Мария Я

Возник вопрос, почему женщины влезают в праздник 23 февраля, поздравляют друг друга 😁А мужчины 8 марта не делают такой глупости 😜Почему, а????? 😁

–1
Ответы
Артём Петров

Жена моего брата прошла вместе с ним все гарнизоны, где он служил - от Тихого океана до Крыма. Все тяготы и иные нюансы быта. В ряде вопросов организации гарнизона у неё был "теневой" авторитет не меньше, чем у мужа-командира. Поэтому, это точно и праздник женщин, даже если без погон.

Мария Я

Ну это понятно. А поздравляют всех, типо без нас женщин мужчины ничто😜

Ви
Виолетта

Есть женщины, стоящие на военном учёте.. Правда, я не лезу в праздник мужчин, но по военному билету я имею звание ПРАПОРЩИК😀🌹👍 по возрасту снята с учёта, но военный билет при мне. Поздравляю всех ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА! МИРА нам на ЗЕМЛЕ!

Мария Я

Это понятно. Но всех прдн поздравляют.

С К.

Потому что женщина может быть причастна к этому празднику, (разве мало женщин служили и служат в армии???), а мужчина к 8-му марта.... только в Гейропе причастны поголовно!!!!

Мария Я

Это понятно. Но всех поздравляют подряд.

С К.

🤔

Михаил Гехт

Видимо, потому, что есть женщины с погонами, и много с военником. День мужчин в ноябре, кстати в России введён Горбачёвым.

Мария Я

Это понятно, если дама военная. Остальные при чем?

Михаил Гехт

А я знаю этих женщин?!

Мария Я

Вы нет

С Э М

Женщины в погонах тоже есть. День Защитника относится и к ним в равной мере. А вот 8 марта чисто женский праздник

Мария Я

Ясно. Я не об этом

Бо
Борис

Маша! А что если Моя военнообязанная---мед. сестра. И была на военных сборах. Есть военный билет, то как????

Мария Я

Это нормально, но в интернете всех женщин поздравляют. Зачем?

Валентина Мезрина

Конкуренция с мужчинами- до добра не доводит. Теряя женственность, теряем свое преимущество

Мария Я

Много. Но это очень грустно... Женщина и защища😊Её нужно защищать, а тут она..

Николай Дубинин

...есть профессии, где лучше управляется женщина, ничуть не отдаляя ее от женского начала. Напротив, раскрывает в женщине женщину.
Есть профессии, где мужчина раскрывает свои способности, таланты. В каждом присутствует свой гений.
Нельзя переоценить роль матери. Любой защитник отечества, сам был под материнской защитой. Все зависит от того, что мы вкладываем в слова - защитник отечества.

Мария Я

Понятно. А насчёт профессий да возможно, лучше иногда женщины, это те у кого много мужских гормонов. И мужчины да в женских, то лько у них женские преобладают. А защита она вы правы понятие растяжимое. Мои сыновья меня защищают, они стали Мужчинами. И не наооборот.

Николай Дубинин

...не обязательно больше того или другого. Во Вселенной все сбалансировано, и мужское и женское. Каждая вещь несет в себе противоположность.
Медицина, связь, и многие профессии, требуют женской мягкости, терпения и сострадания.

Мария Я

Возможно.

Arsen Beisenov

Среди мужчин представителей нетрадиционной сексуальной ориентации мало)))

Дмитрий Каракозиди

Потому что прав у женщин больше чем у мужчин. А мужчины защищают всех.

Мария Я

Вы правы

Serg

Все просто. Женщины военнослужащие есть. И это почет и уважение.

Мария Я

Да уж...

Serg

А вот мужик признавший себя женщиной вызывает смех и желание прихлопнуть тварь

Мария Я

Грустно от этого всего... От почета и уважения не слабым дамам а...

Гудвин

Потому что женщины лезут всегда туда,куда не нужно лезть.)))

Сергей Кудяков

не наш праздник.пусть трансгендеры себя поздравляют🤣

«Луиzа Каzaти»

Потому, что защитники отечества не только мужчины

Мария Я

А, ясно. Бедные мужики

«Луиzа Каzaти»

Сами виноваты

Мария Я

Они? В том что вы их делаете слабыми... А ну да😁👍

«Луиzа Каzaти»

Я? Ну ты и дура дурная🤣🤣

Мария Я

Естественно дура, не лезу в мужские профессии 😁

Сергей Лисовский

Спроси у мужа, может он даст тебе ответ на вопрос

Nikola Mahkov

-И это правильно!Они рожают всех и мужиков!--😱

Мария Я

Ааа, ясно😁

Ми
Михаил

Девки тоже служат, не один ещё мужик не родил.

Мария Я

Ясно.

Елена Премудрая

Потому что мы рожаем этих мужиков, а они нет.

Мария Я

Ясно

L….

Это женщины военные)))) у меня коллега такая

Мария Я

Это понятно Лора🥰🥰🥰Так всех поздравляют, такое пишут😜

Забава

Может их работа как-то связана с армией

Лу Лу

Ага,скажи это мужчинам ,родившимся 8.03))

Мария Я

У меня у отчима было день рождения, он грустил😁

Лу Лу

Какая милота)))у меня кум тоже самое делает)

Мария Я

Бедный😜

Лу Лу

Особенно ненавидит друзей,когда те,обладая "тонким" чувством юмора начинают поздравление со слов "Саня!С восьмым марта,дорогой!"

Мария Я

Да, это подлянка😊