Любовь

Как называется музыка, которая означает "меланхолия " , "уныние " ???

Ответы · страница 2
Борис Алиев

Ностальжи?

Любовь

Блюз, Боренька, блюз !!!! 👍 😆

Борис Алиев

Это близко....

Пан Стефа́н

Пастораль.

Любовь

Так )))👍 🍷 🍓

День Сурка

лакримоза

Любовь

Нет, лакримоза --это реквием .

Любовь

Но не уныние и меланхолия ))

Любовь

Ну, вот, сразу и в обратную сторону ! А ответ -- БЛЮЗ

День Сурка

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT-6TMIR6iJ2lBBzz-Ao6fGf5wMP-1ieVwZn7f4M7QioIQTZAvGKw

Ча
Чака

депресняк

Анатолий Лапшин

Печалька?

Анатолий Лапшин

О Сан Луи. Город стильных дам. Я сам стиляга был тоже там. В дыму сигар тебя я целовал. А негритянский джаз какой то блюз лабал. Вы о нём?

Любовь

Да, про БЛЮЗ !!! Спасибо )))👍 🎇 🎇 🎇 🎇 🎇

Анатолий Лапшин

У нас в машиностроительном техникуме были свои два оркестра. Традиционный духовой и эстрадный. Только на саксе был не Козёл, а Витя Калинин. Прекрасное было время!!!

Любовь

Скажу тебе по секрету, что студенческие годы --это самое счастливое время !!

Анатолий Лапшин

Стипендия была не очень большая. Даже повышенная.

Любовь

А мы всегда калымили, делали ремонт в квартирах, на каникулах ездили в строй - отряды. Помню, поехали в Якутию, и с нами были парни из ансамбля " АРИЕЛЬ " , но тогда их никто ещё не знал. А мы танцевали под их песни

Ми
Милая

Минорная.

Ми
Милая

Но блюз совсем не унывный.

Любовь

Это песни негров - рабов на плантациях.

Николай Катуркин

Минорная

Николай Катуркин

Блюз - разновидность джаза, как правило имеет минорный оттенок. Минор. - это более общее понятие, употребляемое для всех музыкальных направлений

Любовь

Не совсем так. Просто в блюз стали добавлять немного джазового ритма

Николай Катуркин

Блюз и джаз. - это неразрывные понятия. Минор появился значительно раньше джаза и соответственно блюза.

Любовь

НЕ буду тебя переубеждать. Просто прочитай хотя бы как возник блюз, как с течением времени развивался, какие элементы добавлялись. и т д.,

Николай Катуркин

http://www.letopis.info/themes/music/blyuz_istorija.html Вот ссылка, почитайте.

Константин

Ля минор)

Шагарьян Хайретдинов

реквием

Это Я, Читатель.

Попса...

Это Я, Читатель.

А ритм энд блюз как тогда переводится?

Любовь

Это тоже музыка негров. Типа кантри. Точно не знаю, но сеорее музыкальный ритм , или что - то похожее

Это Я, Читатель.

Ритм энд блюз - это предшественник рок-н-ролла.

Любовь

Дааа, разновидностей музыки очень много ))

Он

Адажио?

Любовь

Нет. Это --медленно, протяжно, плавно )))

Любовь

Анданте ---перевод с итальянского ---идти шагом )))

Cергей Свириденко

соната!

Любовь

Верно. Это песни африканских негров

Asmadey Richard's

Лирика

Asmadey Richard's

Фильм Жестокие игры часть первая, начало фильма играет блюз

Любовь

Я не люблю такие фильмы, не смотрю (((

Asmadey Richard's

Какие??? Вы о чём вообще сейчас

Любовь

Жестокие игры 3 / Cruel Intentions 3 (2004):: Жанр: Драма
 Их любовным интригам нет конца… Их коварный план соблазнить и бросить двух доверчивых студенток не увенчался особым успехом, и тогда Джейсон и Патрик — два самых распущенных студента Колледжа Престридж — обратили свой взгляд на «приз», более интригующий и заманчивый — Касси Мертей, женщину холодную и расчетливую, которая приоткрывает им новый мир наслаждения и боли. Думала об этом. А ТЫ ПРО ВЫЖИВАНИЕ ???

Asmadey Richard's

Правда, ну ладно достану из коллекции поищу где там блюз играет!!!😂😂😂

Виталя Сергиенко

Моцарт

Виталя Сергиенко

Нет моцарт!женщина не спорь

Виталя Сергиенко

((((((((((((((())))))))))))))

Алексей Е.

Минор?

Любовь

ага👍 🍷 🍓

Сергей Савенков

Минор

Любовь

Да, Сергей !! Это песни чёрных рабов с плантации😢

Сергей Савенков

Мы-не рабы.Пусть они слушают и поют.

Любовь

Но блюз пошёл оттуда. Сейчас много разновидностей.

Сергей Савенков

Гарри Мур.Неплохо исполнял.

Сергей Шевцов

Сплин

Любовь

👍 ☕ 🍰

Александр Гусев

Блюз?

Александр Гусев

В России, как правило, меняют.

Александр Гусев

Я говорю "как правило", а не все.

Любовь

Ладно, будем надеяться, что родится и внук .

Александр Гусев

Совершенно ага! ☺️🌷🌷🌷

Любовь

👍 🍵 🍋 🍫

Юрий Прытков

блюз?

Любовь

Молодчина !!! Спасибо )).👍 🎇 🎇 🎇 🎇 🎇 🎇 ☕

Елена Волкова

блюз?

Любовь

Умничка ! Верно ))) 🌹 🌹 🌹