Татьяна Пискунова

Кто любит породу кане-корсо. Расскажите немного об отношении данной породы к детям.

Ответы
Мальбонте

Так как эти собаки очень умны, они прекрасно подходят семьям с детьми. Это одна из немногих пород, которая видит разницу между игрой и реальной угрозой, так что в процессе игры можно быть спокойным и за ребёнка, и за собаку. Так как у этих собак развита интуиция, они чувствуют свою силу, и поэтому в игре с детьми распоряжаются с ней осторожно. Собака никогда не собьёт ребёнка с ног или не укусит в порыве игры. Агрессия без команды не выявлена. У знакомых есть кобель.

Татьяна Пискунова

а в щенячьем возрасте они себя так же осторожно ведут с детьми?

Мальбонте

Ну это же щенки. Дети. Хотя у знакомых щенком был немного пофигистичный и спокойный (хотя у них тогда и детей не было)

Татьяна Пискунова

спасибо за информацию. А обучать их самостоятельно можно или обязательно у кинологов?

Мальбонте

Ну, знакомые начали дрессировать его сами ещё щенком (ну там, приручение к спальному месту, отучили грызть то, что нельзя, и всё в этом духе), а потом, когда пёс повзрослел, посетили несколько курсов у кинолога (для обучения необходимым командам, чтобы собака не была эдаким разрушителем). Кане-корсо очень легко поддаются дрессировка, так что с этим проблем не было.

Мальбонте

Лично я считаю, что собак средних и крупных пород нужно дрессировать исключительно с кинологами.

Татьяна Пискунова

спасибо

Сергей Козырин

Внутри стаи как поставишь, если как равных будет любить и слушать,если ниже то и результат будет рыкать и главнее, при условии что хозяин себя вожаком поставил

Татьяна Пискунова

согласна.

Просто Ой,Но Не Наивный...

Отличная нянька причем самообучение на генном уровне ...из недостатков во сне сильно храпит и любят петь ...а главное чаще проверять уши это их млабость

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ты сначала найди такого ..у нас зднсь их арабы скупают сразу я своего с афгана привез 8год живет ...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Дааа не пасмурно

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну можно и так если весело или жарко?

Ал
Александр

Характер зависит не только от породы, характер-это вообще индивидуальность. По щенку вы это не определите. Но еще важно воспитание собаки.

Татьяна Пискунова

спасибо

Владимир

При всех плюсах всё таки не стоит забывать что это бойцовская порода и не стоит оставлять детей один на один с такой собакой...

Татьяна Пискунова

спасибо

Владимир

Лучше маламута завести... 😀

Татьяна Пискунова

я влюбилась в кане-корсо с первого взгляда. другую породу и не хочу вовсе.

Владимир

Если пообщаешься с маломутом, то другие будут не интересны.... Это ум, проницательность и умение ладить...

Татьяна Пискунова

спасибо

Владимир

🤟🌹

Алексей Малахов

К детям лучше всего относятся и ласковы сибирские лайки. Но с медведем или кабаном Лайка-машина для убийства.

Татьяна Пискунова

это да.

Виктория

Очень добрые псы.....опять же все зависит от того, как вы ее воспитывает... Махина такая))))

Светлана

В интернете посмотрите. Там и об отношении к детям и об отношении детей.

Ег
Егор

Псов любых пород а такше кошаков к детям подпускать не рекомендуется

Татьяна Пискунова

не соглашусь

Ег
Егор

И не соглашайтесь . А то может порвать как тузик грелку..

Татьяна Пискунова

с вами не соглашусь, а собаку очень хочу.

Ег
Егор

Рискуете тупо здоровьем ребенка..

Татьяна Пискунова

возможно

Жа
Жанна

Прикольная собака, у меня нету такой, но есть заводчики

Татьяна Пискунова

а у вас какая?

Жа
Жанна

Сао, куцхаар, болонка

Татьяна Пискунова

ой,как много. Вы хороший человек.

Жа
Жанна

))) бываю овчарка

Татьяна Пискунова

а в жизни так и надо. Не всегда же быть белой и пушистой. Иногда и огрызнуться надо,чтоб дошло до тех,кто с первого раза не понимает.

Жа
Жанна

Да Танечка, иногда зубы оголять приходится

Татьяна Пискунова

жалко что это приходится делать чаще,чем хотелось бы

Олег Соколов

Хйл и ты впариваешь. такого города не существует.

Олег Соколов

Во как. блин.

Татьяна Пискунова

вот так.

Олег Соколов

Лан. мир. но- блин на моих условиях. обязуешься.. блин. плевать в мою фотку по чётным числам. я - по - нечётным.

Татьяна Пискунова

ты я смотрю выпечку любишь_блины в частности?

Олег Соколов

А Гомель. помню. нашая дивизия чутьть рядом была в Витебске.

Ирина

хорошие...но-большие......

Злобный Эльф

Добрые песели. Хотя как воспитаешь

Татьяна Пискунова

главное что преданы

Злобный Эльф

Канеш. Но у нас доберы постоянно

Жан

отношение кане -корсское)))

Олег

Детей они любят

Татьяна Пискунова

отлично

Дэн Vioz

они не опасны

Дэн Vioz

Взрослые люди)

Татьяна Пискунова

ага,особенно дочь

Дэн Vioz

Не дочь но парни уже большие) они не дадут её в обиду. ох не завидую её будущим парням)))

Татьяна Пискунова

это да. Мальчики мои любят сестру.

Дэн Vioz

Пусть у вас будет всё хорошо. Я очень рад за вас

Сам Андерс'н

Лучше не надо

Татьяна Пискунова

интересно

Сам Андерс'н

У нас жизнь гроша не стоит

Татьяна Пискунова

это верно

Сам Андерс'н

Серьезных собак надо уметь дрессировать,чтоб хозяин был вожаком,иначе беда

Татьяна Пискунова

согласна

Дмитрий Потехин

А это что?

Раушан Реймова

не знаю

Ракиб Расулов

нея