Валентин Сватковский

Есть такая примета-когда цветет черемуха,становится холодно.С чем это связано на самом деле?

Ответы · страница 2
Смяткина Светлана

Черемуха цветет не только когда холодно, уже замечено. Когда тепло и она цветет она покрывается паутиной и чахнет.

Ольга Ракеть

Кстати, мне тоже интересно, но как-то не доходили руки посмотреть в интернете_ почему. Так может подскажете?

Galina Yartseva

...цветёт черёмуха к похолоданию к похолоданию к ветрам неистовым .. цветёт черёмуха ... цветёт душистая...

Ирина Лапшинова

анекдот негр мерзнет и спрашивает а че так холодно у вас , дык черемуха зацвела, а нахрена вы ее сажаете!

Валентин Сватковский

А как бы Вы назвали черный снег?)))

Ирина Лапшинова

не видела, тока песочек на тенерифе

Валентин Сватковский

Ну,он же чернеет весной,когда тает.

Ирина Лапшинова

я представила весь , а так да подловил!

Ирина Лапшинова

тож буду назвать так , люблю заковыристы словечки

На
Наталья

В это время начинают копать землю. Подготавливают грядки для посадки овощей. Холод с земли поднимается

Алла Лукинова

Черемуха цветет долго, если холодно, а если жарко, быстро облетает, поэтому мы и замечаем ее в холод

Ро
Розалия

холода стимулируют цветение черемухи, поэтому как только становится холодно, черемуха зацветает.

Валентин Сватковский

Бывает,она и в жару цветет,только очень редко.

Эдуард Самойлов

Одни из первых цветов. Пчёлы, в погоне за нектаром, начинают носиться так быстро, что холодает. 😄

Людмила Миронычева

Наоборот-становится холодно и она старается цвести в это время,чтобы замерзли все вредители....

Валентин Сватковский

Каким образом каждый год природа поставляет этот холод?

Галина Михальченкова

Я слышала , что когда цветет черемуха мошки появляются , а по поводу холода извините не знаю

Валерия Одинокова

Думаю, что холод связан с Луной, А черемуха всегда цветет весной. Совпадает с похолоданием.

Николай Молодкин

Пожалуй просто во время цветения черемухи снижается Солнечная активность ! 🌤️

Ир
Ирина

Живу на юге. У нас та же примета на цветение абрикоса. Всегда ночные заморозки наступают.

Ludmila Averchenko

Даже не знаю, почему становится холодно, она же рассветает весною, должно быть наоборот)

Ел
Елена

Совсем наоборот - когда становится весной прохладно, в этот момент зацветает черемуха

Валентин Сватковский

Так почему становится прохладно?

Ел
Елена

Видите ли - в течение сезона бывает жарко, бывает, холодно, бывает прохладно - природа, атмосферные явления...

Валентин Сватковский

Здесь есть реальная причина.

Ел
Елена

Уже когда-то интересовалась этим вопросом, читала

Alexsandra Neumann

Не примета это, а на самом деле так оно и есть похолодание во время цветения черёмухи.

Колючка-Это Я)))

с тем,что черемуха зацветает тогда,когда холодает,ей нужна именно такая температура

Андрюшка Chin

черёмуховый запах вызывает оседание озона на 200км в стратосфере и поэтому холодает

Qqqq Qqqqq

да ни с чем не связано в этом году черемуха цвела и без резкого перепада температур

Ольга Бахиркина

Ещё с детства знала,это связано с ледоходом,когда вскрывается лёд.всегда холодно.