка, добежали уже!

Светлана Тишкова

Маленькая дочка (2,5 годика) бежит на горшок, торопится!Стягивает колготки со словами:- Потерпи жопочка, добежали уже!

*****

🙂

Пётр Аликин

Как-то так, да не всё так..)) Бывает, что всё просчитал и правильный ход сделал, а урод, которого и быть не должно - появился и ты ушёл на чёрную клетку...))

*****

бывает и так

Ирина Яровенко

жизнь тем и хороша,что дает возможность ,идя по черной полосе надеяться попасть на белую и пройти ее с достоинством

Андрей Мацнев

Хм... значит, некоторым слонам-"офицерам" так до конца партии и ходить только по чёрным диагоналям?😱😁

Олег Мирошников

Зато пешка может стать ферзем....

Андрей Мацнев

Это если только все остальные фигуры будут не против)))

Раиса Кадацкая

не всегда можно разыграть партию жизни как в шахматах .иной раз жизнь не дает время на раздумья.

Владимир Забродин

Жизнь не зебра из полос и не доска из клеток. Она как груз, как тяжкий воз,но и рожденье деток.

*****

😄 🌹

Влюбленный В Жизнь)))

Жизнь зависит от хода самого жизни...даже самые умные шахматистов не может счастливыми..

Ан
Анвар

Самой жизни......шахматистЫ ..не могут..быть... сколько у вас ошибок ужас

Влюбленный В Жизнь)))

Я тот раз сказал ошибки ловит ума не надо..а мысли ловит это ума надо..

Ан
Анвар

Ты откуда знаешь что самые умные шахматисты не счастливые??ты что лично знаком чтоли с ними? Думай что пишешь..еще столько ошибок делаешь блин

Влюбленный В Жизнь)))

Иди блин..себя за умного не считай

Ан
Анвар

Ты на вопросы мои ответь..ты лично знаешь всех шахматистов и все они несчастные чтоли??ты за себя говори ..ты не Бог и не видишь этого

Влюбленный В Жизнь)))

Тебе до мой уровень ещё долеко..не философствуй...я тебя лично не знаю и знать не хочу..а спорить темболее

Сергей Пшеничный

мда уж-этот окрас(шахматный) имеет именно гадюка-а она-на много ядовитее зебрушки

*****

😄

Татьяна Ремез

Жизнь это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы

Ан
Анвар

Спасибо ..

Zholdasova Zhumagul'

Главное,не оказаться в роли пешки на этой шахматной доске под названием жизнь...

Сергей

Тогда уж жизнь больше похоже на игру в шашки - более скоротечнее чем в шахматы

Олег Мирошников

блиц бывает и в шахматах....

Сергей

бывает но это как частный случай

Олег Мирошников

у нас у каждого свой частный случай!))))

Сергей

несомненно

Сергей

👍👍👍👍👍

Kn
Knurdil

Каждый сам вершит свою судьбу,и по мере своего мастерства кует своё счастье

Tatjana Kobelt

Да начинается почти всегда Е2-Е4, а заканчивается у всех по-разному...

Галина Алиева

Все зависит от человека,как он построит жизнь,такова и будет жизнь.

Нэлли Зайченко

Плевать я хотела на белые и черные полосы...Я иду по своей-розовой!!!

Галина Алекс.

А фигуры ,это мы с вами. Лучше быть пешкой способной стать ферзем.

Ан
Анвар

Окец