Неизвестно Неизвестно

Добрый день, Люди..... Вижу, что на этом благословенном сайте, "В МОДЕ" вопросы, типа: Как Вы думаете- какая частота дыхания у мухи?".А у меня- НАБОЛЕВШИЙ СЕРЬЕЗНЫЙ ВОПРОС. Суть его такова : Помогите! Одолели незваные соседи- мыши. Внагляк бегают везде,где хотят. Купил мышеловки. Зарядил копченостями.....Фигосики. Одна попалась, остальные- даже не притронулись. Поменял приманку на Сыр....."НОЛЬ" внимания. Посоветовали- обычное Сало. Поменял.....Опять ФИГОСИКИ. В магазине посоветовали (!)- ШОКОЛАД.Но только "НУТЕЛЛУ". Купил-поменял-фигосы! При этом, на полу клал все эти виды приманок.....НЕ ПРИТРОНУЛИСЬ. Я вижу- как они пробегают мимо мышеловок, и..... ПЛАЧУРЫДАЮ. Ядом их травить- "не могу". У меня (к сожалению!)- очень острый нюх. Потом-Я сдохну от вони трупиков..... ЧТО предпринять? Людиииии.....СОС!

Ответы
Эк
Эксперт

У меня есть черновой вариант книги по борьбе с мышами. Постараюсь скинуть в личку. Но, коротко. Купите клей такой специальный от мышей. Целлофан на картонку, по краям на целлофан - клей, в середине - лучше ржаного хлеба кусочек и полить нерафинированным маслом для запаха. Когда наберутся 5-10 штук - целлофан снимаете с ними, выворачиваете, чтобы грызуны очутились внутри, выбрасываете, заряжаете новый. Можно несколько. Есть специальные отравленные приманки. Спрашивайте в хозмагах.

Diana Т

Я освободилась от этой напасти при помощи мятного масла. Много ваточек, смоченных мятным маслом разложить везде, обновляем каждый день. Дом пахнет как мятная конфета, но за неделю избавилась

Неизвестно Неизвестно

Могу предположить.....Но, потом же, они опять вернутся.....

Diana Т

Пока нет.

Неизвестно Неизвестно

Дай Бог.....но.....

Эк
Эксперт

Они начинают искать убежища с наступлением холодов. Готовтесь!!!!!

Неизвестно Неизвестно

Сегодня прикупил еще 10 мышеловок. Готовлюсь.

Nekto Imiarekoff

Не знаю, что у вас за мышеловки, у меня "убивательские" - т.е. шмяк, и наглухо. На сало (правда, только свежее и не солёное) идут только так. Можете попробовать на взведённую спусковую панель аккуратно насыпать немного крупы. Можете клеевые ловушки поставить - не пробовал, но говорят вещь безотказная. Правда, есть проблема, куда потом эти картонки с приклеенными мышками девать (кошкам или воронам не отдашь, могут тоже приклеиться) - разве что в полиэтиленовый мешок и в мусор.

Неизвестно Неизвестно

КЛЕЙКОЕ в ЕС - ЗА-ПРЕ-ЩЕ-НООООО!!!!! Остальное ВСЁ испробовал..... Сейчас отлавливаю на "НУТЕЛЛУ".....

Nekto Imiarekoff

Вот это, мля, гуманизьм!

Неизвестно Неизвестно

Не отнять.....(((((

Алиса Лиса

ЗАВЕСТИ КОТА! ШОТЛАНДЦЫ ОТЛИЧНЫЕ МВШЕЛОВЫ...ИЛИ ОБЫЧНОГО ДВОРОВОГО КОТЕНКА, ЧТО ПРИСТРАИВАЮТ, НО ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ КОТИК ДОЛЖЕН ИЗНАЧАЛЬНО БЫТЬ РОДДЕН ОТ МАМЫ. КОШКИ МЫШЕЛОВА, ЖИВУЩЕЙ ЗА ГОРОДОМ. И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ. А ЕЩЕ ЕСТЬ КЛЕЙ: БЕРЕТЕ ЕГО В ЛЮБОМ ХОЗЯЙСТВЕННОМ РЫНКЕ, МАНЖЕТЕ КАРТОНКУ И КЛАДЕТЕ ПРИМАНКУ. НО ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА СКАЖУ: ХРЕН МЫШИ НА ЭТО ПОВЕДУТЬСЯ. )))

Неизвестно Неизвестно

Это ЗВУКОВОЙ ? Да.....многие пишут, что ТУФТА.....

