-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼27 ОКТЯБРЯ.До Нового Года осталось: 65 дней 15 часов 54 минуты 19 секунд 639 миллисекунд.
Народные приметы и фольклор Руси.

Прасковья Грязниха (Порошиха, Трепальница, Льняница, Льяниха). Параскева Пятница.
Параскева считается покровительницей женской зимней работы, в первую очередь пряжи.
На Грязнуху не бывает сухо.
Если на Параскеву-грязниху грязь на дорогах, то до наступления зимы остаётся четыре недели.
Если грязь велика и лошадиное копыто заливается водой, то выпавший снег сразу установится.
С Грязнихи ни колесом, ни полозом путь не одолеть.
Родившимся в этот день придется много работать, прежде чем счастливым стать. Им следует носить топаз.

Ответы
St
Starling

Вы появились!!!! Мы уже начали беспокоиться, что пропали, и нам не узнать точной даты Нового года. Даже вопрос был про Вас

-Я Мойша, -Не Еврей.

Вот потому и появился.Рад что востребован народными массами. До Нового Года осталось: 65 дней 13 часов 55 минут 29 секунд 519 миллисекунд

St
Starling

Благодарю за информацию)))

Характер- Не Подарок

А у нас -1 и снег напорошил за ночь. Вот "Порошиха", наверное про нас 😁

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Добрый день, Иваныч))) наконец-то, дождались

С Э М

Надо Иванычу магарыч теперь ставить

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У нас зима уже началась. Прасковья запоздала со своей грязью

С Э М

Авансом ему) Чтоб не забывал

🧚‍
🧚‍♀️Ева

))

Nikola Mahkov

-придется-