Зинаида Бадяева

Вот еду я на днях в садовом автобусе и одна дама задает мне вопрос -Сколько я знаю генералисимусов в Мире ? Я назвала только двух - наших Суворова и Сталина ,но она утверждает что есть еще и третий -Чан -Кан -Ши !?Не знаю верно ли написала его инициалы -вернее имя?А может их и больше ? кто знает ?

Ответы
Андрей Мацнев

В мире их было 77 За все время существования Российского государства генералиссимусами нем стали четыре человека – Шеин А. С., Меншиков А. Д., Брауншвейгский А., и, конечно же, Суворов А. В. После Великой Отечественной войны Генералиссимусом Советского Союза был объявлен Сталин. А из известных современников, кто "на слуху", помимо Чан Кай Ши - Иосип Броз Тито, Трухильо, Ким Ир Сен.

Константин

... генералиссимусами нем стали четыре человека – 👈👈👈 НЕМ это опечатка или что?

Андрей Мацнев

Так я четырёх и перечислил - Шеин, Меншиков, Брауншвейгский и Суворов.

Константин

В текст у тебя скопировал в ответе. НЕМ это опечатка или что? Я понял что ты хотел написать. Да , ты их указал.

Андрей Мацнев

А, это я предлог "в" пропустил)) "В нем" - в смысле, "в Российском государстве"

Константин

Вот, понятно теперь... А то смотрю, опечатку что ли какую то сделал. Спасибо что объяснил!

Ив
Иван

Впервые титул генералиссимуса, отделённый от должности коннетабля, пожалован в 1569 во Франции королём Карлом IX своему брату герцогу Анжуйскому. До 2000 года звания генералиссимус было удостоено 84 человека.

Зинаида Бадяева

Интересно !💥🌊🍁

Ив
Иван

🌹🌹🌹

Св
Сварожич

Всего генерисимусов было 32, но только 4 из них законных. Это звание присваиволось главнокомандующему за победу в войне. Суворов, Чинканши, Наполеон и Сталин.

Георгий Крымский

Шеин , Меньшиков , Броншвейский , Суворов , Сталин .Генералиссимусы России . В Европе их было много , около 100 человек . Испания - Франко . КНДР - Ким Ир Сен . и т.д.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Женщина утверждающая что мужчина гомосексуалист - это нонсенс. Если она хочет об этом говорить и тем более утверждать, она должна быть девственницей.

Зинаида Бадяева

Почему именно так ?💥🌊🍁

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

Потому что она не знает что такое половая жизнь. Тобиш, не с чем сравнивать.

~E
~ Eva Lansca ~

Чан Кай Ши ! Китайский диктатор. Я не думаю, что он Генералиссимус. А вот Суворов Александр Васильевич вроде был удостоен этого звания!

Николай Шляхов

Я читал что их около одиннадцати. Знаю только ещё одного Франко...

Виктор Николаев

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%81

Игорь Фолимонов

Надо было спросить у неё, нафиг ей эта информация

Зинаида Бадяева

Эта дама на пенсии и занялась изучением нашей истории ,а ее подруга - заведует в школе музеем историчесеом🍁🌊💥 -вот и работают вместе.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вообще-то Чан-Кай-Ши. Я больше тоже не знаю.

Elvis Costello

а генерал-адмиралов...ваще редкое звание

Зинаида Бадяева

Наверно - а Колчак кем был ?🍁🌊💥

Elvis Costello

адмиралом....ГЕНЕРАЛ-АДМИРАЛ, военно-морской чин I класса по Табели о рангах, соответствовавший чинам генерал-фельдмаршала, канцлера и действительного тайного советника I класса. Занимавших высшую должность на флоте и носивших вначале (с 1697) звание адмирала, а с 1798 — генерал-адмирала в России было 8: Ф. Лефорт (1697—99), гр. Ф. А. Головин (1699—1706), гр. Ф. М. Апраксин (1706—28), гр. А. И. Остерман (1740—41), кн. М. М. Голицын (1756—62)....

Зинаида Бадяева

Спасибо за информацию !🍁🌊💥

Elvis Costello

🆙🆗🆓🆒😆💤

Андрей Борисович

всего их 6 и Чан Кайши в том числе

Владимир Забродин

Оказывается их около десятка.

Зинаида Бадяева

В России 🌹☔🍁их оказалось всего 6.

Зинаида Бадяева

В мире около 60 человек - так пишут !🍁🌊💥

Алексей Кожура

около 80=ти человек !)))))))

Алексей Кожура

Ф.Ю.Ромадоновский !А.С.ШЕИН !А.Д.МЕНЬШИКОВ!А.У.БРУНШВЕЙГСКИЙ!СУВОРОВ и СТАЛИН !

Зинаида Бадяева

Спасибо !🍁☔🌹

Алексей Кожура

фамилии какие то не наши кроме трёх !😁

Зинаида Бадяева

В России🍁🌊💥 служили множество иностранных военных в Царские времена !

Алексей Кожура

продажная страна !

Злобный Эльф

Китайский Чан Кайши

Злобный Эльф

Было удивление и смех

Злобный Эльф

Но там человек наверное болен

Ма
Маргарита

Похоже на то:))))

Злобный Эльф

Вот типо этого, и смешно и жалко.

Виктор Ш

Были в России ещё.

Ку
Кукулькан

А Сталин почему?

Зинаида Бадяева

Мобилизовал народ на подвиги и смерти !💥🌊🍁 Помните- за Родину ,за Сталина...

Ку
Кукулькан

он не принимал участие в военных операциях и командовании.

Михаил Гехт

Типа Жуков или Эйзенхауэр бегали в атаку? Главнокомандующий всеми вооружёнными силами (реально нескольких стран), победивший объединённую Европу + азиатских участников Оси - это крупнейший военачальник-победитель в истории. И это независимо от оценок его личности

Ку
Кукулькан

но ни одной операцией не руководил и фактически не побудил

Михаил Гехт

разберись в терминах, и не флуди. Это у президента США были главнокомандующие по европейскому и тихоокеанскому ТВД, а у СССР была единая ставка с единым верховным. В армии вертикаль власти ✌️

Antitролль. Игорь

Именно три☝️🤨

Еп
Епифания

Их очень много

ДА
Дмитрий Арбузов

каждый второй