Лев Зэппелин

Считаете ли вы русскую идею неформулируемой?

Ответы · страница 13
Сергей Малацковский

нет

Сергей Малацковский

не знаю! а вы как считаете...

Лев Зэппелин

"Высший Идеал наличного бытия обретаем"

Ви
Витёк

Нет

Лев Зэппелин

Больше вопросов не имею. А почему?

Ви
Витёк

Потому что не знаете, что спросить

Алексей О

нет

Лев Зэппелин

Больше вопросов не имею. А как формулируется?

Лев Зэппелин

Неплохо... Но неверно. О предках ранее Киева сложно говорить, т.к. документов нету, но я уверен, что они держали пленных несколько лет наравне с собой - а потом многие не хотели уходить, - правда. Это не победа, это успех. Победа - только в борье, войне, противостоянии, грызне, конкуренции. А тут работа. С сознанием. В работе только успех... Второе. Русские мыслители писали не только об этом. Формулировка шире

Игорь Скугарев

неа

Лев Зэппелин

Больше вопросов не имею. А как она формулируется?

Лев Зэппелин

Больше вопросов не имею 🙂

Галина Салединова

Нет

Лев Зэппелин

Константин Павлов-Ананин

Нет

Лев Зэппелин

Больше вопросов не имею. А формулируется как? 🙂

Антон Жарков

нет

Лев Зэппелин

Юлия Биряльцева

Нет

Лев Зэппелин

Роман Евдокимов

нет

Лев Зэппелин

Анюта Абрамова

Нет

Лев Зэппелин

Зафар Amidov

нет

Лев Зэппелин

Больше вопросов не имею. Ну и как же она формулируется?

Абу Ахматханов

Нет

Лев Зэппелин

Ольга Горелова

нет

Лев Зэппелин

Roshen Mallaev

Нет

Лев Зэппелин

Nata Suslikowa

нет

Лев Зэппелин

Дмитрий Кирезиди

нет

Лев Зэппелин

Твоё Счастье Это Я

нет

Лев Зэппелин

Леся Вивчарук

Да.

Лев Зэппелин

Больше вопросов не имею. А почему да?

Лев Зэппелин

Честность подкупает. Спасибо 🙂

Венер Хуснитдинов

да!

Лев Зэппелин

Больше вопросов не имею. А почему?

Евгений

да

Евгений

нехватка данных, не обижайтесь, пожалуйста! умом Россию не понять, вот я о чём!

Лев Зэппелин

Вы в курсе, кто автор этих слов? И почему он так сказал, что вынудило? Так вот, в 17-18 веках шло интенсивное развитие философской мысли - как попытки понять собственный дух, сформулировать внятно его стремления и программу. Это тоже имело свои причины. Запад наступал, коротко говоря, - надо было противопоставить его внятным вражеским идеям свои, добрые, но невнятные. Ведущие мыслители стали думать о России, писать друг другу и статьи в журналы - Тютчев попытался остановить бесперспективные, по его мнению, потуги. Его не послушали - и правильно сделали. Вот вкратце история русской мысли =))) Откуда, собственно, и мой начальный вопрос. И, я смотрю, ситуация видится массам искажённо. Слова Тютчева всем известны, а более поздние работы Бердяева и Соловьёва (у обоих есть сочинение "Русская идея" - у первого о её сути, у второго - о становлении) - нет. Не говоря о десятках иных авторов своего же собственного народа

Евгений

не забывайте, работы великих нужно рассматривать с точки зрения сегодняшнего момента. разброд и шатания.. страну лихорадит..нет идеи, за которой пошел бы народ. идти надо. благодарю, за интересный диалог.

Лев Зэппелин

Евгений. Я вроде бы дал мэйл в другой ветке Вам?.. levzeppelin@yandex.ru Можно туда?

Евгений

да ладно, чего уж там.. поговорили называется.. простите, отвлекаюсь я часто..