Та
Татка

Как думаете,идиотизм лечится?

Ответы
𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не идиотизм, а идиотия (третья стадия олигофрении). Степени идиотии у детей и взрослых обычно совпадают. Развитие останавливается на раннем этапе взросления, поэтому значительных отличий между больными не выявляют. Диагностирование осуществляется базово, с использование рентгена, генетического исследования, физиологического исследования человека. Чаще всего диагностирование идиотии выполняется сразу после рождения. Поэтому врачи в первую очередь проверяют генетику матери и отца, чтобы исключить развитие такого отклонение и других членов семьи.
Дальнейшее лечение характеризуется преимущественно угнетением ряда проявлений болезни. Специалисты назначают постоянный контроль, прописывают витаминные комплексы для укрепление иммунитета.
Важной считается работа психолога на всех стадиях роста человека. Специалист проводит беседы с членами семьи, объясняя принципы формирования личности у человека с описываемым психическим расстройством. Также существует ряд эффективных методик по внедрению больного идиотией в общество.

Та
Татка

Вы психиатр?

Анатолий Серёга

Идиотизм - самая глубокая степень умственной отсталости (олигофрении). В самой тяжёлой форме характеризуется почти полным отсутствием речи и мышления... Это, увы, не лечится, это врожденное, как родинка...

Виктор Орлов

Это душа хулиганит. Так что врач находится на том свете. Вот накажут эту душу а потом она изменит своё отношение при жизни следующий. Это моё мнение. Это не значит, что это так.

Михаил Гехт

компенсируется, когда дурак не наглый, и на своём месте. Может быть, например, гениальным садовником, или даже художником. Но вот когда он блогер или начальник... 🤭

Андрей Заруба

Нет конечно. Если родители внушили нам этот идиотизм с патриотизмом, верой в доброго царя, правдивость СМИ то ничего мы в себе не изменим.

Тагир Миркин

Думаю нет. Или только полной изоляцией и электрошоком, но это очень радикальное решение и у нас запрещено 🤣🤣🥂

Ал
Александр

быть может это субъективно. видеть и воспринимать реальность ведь можно ..по разному

Вадим Новиков

"...как говорил наш любимый шеф (покойник) - если человек идиот, то это уже надолго..."

Та
Татка

Думаю навсегда.....

Вадим Новиков

скорее всего...

Марго Беккер

нет неизлечима как и шизофрения, но протекает тяжелее-поолная потеря чел-но вида

Ba
Bagz

Идиотизм. Это на долго! Таких нет лекарств!! Иначе их бы на улице стало меньше!!

Владимир Федоров

Нет.Они долгожители.К ним относятся,кто не курит,не пьет и по бабам не ходит.

>Izrail Kogan

лечится всё, но излечивается, далеко не всё, в том числе и идиотизм. 🤷‍♂️

Viktor Reznichenko

Смотря от причины, идиотизм он ведь тоже сам по себе не приходит

Arkady Kan

В некоторых случаях. Если не врождённый,а появился со временем.

Стас Васильев

Да, именно прививкой от ковида19 и только спутником, другая не...

Владимир Циник

Лечится. Другим идиотом. Вместе им интересно и они счастливы

Елена Ким

может если у человека наступит амнезия. а так конечно нет.

Константин Васильев.

Нет,он наоборот развивается и крепнет,особенно во власти.

Подрыв Устоев

Да, тяжкая житуха у неидиотов — постоянно тут плачутся.

Анатолий Анатолий

Какая стадия, это важно впрочем возможно в Афганистане