Алиса Лиса

Ну, смотря какой наверное. Так как в больнице, где я работала он даже очень отпугивал и мышей и крыс. Видимо, есть разница профессиональный отпугиватель или бытовой

Неизвестно Неизвестно

Вероятно.....но КАК узнать?

Алиса Лиса

Так в инструкции написано😀

Неизвестно Неизвестно

Мдя.....ниче се ЧТИВО.....!

Татьяна Стручкова

Продается такая отрава, похожа на какие-то зерна ярко розового цвета. Они (мыши) ее съедают и уходят умирать на улицу. Правда это мы на даче их так травили, а в квартире не знаю куда они пойдут помирать. В этом году мы опять ее насыпали, но у нее уже срок годности прошел давно. Но мыши несколько дней ее ели и все таки сдохли, скорее всего от обжорства.

Валерий Жуков

живучие они сучары))

Неизвестно Неизвестно

Да.....но.....уже на концерте у знаменитого певца.....

Татьяна Стручкова

Ну, вы блин даете!

Валерий Жуков

у нас ток красная бузина))

Неизвестно Неизвестно

А ЧТО делать,Тань? Разводить их?🖼

Wlad Korn

Есть яд для крыс. Во-первых, он длительного действия, крыса-разведчик съест и умрёт через несколько дней. За это время остальные крысы, убедившись, что разведчик не умер через неск. часов, тоже станут есть отравленную еду. Но для Вас главное - крысы и мыши задыхаются и выходят умирать на улицу. И самое главное - они высыхают изнутри и не пахнут!

Неизвестно Неизвестно

А КАК это средство называется?

Wlad Korn

Не помню, давно былр. Ищите в инете, там кроме цены есть описание.

Неизвестно Неизвестно

Спасибо. Проблема- в доставке. Из России сейчас- ничего не доходит.....

Wlad Korn

В Германии тоже должны быть такте средства.

Неизвестно Неизвестно

ЕСТЬ. И,поверь, я обыскался..... Нет тех, котор. превращают их в "Мумии".

Вова С Кошкой

Я ловил их в пластиковую бутылку. Делал крестообразный вырез, загибал края внутрь, клал внутрь приманку, купленную в магазине. Бутылку помещал туда, где они больше всего шастали под небольшим наклоном, но так, чтобы мышкам удобно было заходить в ловушку. Лучше 3-4 таких ловушки. А вообще в Интернете полно способов в ютьюбе.

Неизвестно Неизвестно

Да.....еще и маслом бутылки надо смазывать внутрях.....делал.....

Вова С Кошкой

Умные у вас мыши, однако.))

Неизвестно Неизвестно

Дык.... есть в кого .....скромно опустил глаза.....

Вова С Кошкой

😁👍

Alexandr Tokman

яд надо приобрести. есть специальные ядовитые приманки. их просто разбрасываешь в местах где мыши или крысы чаще появляются. они их съедают и начинают дохнуть. надо только часто эти места проверять, чтобы трупики не завонялись. в нашем гараже от крыс помогло. эти приманки не имеют для человека ярко выраженного запаха.

Галинка Живилова

Сейчас в магазинах продают всякие виды яда для мышей. Они все работают приблизительно одинаково.зерно,какие то гранулы,тесто(мы называем шоколадки)после всего этого мышки дохнут,но не воняют.они мунифицыруются.просто высыхают. я спасаюсь на даче этими средствами

Неизвестно Неизвестно

Поверьте. Я- ИСКАЛ..... и фотки, что мне присылают,- показывал. -Да, говорят, есть такие яды.....но....один фик, трупы-воняют.....

Се
Семён

Есть какая-то хрень, по виду мармеладки, которые грызунам привлекательны. Они их жрут, после чего приступ клаустрафобии, дохнут на свежем воздухе. Как зовётся - не знаю, коллега в пакетике принёс. Поищи в сети. Это не прикол - меня тогда крысюки достали.

