Лев Зэппелин

Считаете ли вы русскую идею неформулируемой?

Ответы · страница 10
Леди-Ю

Не не считаю

Лев Зэппелин

Русских философов. Фамилий немало

Леди-Ю

Про счастье можно долго говорить, там ненаписано случайно, как его достичь?)

Лев Зэппелин

Написано. Идеал - одна часть любой идеологии, Программа - вторая. Ещё есть Мировоззрение и База. Общее Дело предлагается. "Философия Общего Дела" есть такое название. Общее дело человечества по преоразованию психики и среды обитания. Звучат термины "автотрофность", "Соборность", "Биогенность", "Психогенность", "Коэволюция, "Богочеловечество" и ещё ряд

Леди-Ю

Произносить то сложно, а понять и объяснить еще тяжелее, по -моему это утопия

Лев Зэппелин

Это потому что Вам в школе мало того что наврали - ещё и думать научили неточно. А вот если начать задавать себе вопросы "А почему, собственно?" - окажется, что утопии нет. Потом влезть в литературу - и выясняется, что об этом думали довольно серьёзные люди, а Вернадский - один из них - вывел эту идею из утопий в социальные проекты, т.е. обосновал вполне научно

Kot Fly

А это какая?

Лев Зэппелин

(испуганно) Русская... (готовится тикать)

Лев Зэппелин

Ааааа.... (эхо на давно пустом месте)

Kot Fly

спросил сам не знаешь что? - лошарик

Лев Зэппелин

Кот... Может, я чего-то не понимаю? 1. Чётко спрошено про русскую идею. Вы трижды переспрашиваете "какая"... 2. Получив адекватные ответы, тем не менее переходите на ты, обзываетесь... Чем это объяснить? Сбрасываете негатив?

Kot Fly

Какая на русская идея именно? Какого года хотя бы?

Лев Зэппелин

О!.. Попробуй тут догадайся... Итак, их много... Ссылка на список есть? Ознакомлюсь - продолжим

Kot Fly

Ты про какую спрашивал? Или так пукнул?

Вера Соломенникова

кое в чём да

Лев Зэппелин

А на levzeppelin@yandex.ru?

Вера Соломенникова

я не откровенна с незнакомыми,у всех своя точка зрения на это,зачем свою навязывать

Лев Зэппелин

Действительно... Не правильнее ли купить специальный улей и рот заклеить... Зря, что ли, производят... Опять же, тема в наше время секретная уже тысячи лет как...

Mariya Mariya Skubchenko

kakuy idey???????????

Лев Зэппелин

Русскую... - Спирт - это хороший антисептик - Антишо?!. - Сэптик... А шо?.. Русскую

Mariya Mariya Skubchenko

Ya lybly francuskie vina i portugalhskie

Лев Зэппелин

Русская идея далека от спиртного. Это я фильм "Зелёный фургон" процитировал. Для прикола

Станислав Чиклин

не согдасен

Лев Зэппелин

Больше вопросов не имею. А как она формулируется?

Edmundas Sinatra

Neznaju takoj ideji.

Edmundas Sinatra

Normalno,teper pokurim po polam.

Лев Зэппелин

Ага... Пых-пых... Ну чё ты, братэла?! Тома Джонсину-та давно ли видал? [подразумевается смайлик]

Юлия Валиева(Грицык)

Однозначно

Лев Зэппелин

Больше вопросов не имею. А почему?

Константин Раду / Ра-Ду

Не считаю...

Лев Зэппелин

Валентина Станова

А ОНА ЕСТЬ?

Валентина Станова

СЛОВАМИ АЛЕКСЕЯ БУЛДАКОВА НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ РОССИИ ВОДКА

Валентина Станова

Я ЗНАЮ РОССИЯН ИДЕЯ КОТОРЫХ ЭГО ПРЕВОСХОДСТВО БЕЗ ВИДИМЫХ ПРИЧИН НА ТО.. Я ЗНАЮ РОССИЯН УМНЫХ АДЕКВАТНЫХ. ТРЕЗВО ОЦЕНИВАЮЩИХ СИТУАЦИЮ БЕЗ ДЕШЕВОГО ФАНАТИЗМА.

Лев Зэппелин

Итак, либо Булдаков дурак, либо это его герой говорил. Которые адекватные - по поводу русской идеи что говорят?

Валентина Станова

А ЧТО ОНИ ГОВОРЯТ? МНЕ НЕ ГОВОРИЛИ....

Лев Зэппелин

Спросите. Это же Ваши знакомые

Сергей Ласточкин

да. считаю.

Лев Зэппелин

Больше вопросов не имею. А почему?

Сергей Ласточкин

знаешь, уже в зубах навязло это обсуждение. не буду.

Лев Зэппелин

ЭТО?!. Мы уже обсуждали с Вами?

Sasha Zy

Шо за идея?

Лев Зэппелин

Русская... Вот работа Бердяева... "Русская идея"... Вот - Соловьёва, с тем же названием... Вот ещё сорок авторов для начала... На ту же тему... По ТВ вопрос муссировали в 90-х и 00-х - так и не вымуссировали... Вот я и спрашиваю...

Зоя Антоненкова

Не считаю!

Лев Зэппелин

Больше вопросов не имею. А как формулируется?

Зоя Антоненкова

Как сформулируешь,так и будет!

Гульдарья Карабалина

не считаю.

Лев Зэппелин

Вадим Малахов

почему же

Лев Зэппелин

Поживём - увидим. Есть и иные взгляды на мир, более радужные и более практичные. Например, когда даже ночью вовсе не страшно и не холодно, а только темно - и это хорошо. Например, что так когда-то и было. Например, что задача - восстановить

Вадим Малахов

мнений может быть сколько угодно. весь вопрос в том насколько они авторитетны. на чем они основаны. я говорю о том что написано в Ведах. http://audioveda.ru/union?id=142 - Самое сокровенное знание.

Лев Зэппелин

Когда мнение расходятся, можно говорить об объединении. (Когда сходятся - о вступлении). Что мы можем вместе?

Вадим Малахов

вместе. мы можем посмотреть (на одно и то же) со всех сторон

Лев Зэппелин

Предлагаю на http://evdemosfera.narod.ru - Энциклопедии Счастливого Мира. Там по замыслу всем мнениям должно найтись место

Андрей Фефелов

очем речь

Андрей Фефелов

русская формулируется так же как и идея любой другой национальности,а если вы имели в виду мышление то это совсем другое

Лев Зэппелин

Нет. Я имел в виду национальную идею. Их на гора выдали несколько культур. Китай, мусульмане, Япония, Запад... Направлены они в основном на самообустройство и подключение к нему остального мира. Русский этнос это не устраивает. У нас обустройство всей планеты - и далее мироздания - усилиями Соборного человечества ("Общее Дело" - и детализация: Соборность, Богочеловечество, полноорганность, автотрофность...). Но формулировки единой всё же не сложилось. "Царство Божие на земле" - например. "Православие, Самодержавие, Народность" - более узкий вариант, но более известный. "Высший Идеал наличного бытия обретаем" - мой. Как он Вам?

Андрей Фефелов

речь идет вообще о каком времени

Андрей Фефелов

нам тогда трудно будет ощаться я далек от философии

Лев Зэппелин

А к чему Вы близки? Общайтесь как можете

Костя Дерницын

Да считаю

Лев Зэппелин

Больше вопросов не имею. А почему?

Зульфия Хаялиева

когда как

Лев Зэппелин

Т.е. в 19-м веке актуально одно, в 21-м другое? Согласен, но это касается лишь программы. Цель наша никуда не делась 🙂

Jahongir Salihov

Да считаю

Лев Зэппелин

Больше вопросов не имею. А почему?

Boris Godunov

частично

Лев Зэппелин

Больше вопросов не имею. Как это?

Boris Godunov

какие вопросы такие ответы

Виктор Афанасьев

Вы о чем.

Лев Зэппелин

Вам осталось только возмутиться: "А где его шапочка?!"

Виктор Афанасьев

У каждого своя точка зрения.Но я за действия а не за пустую болтовню.

Виктор Афанасьев

Не нужно быть и......Кто же коллективно это делает.

Лев Зэппелин

Что-что? Общественно-политическая деятельность - дело одиночек?!

Виктор Афанасьев

Вот вот общественно политическая болтовня.