Ан
Анжелика

Девочки- мальчики, срочно, СОС... Кто знает, куда писать деду морозу? Киньте адрес. Я хоть и взрослая девочка но в сказки верю... Хочется на новый год чего-нибудь простого, земного😁

Ответы
Максим Jw

ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА МОРОЗ...

Персонаж, без которого невозможно представить себе Новый год, это Дед Мороз. Этот образ также имеет древнее и неожиданное происхождение.

В старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Ек
Екатерина

Письмо Деду Морозу.
Ну, здравствуй, Дед!
Пишу тебе не часто…
Ты много разных писем получал.
Не отниму я времени напрасно,
Там у тебя и без меня аврал.
Не попрошу ни Bentley, ни Armani
И даже Apple не нужно мне дарить…
А можно я к тебе залезу в сани
И до рассвета буду говорить
О том, чего хотелось в жизни этой?
Хотелось много… помнишь в 25,
Просила кольца, шубы и браслеты,
И в отпуск на Мальдивы улетать?
А в 27 хотелось мне карьеру…
Чтоб без проблем и сразу же на взлёт.
А кто в подарках нынче знает меру?
Ты бровь не хмурь, тебе же не идёт.
А помнишь в 30? Помнишь эти планы? Огромный дом и баня во дворе…
Не бойся, я просить опять не стану,
Как я просила в прошлом декабре.
Ты знаешь… не хочу я на Мальдивы.
Да и в Armani некуда ходить…
Ты сделай так, чтоб не померзли сливы?
Я их старалась потеплей укрыть,
Но ты же знаешь русские морозы!
Помёрзнут — значит в том твоя вина.
Я в палисадник посадила розы,
Смотри, чтоб не погибла ни одна.
Не то чтоб я грешила на погоду…
Но полояльней можно хоть слегка?
Чтоб без дождей, без бурь и гололёда?
А видел во дворе снеговика???
Сама слепила.
Радостный и белый.
Старалась очень и спешила в срок.
Ты знаешь, я сказать тебе хотела…
А ты бы мне подарочек не мог…
Духи хочу! И платье! И помаду!
Шучу-шучу! Постой! Не убегай!
Ты знаешь, Дед, мне ничего не надо…
Ты только никого не забирай…

Ан
Анжелика

Это очень красиво. Браво.👏👏👏👏👏

Ан
Анжелика

Правда, правда 💗

Ек
Екатерина

Мне это стихотворение тоже понравилось....главное пусть все будут живы и здоровы

Ан
Анжелика

Пусть 🙏

Анатолий Шморгун

А там – на небе, тоже суета
И ангел поедает мандарины...
Там облака в снежинках – красота.
И январю декабрь уж дышит в спину.

А в Новый Год за праздничным столом
Они здоровья нам всегда желают.
Им радостно за нас, что мы живем.
Они о нас частенько вспоминают…

То птичкою в окошко постучат,
То дверью скрипнут дома по привычке.
Нас напугать, конечно, не хотят,
Но к нашим душам есть у них отмычки…

Они же видят,как в ночи грустим,
Смахнув слезу,уткнувшись в одеяло...
А нам покой души необходим,
Хоть больно от того, что их не стало...

Когда часы пробьют двенадцать раз,
И мы свои желанья загадаем,
Родные наши в небе пьют за нас
Напиток, о котором мы не знаем...

Безалкогольный, вкусный для души…
Там пахнет мандаринами повсюду.
Им вечно в наших душах жить и жить,
Как нам – в их душах. Это ли не чудо?

Там Бог снежинки счастьем заправлял
И слал на землю к нам по просьбе близких…
И по бокалам радость разливал
Своим жильцам, и их родным по списку…

Я верю, там никто не одинок.
Там светятся сердца, а не витрины.
И ангел, подуставший за денёк,
Разносит нашим близким мандарины...

