Serg

🖼Кто помнит такой завтрак?

Ответы
Андрей Мацнев

А точно натуральное? 😉😁 Почитайте СанПин № 1923-78, от 29.09. 1978 г. - список официально разрешённых в СССР пищевых добавок при производстве пищевых продуктов. Те же эмульгаторы, консерванты, стабилизаторы и усилители вкуса и т. п. В том числе и навязший на языке глутамат натрия, который, между прочим, даже детям тогда рекомендовали.

Гюрза Винчестер

Есть такой у нас. Российская колбаса не яркая по цвету и пахнет нормально. Называется она "особая" бренд "черкизово". Бабушке 83 года, попробовав сказала, даааааа пахнет и на вкус как натуральная колбаса. И почитав состав сказала тогда тоже было. Там в основном свиное мясо.

Гюрза Винчестер

И кстате цвет у неё не розовый блин.

Serg

А с сероватым оттенком! И она ВКУСНАЯ

Гюрза Винчестер

Как куплю выложу в ваш вопрос сюда фото. Она кончилась у меня 2 дня назад.

Serg

Какая умница!!! Ждем фото

Ми
Михаил

Конечно,молоко разбавленное кипячёной водой и колбаса наполненная хрящами по причине воровства на мясокомбинатах и колбасных заводах.Сам не воровал,а мои товарищи солдаты в сапогах тырили колбасу и на самогон меняли.

Serg

Молоко тогда было как оказалось не разбавленным. Мясо в колбасе было потому и цвет не такой красочный как у импортной).

Ми
Михаил

Я ед эти жилы и сало в колбасе.и пил молоко больше на воду похожую,Так что я то же из СССР.Ну ушли коммунисты от власти ,надоело им нищенствовать.Так им и надо.

Serg

Молоко с водой и колбасу с жилами? Может у вас это было нормой. Я в уголках пакета сливки находил) вырос то я на натуральном молоке, и домашнюю колбасу тоже ел) но в магазинах были натуральнее продукты чем сейчас.

Ми
Михаил

Не ну про пакет сказать ничего не могу,их редко привозили ,и вы же жирность в пакете не проверяли.Без лактометра все ваши доводы ничего не значат.

Serg

Ясно что проверить нельзя, но на пакете написано 2.5% и ГОСТ. И следили за этим .

Балбес

Блин... Напомнил...✌️☺️ Но не завтрак... Часто обеды на заводе... 150-200 гр. колбаски в буфете, булочка и молоко за вредность... Прошло почти 50 лет... Вкус до сих пор помню... Сейчас такого не чувствую... 😢 Возможно, старею...

Serg

Просто продукты не те!

Балбес

👌🥂 1000 прОцентов согласен...😉

Serg

🍻

Балбес

Пивом душу не обманешь... Предпочитаю 🥂 Но не настаиваю...😉

Serg

🙂

Балбес

👌

Александр Чупров

Жил в Архангельской обл. г. Котлас. Был в Котласе свой мясокомбинат, но колбаски почти не видели. Был молокозавод но и за молочными продуктами была очередь. И всё равно жили счастливо, лучше чем сейчас.

Владислав Ильмер

😆😅😂🤣Помню. Был у меня однажды такой завтрак. Но потом долго не смог слезть с 🚽 И Мама говорила: никогда не запивай колбасу молоком. 😆😆😅😂🤣🤣🤣

Serg

🤣🤣🤣 молоко натуральное было)

Владислав Ильмер

Вот вот. На три мера против ветра не считая мелких брызг.

Serg

🤣🤣🤣

Александр Гусев

Я помню. Любительская колбаска. Только я не с молоком это кушал, а с чаем. Индийский со слоном было не достать, посему - краснодарский.🙂

Serg

Вы офицер запаса и не рвались в начальники. Я в 90-х часто работал с бывшими офицерами, и обратил внимание что они отличные руководители, но если они в армии были снабженцами или тыловики, все туши свет.

Александр Гусев

Ну так мы и говорили про них: в тылу хлопотно, но сытно.😄 А я уже в отставке. 68 мне.🙂

Serg

Низкий Вам поклон. Вы из тех настоящих офицеров.

Александр Гусев

Спасибо на добром слове. Вам здоровья побольше и удачи во всём.🤝

Serg

Я геолог, работал и на золото и на строительстве железных дорог) Здоровья Вам товарищ Офицер и вашим родным, особенно внукам)

Ир
Иринтер

А когда колбасы не было, то бутерброд с маслом просто посыпали сахаром или намазывали вареньем. И было офигительно вкусно!

Ир
Иринтер

это опаснее кваса, все-таки кисломолочные продукты

Serg

Квас продукт брожения!

Ир
Иринтер

это разное брожение

Serg

Конечно) грибки то разные)

Са
Сара

Отличный завтрак, все свежее, хлеб мягкий без дурацкого пакета, колбаска со слезой, молоко вкуснейшее, хорошего дня вам

Serg

Эх так все вкусно расписали!!!! Аж слюнки бегут!!! Хорошего Вам дня Мария!

