Евгений Жизнев

Зачем спасаться от одиночества, когда оно и есть — спасение?

Ответы · страница 2
Максим Исаев

Человек стадное животное... одиночество хорошо неделю..месяц..полгода.. но потом можешь попасть и в дурку.

Ирина Евсеева

Я ОДИНОЧЕСТВО ЛЮБЛЮ. НО ОДИНОКИХ НЕ ПРИЕМЛЮ. ОНИ ПОДОБНЫ КОРАБЛЮ. В ПУТИ НЕ ВСТРЕТИВШИЕ ЗЕМЛЮ. А.Трубин

Анастасия

Стереотипность мышления мешает человеку начать думать своей головой, а не следовать мнению толпы.

Павел Горланов

человек существо социальное. Тяга к одиночеству это уже отклонение от нормы и повод задуматься.

Евгений Жизнев

а тяга в толпу - это норма?

Павел Горланов

тяга не в толпу, а в социум. Общение с собой подобными, взаимодействие, и т.д. В одиночестве индивид не может познать такие чувства как любовь к ближнему, сострадание, сопереживание и т.д.

Евгений Жизнев

а если он это уже познал в достатке?

Евгений Жизнев

совершенствуют себя, а не чувства

Татьяна

место, где сверяемся с собой, а потом - покой нам только снится! - и опять на восстановление! -

Жанна Жунусова

не для всех одиночество это спасение- для многих или некоторых людей это начало тихого ада

Areg Simonyan

Да. иногда одиночество успокаивает нервы.Однако жить в одиночестве трудно и не интересно.

Юрий

...МЫ ВСЕ ИМЕЕМ ЭТОТ КРИТЕРИЙ . ОН НАМ ВСЕМ ПРИСУЩЬ . ТОЛЬКО ВОСПРИЯТИЕ ЕГО У ВСЕХ РАЗНОЕ ...

Тома

бывает лучше быть одному...чем, чтоб кто то портил нервную систему....и укорачивал жизнь...

Indira Khamraeva

Иногда да. Согласна. Чем быть с дураками лучше потолкать одному. И у меня такое бывает

Екатерина Екатерина

даа. поняла это после развода....нооо! -это одиночество может ьыть самым прекрасным

Евгений Жизнев

возвращаешься ко времени до...и понимаешь как все было прекрасно

Виктория Яковлева

Кому то нравится быть с самим собой на едине всегда, а кто то этого не переносит..

Sveta Chernich

Да! Это свобода! Это классное состояние! Я мечтаю об этом! Но пока не получается!

Sveta Chernich

Да нет суеты, есть правда жизни!

Бэла Наумова

вот я и удивляюсь когда вижу, как некоторые в супружество словно в петлю лезут

Галинка Маслова

Кому как, особенно страшно одиночество когда ты с родным, близким человеком

Евгений Жизнев

это уже не близкий и родной, раз с ним одиноко

Игорь Васильевич

Одиночество спасает? Такое только скажет тот, кто одиночества не знает... 🙂

Евгений Жизнев

существуют одиночные камеры, для людей, которые могут нанести вред окружающим, как один из примеров.....

Игорь Васильевич

Вред окружающим приносят? Каким же образом они его наносят? 🙂

Игорь Васильевич

Это да! Такой на воле совсем не ерунда... 🙂

Евгений Жизнев

так же бывают туда прячутся от еще больших проблем

Игорь Васильевич

Ой! Вы чё? Не знал такого я ничё... 🙂

Марат(Садвакас) Казантаев

не согласен одиночесво может свисти с ума да и вообще зачем живи и радуйся

Игорь Менари

Спасение - это продление жизни. Одиночество её сокращает. Где же спасение?

Сергей Лю-Золин

От не фиг делать, нужно же чем-нибудь заниматься? Так почему бы и не этим?

Антонина Сорокина

:)(:об этом донецкие младенцы еще не знают или уже..не узнают никогда? :)(: