Ольга

"Что в имени тебе..."
На Кубани встретилось интересное название: "Старонижнестеблиевская".
Да-да, именно так, в одно слово, без всяческих дефисов), 22 буквы!!!
Более длинного названия населенного пункта нам не встречалось)

Ответы
Егор

Официальное название столицы Таиланда - Бангкока звучит, как Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит (กรุงเทพมหานคร อมรรัตนโกสินทร์ มหินทรายุธยามหาดิลก ภพนพรัตน์ ราชธานีบุรีรมย์ Это вам ни хухры- мухры Застебаевка какая то

Аксакал-Хан-Паша

...не обольщайтесь...Самое длинное название английской деревни состоит из 58 букв: Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch. Населенный пункт расположен на острове Англии в северо-западном Уэльсе....

Клим Елдаков

В Коломенском районе Московской области есть поселок с названием покороче, но тоже прикольным - Индустриализация.

Вячеслав Иманов

Череззабороногозадирищенко?Я! Ни х.....себе струя.Я!(из анекдота).

Ал
Александр

Есть там ещё станица Калниболотская ,покороче,но смешнее

Виталий Гончар

На Мадагаскаре, там такие длинные названия, ужас. 😉

Ильшат Валиуллин

А как вам нравится такое выражение: "Взбзднуть"!

Проходимец

🖼

Сергей Логинов

На Кубани полно станиц с приставкой старо.......

V-Враг Незалёжности - Z

Это 20 км от меня))) видимо на море ехали))

Михаил Антонов

Научносельскохозяйственныые-сколько?

Алекс Р

Старонижнемалëванный. А как вам такое?

Дамир

В Индии город - Тируванантапурам.

Ольга

Я пишу про Россию , а в мире понятно всякие названия встречаются )))

Михаил Соболевский

В одном слове шесть букв Ы, какое?

Надежда Тихонова

Как же называются жительницы ?😂

Леонид Асеев

Зато в Сибири есть станция ЯЯ.

Дамир

Вулкан Эйяфлатлайокудль 😁

Сергей Чемшит

а в Кабарде-Залук0к0аже

Ал
Алексей

👠 💋 👠 💋

Марина Шин

а я недавно услышала НОВОЧЕМОДАНОВО,не далеко от моей дачи. тоже пишется слитно. неужели симпатичней название не могли придумать?

Ольга

Есть еще Верхненовокутлумбетьево Оренбург. обл)))

Марина Шин

ужасть. чем люди думали,давая такие названия?

Ольга

Да чем тут можно думать ? )))

Марина Шин

да,уж

Вера Ерошенко

Станица...Здорово!