Наташа Смирнова

При разводе если дети остаются с матерью , то идёт настрой против отца. Если же с отцом , то против матери. Объясните , кто сможет, для чего это делается?

Ответы
Перепончатый Жуж

после развода, особенно часто этим грешат женщины, пытаются мужчину унизить перед детьми, используя детей как инструмент. Сами того не понимая, что при этом детей травмируют психологически. Детям нужна и мать и отец, они не могут понять, почему, еще недавно любимый папочка превратился со слов мамы в сволочь , животное и т.д. по тексту. У женщин -это защитная реакция и попытка удержать свой авторитет у детей, возможно чтобы оправдать себя в глазах детей.

Наташа Смирнова

Хватает таких знакомых. Вот только когда я им предложила расстаться полюбовно, перестали общаться со мной

Светлана

Так кто ж это делает , это делает либо отец либо мать либо родственники каждой из сторон. Это злоба, на партнера с которым расстались, надо это понимать, надеюсь вы понимаете.Порой бывшим супругам невозможно договориться об этом чтоб ник то никого не очернял в глазах ребенка, но это нужно делать как бы больно не было.

Наташа Смирнова

В том то и дело я этого понять никак не могу, как можно детей настраивать против. Ведь ребёнок вырастет и начнёт всё понимать, зачем нужны лишние скандалы???????

Рустам Исмаилов

мне кажется лучше детям не говорить вообще ничего. а говорит это злость друг на друга, ну и глупость и самолюбие. одно я знаю точно родителей не выбирают, их не поменяешь, так что нету смысла говорить плохо об отце ребенку, или о матери. ребенок в будущем будет любить обоих если он окажется не дураком

Киясбек Дадаев

Слабость что одной стороны и также другой. Я в разводе. Ребёнок живёт с матерью но с ребёнком общаюсь свободно. И за это могу сказать спосибо матери манго ребёнка. И чего всем желаю. Если мы всебе не нашли силы сохранит семью. То не надо травить детей против любого родителя.

Наташа Смирнова

У меня такая же ситуация, но вот когда люди по человечески не могут разойтись не понимаю

Киясбек Дадаев

Просто вы жизне кроме любви и нужно зажимное уважение, пусть даже ради ребёнка .

Ма
Мансур

К примеру у нас такого нет . Ребенка сама отдала позже ,живем уже 4года я не настраиваю его наоборот говорю поговори с мамой он то играет то нет настроения то не хочет общается редко когда сам захочет . Говорю отдам маме он не хочет почему-то с тобой хочу говорит 8лет)

Наташа Смирнова

Мои дети также общаются когда захотят, гостят несколько дней . Я не могу понять родителей которые не могут по хорошему развестись

Ма
Мансур

У нас мать далеко очень рада бы вернуться но поздно как я говорил как она проживет без нас так и происходит . Но общается с уважением на вы со мной)) у нас так принето

Наташа Смирнова

Все мы совершаем глупости и ошибки, но людьми нужно оставаться в любой ситуации

Ма
Мансур

Да нет идеальных людей . Но принимать обратно не буду ее . Уж лучше кого-нибудь друую)

Наташа Смирнова

Мы сами делаем выбор

Ма
Мансур

Да решать нам)))

Евгений Починков

Что бы разрушить институт семьи. И придумано теми,кто дал вам (женщинам)право разводиться,делать аборты и всё что вам пожелается😛.Домострой по читай😉 ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО,ЧТО БЫ ПЕРЕТЯНУТЬ РЕБЁНКА ПОД СВОЁ ВЛИЯНИЕ.😬

Наташа Смирнова

Ребёнок вырастет всё поймёт и будет матери весело

Евгений Починков

А это как карта ляжет...

Александр Федченко

Каждый идиот тянет одеяло на свою сторону. Люди, из за своих амбиций, разучились договариваться. Ну, ничего же страшного, если не сложилась судьба быть вместе, зачем же мстить, да еще используя при этом своих детей. Жаль таких.

Наташа Смирнова

В том то и дело, что жаль детей. Спрашивала у девчонок знакомых Зачем? Ответили , что мол ,я только такая ненормальная, дружески с мужем рассталась, ничего в жизни не понимаю

Александр Федченко

Это они ничего в жизни не понимают и не хотят даже разобраться в этом. Всего вам доброго!