Неизвестно Неизвестно

Семен..... Не знаю- ПОЧЕМУ....но НЕ ВЕРЮ Я в появляющуюся у них клаустрофобию..... "Завалил" уже 13 штук.... а они,похоже, плодятся- БЫСТРЕЕ.....

Се
Семён

Вера - дело личное...

Неизвестно Неизвестно

И не говори......

Пётр Ермаков

В интернете найдёте Ультра Звуковые Генераторы (УЗГ) и там же узнаете их характеристики и возможности. Мой гараж защищён им от грызунов.На производстве УЗГ защищает Распределительный пункт с электрооборудованием с напряжением 10 000 Вольт...

Ar
Arkadij

Не помню какой препарат купил, когда появились мыши. Положил его под раковину умывальника не распаковывая. Утром вижу: пакет разгрызен, препарат ещё немного остался. Уже несколько лет забыл, как выглядят мыши.

Неизвестно Неизвестно

Могу напомнить.....)))))

Ar
Arkadij

Валяйте!

Неизвестно Неизвестно

На балконе сложил трупики - 6 штук. Лето для них.....не очень удачно закончилось.

Николай

Мой опыт - в туалете постаил вентилятор на вытяжку. Выключаю только когда спать ложусь, жужит сутками. Пока ниодна мыш в дом незашла. Живу в своем доме. По улице полевки бегают стадами, коты несправляются.

Неизвестно Неизвестно

ХМ.....интересный метод..... а объяснение ему есть?

Николай

Есть. В огородах ставят вертушки от кротов и прочей живности. Они с более тонким слухом непереносят эти вибрации. Это как человеку жить на дизильном генераторе.

Неизвестно Неизвестно

Не пробовал, но- ВЕРЮ, что это ужасно..... А....самому эти вибрации- не опасны? К тому же, как я могу предположить, ЧАСТОТА у разных вентиляторов- разная.

На
Наталья

Уже несколько лет пользуюсь электромышеловкой. Работает . Мышкам нужна неделя что бы вьехать , что здесь не её зимовье. Электроимпульсы прогоняют их. Не совсем сразу , но через неделю их уже нет.

Неизвестно Неизвестно

Любопытная Теорь.....

На
Наталья

На собственном опыте убедилась в её верности.

Неизвестно Неизвестно

стремно.....а вдруг, они-наоборот....сбегутся ?

На
Наталья

Не попробуешь не узнаешь. Так и будешь с мышками дружить)))

Неизвестно Неизвестно

Понял....ПРЕспективка.....(((((

Михаил Гехт

Клей есть специальный, не дорого. Кладёшь картонки примерно на их путях, и мажешь на них решетки и зигзаги. Можно и приманку положить. Утром находишь прилипших мышей. Живых или нет - как повезёт

Неизвестно Неизвестно

УВЫ.....Я живу не в России. И здесь это- ЗАПРЕЩЕНО, потому как- НЕГУМАННО (((((

Михаил Гехт

Чем же? Отлепил и выпустил, в отличие от яда и мышеловки вообще безвредно при желании. Лицемеры! Грохнуть животину ядом - гуманно. Негуманно заставить "охотника" убивать лично 😉 ханжи в законе

Неизвестно Неизвестно

Твоя Правда.....При этом, чтобы ПО ЗАКОНУ(!) ловить рыбу, надо (помимо всего прочего) иметь СПЕЦ.ДУБИНКУ, чтобы -УБИВАТЬ пойманную рыбу.....дабы- не мучилась она.....

Михаил Гехт

Именно. При этом для промысловых судов такого правила нет. То есть, там бизнес, а здесь для души, можно поизвращаться. И наоборот: налажен сбор крышечек от бутылок (вместо того, чтобы просто ввести нормы на примяняемый материал). При этом ТРИ ГОДА никто не предпринял попыток организовать сбор и переработку опасного мусора - одноразовых масок, который выкидывали примерно МИЛЛИАРД ШТУК В ДЕНЬ

Неизвестно Неизвестно

👍Прав!