И. Самарина-Лабиринт, 2015

Ан
Анжелика

Красиво

Александр Мамедов

В буднях великих строек,
В веселом грохоте, в огнях и звонах,
Здравствуй, страна героев,
Страна мечтателей, страна ученых!
Ты по степи, ты по лесу,
Ты к тропикам, ты к полюсу
Легла родимая, необозримая,
Несокрушимая моя!

Нам нет преград ни в море ни на суше,
Нам не страшны, ни льды, ни облака.
Пламя души своей, знамя страны своей
Мы пронесем через миры и века.

Нам ли стоять на месте?

Roman Bashkatov

Деда нет, не тратьте свое время напрасно, а родители вот они и дед и снегурочка, которые тебе делали подарки, подари им подарок, они его ждут... 🎄💓

Ерлан Талипов

Напиши письмо залесь на высокое что-то можно с последнего этожа и часам к 12 ночи со словами дети письмо к деду морозу спасибо и все прелести твоя писмедцо

Ир
Ирина

Мне сегодня дед мороз звонил, я как услышала, ржала нет сил, ты говорит в этом году хорошо себя вела и заслужила подарка из санлайт!🤣🤣🤣

Ан
Анжелика

Здорово)

Ир
Ирина

Не то слово, хоть и в шутливой форме, а всё равно приятно

Михаил Киранов

Да. Даже на самой совершенной из планет, где всё трезво, всё разумно и толково, всё равно хочется чего-нибудь земного. ☺️

Алексей Кузнецов

Пригласи кого нибудь из нынешних обитателей к себе) И все будет тебе простое до нельзя, и земное чрез край

Igor Kozhin

Просто тогда напишите мне Ваш адрес или телефон и тогда мы вместе всё и решим. 😉😁😘

Да
Данил

Мне можешь писать, я буду дедом морозом на новый год полюбому. Чего хочешь, взрослая девочка?

Ан
Анжелика

В Лапландии ищи)

Да
Данил

Ты то ж))

Ан
Анжелика

Искала

Да
Данил

Плохо искала

Ан
Анжелика

Теперь твоя очередь

Светлана Степанова

Устюг!Говорят что на Почте России заказы принимает!А лучше-намекните любимому что хотите!

Ма
Маргарита

Записывайте!😁162340, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза

Та
Татьяна

Что хотите, визуализируйте и обезательно сбудется,думайте об этом постоянно

Ан
Анжелика

Спасибо

Та
Татьяна

Пожалуйста 😊🙏

Игорь Трофимов

Пойдите и купите в магазине пакетик земли. Будет у вас земной подарок от себя.

Ан
Анжелика

Не хочу

Игорь Трофимов

Попросите соседку купить.

Александр Мищук

Может быть чего нибудь острого с хрящом,ну раз взрослая девочка.....?

Ан
Анжелика

Нет

Александр Мищук

А ЧЕГО ТАК....?

Александр Мищук

СОГЛАШАЙСЯ...!

Ег
Егор

Срочно хорошего секса вам на новый год..простого и земного и много..

Ан
Анжелика

Вот Спасибо, добрая душа)

Ег
Егор

🌲🍒🌹

Ан
Анжелика

)))

Кы
Кызыма)

Снегурке лучше пишите, она женщина, она с полуслова всё поймёт.))

L….

Выкинь если не по душе))) я недавно за десятку купила не пошёл) мамке отвезу

Кы
Кызыма)

Маме больше нельзя.)) Прятать буду, иначе, она мне мозг съест.)))

L….

Понимаю)))

Кы
Кызыма)

Ты тоже прячь))

L….

Скока прятала))) теперь посылками шлю подружке

Ли
Лиля

Дед Мороз придет или нет не знаю...но отморозки могут прийти..

Ан
Анжелика

Куда прийти?

Ли
Лиля

😁 Куда позовешь..

Ан
Анжелика

Никого не зову.

Константин Цветков

Где то в Старом Устюге, посмотрите по инету!!!! Желаю удачи!!!!!

Muza

Напишите себе на компьютер. Дед Мороз прочтёт обязательно!

Николай Шляхов

В Великий Устюг!