Наташа Смирнова

Спасибо, и Вам Всех Благ '

Александр Федченко

Спасибо!

Андрей

Это от самих родителей зависит. В основном с матерью дети остаются. Если развелись нормально то и мужики и алименты платят и с детьми время проводят. А когда закидоны начались тогда и с нашей стороны начинаются выкрутасы

Марина Шаталова

дураки так делают. Нормальные родители никогда так не поступят. Потому что оба РОДИТЕЛИ с равными правами и обязанностями. Независимо от обстоятельств, дети должны знать, что у них есть мама и папа, и они их любят !

Александр Савкин

ПАЛКА О 2-Х КОНЦАХ хотя в большинстве так происходит всегда вед в загс идут зайки и кисоньки а при разводе расстаются бараны ну и тд и тп. А ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ДЛЯ ТОГО что бы после ещё добить развод и дети тебя ненавидят

Наташа Смирнова

Так дети вырастают , осознают и понимают и кому потом хорошо

Александр Савкин

кому хорошо ??? а это от состояния совести всё зависит НО это лишь моё мнение . Я когда разводился мне жена вообще с детьми не давало видится а потом всё поутихло снова живём вмести и все довольны ну по крайней мере в глаза никто ни чего не говорит хотя за спиной ......... НУ КАК ТО ТАК

Наташа Смирнова

За спиной, вот это и жутко.

Александр Савкин

НУ С ЭТИМ УЖЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ человек ещё та скотина.

Наташа Смирнова

Удачи Вам и Всех Благ

Александр Савкин

спасибо и ВАМ не хворать

Сергей Кострицын

ненависть родителе к друг другу за прошлые обиды. Мы с бывшей женой хоть и не общаемся,но дети любят меня(живут с мамой) а вот тёщя бывшая постоянно их против меня настраивает,а они её за это терпеть не могут )))

Наташа Смирнова

Дети вырастают и всё понимают

Николай Васильев

это родители без мозгов! если развелись и не важно с кем дети остались, нельзя детям говорить что папа плохой или мама плохая. Зачем психику детям ломать? Дети должны знать что родители их любят.

Владимир Забродин

Есть в человеческом характере одна особая черта -самооправдание. Благодаря ей и происходят все жизненные казусы. Есть и другая черта. которой он пользуется значительно реже- Самоанализ.

Франц Гаврилюк

Для тупости и вырабатывание ненавести в детях однис словом как собак на того на другово .Одним словом непонимание принятых решениях с плачевными последствиями и на родных детей .

Наташа Смирнова

Спасибо

Ольга

Это в корне губительно .. Прежде всего для ребёнка. Нужно обуздать свои обиды и ради ребёнка поддерживать обычные человеческие отношения.. Мнение субъективное..но думаю, верное))

Надежда Кнышова

Это означает лишь то,супруги после развода плохо разашлись.И,каждый тянет "одеяло" в виде детишек на себя, напрочь забывая о чувствах своих же детей...Но,это бывает к сожалению...

Пан Стефа́н

С отцом дети остаются крайне редко. Это значит, мать совсем уж настолько непутёва я, что не надо и настраивать. А вот против отца зачем, это надо у разведённых женщин спросить.

Наташа Смирнова

Что то женщины как раз и не отвечают, а жаль

Юра Стактопуло

Эгоизм. Я права, а он (она) всю жизнь испортил(ла) думаю тут даже не желание детям донести как плох их родитель, а просто выговаривает напряжение, а дети всё выписывают

Вя
Вячеслав

Не обьязательно... Я своего никогда не настраивал против матери. Наоборот,старался правильно растолковать ему что да как. За что она до сих пор мне благодарна..

Евгений Пименов

наташа дети должны быть и с мамой и папой но понимаете вот у меня есть знакомые у них отец избивает своих детей и жену а дети сбегают из дома вот такой ужас

Наташа Смирнова

Жуткая ситуация.

Евгений Пименов

наташа бывает еще еще хуже

Наташа Смирнова

Бывает знаю