Ирина Гавриловна

Смутно.. Папа варил какао, яйцо и кусок хлеба с толстым куском масла. А мама кофе растворимый и кашу на молоке.

Ирина Гавриловна

Ой, набор слов

Serg

))) песенка по Собачку Последний шанс

Ирина Гавриловна

Не слыхала

Serg

Я вырос на Лосинке, вот песенка смешная)

Ирина Гавриловна

"Очень красиво"

Ав
Автор

было дело..когда натурального не было...то оставляли просто пустые полки, что б ненатуральным не травились

Борец С Врагами

Такая ностальгия навалила ! Вкус и запах любительской колбасы до сих пор ощущаю. Несмотря на коронавирус

Serg

Нет.

Борец С Врагами

Второй глаз без проблем?

Serg

тьфу тьфу.

Борец С Врагами

Береги.

Serg

Попробую)

Madam Duval.

А сгущенка сейчас совсем даже не молочный продукт,а какое-то месиво ,хотя стандарт тот же, отказалась

Serg

Я с Вами соглашусь) Белорусы нас спасают. Рогачев делает ту самую сгущенку)

Madam Duval.

О , спасибкииии, буду Беларускую брать , они молодцы по моему во всем, и колбасы качество есть

Serg

Они не стали все в подряд выкидывать советское)

Madam Duval.

Ну экспорт это деньги а казну

Serg

Конечно

Ольга Барладян

Да! Почти так, но кто мешает и сегодня употреблять в пищу только натуральные продукты , а не суррогат?

Serg

Цены довольно кусачие.

Михаил Гехт

это разве что в Москве, особенно колбаса. А в посёлках и молоко не везде. Но да, всё натуральное

Serg

Во всем Союзе в городах и рмйцентрах было.В селах не везде

Михаил Гехт

Не было. На Юге (примерно южнее Воронежа) было, в миллионниках было, а Северо-Запад, Поволжье, Сибирь... Тогда родилась знаменитая загадка «длинное зелёное, пахнет колбасой» (скорый из Москвы)

Serg

Я работал на БАМе там было то чего в Москве по знакомству только достать!

Михаил Гехт

Так стройки коммунизма, ЗАТО, военные городки серьёзных войск и пр. - это совсем другое, во всех отношениях, по снабжению тоже. Например, в посёлках Карелии за сданные ягоды получали кроме денег (небольших), талоны на импорт. Леспромхозы часть валютной выручки получали бартером. И это товары, которые действительно и в Москве-Питере было дефицитом

Serg

моя подруга в тындинском леспромхозе получила Ниссан Патрол дизельный, выплачивала два года 89 год)

Михаил Гехт

Видимо, лес шёл частью в Японию, а им машин в обмен не жалко

Андрій. Ми З України!

...да помню, токо за колбасой надо было два часа выстоять в очереди и то, не везде она была.

Андрій. Ми З України!

...да, пару синих цыплят на руки, это мясо...тоже в очереди.🤭

Serg

Куры были беговые))) факт. Очереди были тоже факт. Но не было такого размаха фальсификации продуктов.

Андрій. Ми З України!

Потому, что олигархи дорвались в политику и в Думу. Нельзя "бизнесменов" допускать у управлению государством.

Serg

Им вообще во власть нельзя

Андрій. Ми З України!

Вот когда Государство, будет контролировать бизнесменов и управлять ими, а не они Государством, вот тогда будет порядок.

De
Deribas

Ага, а в тетрапак молоко прямо из под коров разливали...
И в колбасу бумагу не добавляли...

Serg

На молокозаводе разливают. А про бумагу в колбасе Вы завернули)

De
Deribas

На молокозаводе?
Из свежевыдоенного молока?

Serg

Не блин в подворотне сухое молоко по пакетам сыпят)))

Сергей Остёрский

Помним, только за колбасой надо было стоять в очереди, если вообще она в магазине была.

Сергей Остёрский

Нет, не потому. Просто были магазины все государственные и их было мало, закрывались рано. Так то на БАМ... А где-то в глубинке колбасы, бывало, вообще не видели.

Serg

Улуу, посёлок в Якутии, куда уж глубиннее? 88-й год,в сельпо было всё!

Сергей Остёрский

Смотря, какие это были годы.

Сергей Остёрский

Пардон. не заметил. А вот в других городах по талонам было.

Serg

Я же написал 1988 год)

Толя Попов

да аще !....и небо было голубее....и....трава зеленее.....счастье☝️😉....совковое

Ро
Ромашка

Помню) и манную кашу в садике помню 🖼

Serg

А хорошо бы навсегда!

Ро
Ромашка

Моментами страшно этого хочется)

Serg

Согласен Ромашка!

Ро
Ромашка

Вот и ладушки 😊🤝

Serg

🌹🌹🌹

Константин Саратовцев

Потом, "два кусочека колбаски", а теперь хоть сто кусочеков "без мяски".

Константин Саратовцев

И это верно!!!!

Serg

Кровяную можно) было б желание

Константин Саратовцев

Лето. Нет времени. Сад, огород...

Serg

Это святое)

Константин Саратовцев

Есть рынок. Можно что-то купить качественное.