Екатерина. Спб

Вот вам совет: наберите, пока есть возможность, репей, колючие штучки. Подложите их в места дырок, откуда выходят мыши. Если не поможет заведите кота, но самого обычно- полосатого кота Ваську.

Неизвестно Неизвестно

Точно..... и- всяко, больше, чем мне )))))

Екатерина. Спб

Это, да! Будем ли жить в условиях, когда между людьми будет только уважение, понимание и любовь?

Неизвестно Неизвестно

Утописточка Вы.....

Екатерина. Спб

😄 ну вы и сказанули!

Неизвестно Неизвестно

Ни капли (!) не лучше, чем Вы )))))

Татьяна Варакутина

Добрый вечер!! А знаешь, есть такое растение мята. Возьми это растение и размести в комнате по углам, под кухонными шкафами одним словом везде, где можно. Мыши не переносят запах мяты и уйдут.

Татьяна Варакутина

Приветик!! Понятно.

Неизвестно Неизвестно

Друг детства умер.....

Татьяна Варакутина

Соболезную....

Неизвестно Неизвестно

Спасибо.....

Ма
Марыся

Вы живёте в частном доме? Посмотрите кто держит живность например свиней,кур,кроликов. Они от туда. Либо рядом с вами мусор, тоже от туда. Либо от соседей. Тогда боритесь с тем что рядом.

Неизвестно Неизвестно

НЕТ.....на всё ответ- "НЕТ".....

Ма
Марыся

Тогда заведите кота, либо кошку. Удачи вам.

Неизвестно Неизвестно

Спасибо.....

Катерина Горностаева

Трупики мумифицируются и не разлагаются, яд действует так, что из их организмов выводится вся вода. Я живу в частном доме и травлю мышей два-три раза в год, как только услышу шуршание.

Неизвестно Неизвестно

СПАСИБО. ПРАВДА- СПАСИБО.....Но, говорят, что они мумифицируются- НЕ ПОЛНОСТЬЮ..... и запах, все-равно,-есть. А у меня, К СОЖАЛЕНИЮ, Нюх- лучше, чем у собаки..... Правда, ГЛАЗ- ХУЖЕ, чем у Орла.....

Катерина Горностаева

Вы пробовали? Травить

Неизвестно Неизвестно

Не.....пока- только мышеловки..... но они- и приманку не трогают.....

Alisa Warshavsky

Надо убить одну, трупик должен высохнуть , все дырки выходов мышей зацементировать цементом со стеклом! Одну дырку оставить и туда затолкать дохлую мышь.. Они больше не придут...

Неизвестно Неизвестно

Дааааа..... В Питере, я так победил Крыс. Правда, не подбрасывал трупик. В Доме, в котор. я сейчас живу, этого НЕ СДЕЛАТЬ..... увы. Дом старинный. Щелей в нем- с фигову тучу.Я засыпал,где смог, толченого стекла, но это- "Как слону-дробинка".

Alisa Warshavsky

Сочувствую! У меня тоже старая многоэтажка! Но я вывела мышей именно так! И трупик лежит возле газовой плиты... Мышей нет уже 2 года....

Неизвестно Неизвестно

Счастлииииииивая..... а я сегодня "замочил"- необыкновенную .....простите, что выставляю здесь её "портрет", но- обратите внимание на её хвост.....необычный какой-то.....

Alisa Warshavsky

Офигенно! Она что скрестилась с чернобурой лисой, или с кошкой? Теперь ее надо высушить...

Неизвестно Неизвестно

Новая Версия.....НИКТО не знает.

М(
Милочка (*)

В хозяйственых магазинах продаётся "книжка" с клеем и чистым островком посредине для приманки. У меня попались в первую ночь. Просто утром сложила книжку и выбросила.

Неизвестно Неизвестно

"ПАРУ СОТЕН"? Спасибо, добрая Женщина..... За пару недель, я отловил (кокнуло.....завалил.....замочил)- 12.....

М(
Милочка (*)

Так ты молодец!

Неизвестно Неизвестно

В каком-то смысле- Да.....возможно.....

М(
Милочка (*)

Даже коты не нужны)