Юрий Данилов

Почему собаки(кобели), когда мочатся, поднимают заднюю ногу?

Ответы
Zharkenova Natalay

Собака использует свою мочу как запаховую метку для других собак. Многие кобели мочатся неоднократно, чтобы пометить своим запахом свою территорию, как бы говоря "я здесь был".
Кобель поднимает ногу, чтобы помочиться на вертикальных поверхностях (дерево, столб, колесо автомобиля, и т.д.). Специалисты считают, что запах мочи на вертикальной поверхности сохраняется дольше, чем на горизонтальной. Кроме того, эта метка находится ближе к уровню носа, поэтому маловероятно, что другая собака ее пропустит.

Юрий Данилов

ВЫ " ПРОФЕССОР" вам 5. но неправильный ответ.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как то в древние времена собаки решили перебраться от людей на Луну и начали запрыгивать друг на друга что бы выстроить таким образом пирамиду до Луны . и вот когда уже оставалось совсем немного , кто то из псов перданул , да так что вся пирамида рассыпалась. вот с тех пор псы ходят и при встрече обнюхивают друг у друга задницы . вычисляют вонючку 😂

Юрий Данилов

вопрос не о пердунах.

Sergei

Наблюдая за своим псом, я заметил, что он так мочится только на вертикальные поверхности. Когда же он оказывается на широкой поляне, где всякие другие объекты отсутствуют, то он просто слегка вытягивает своё тело в длину таким образом, что это прижимает его ближе к земле и он мочится в таком положении не поднимая ноги.😏

Юрий Данилов

ответ близок. но нет главного

Sergei

Для того, чтобы помочиться на вертикальные поверхности, псу необходимо убрать заднюю ногу, так как она блокирует струю для попадания на эту поверхность. Мочась на вертикальную поверхность, он таким образом "метит" территорию своего обитания/присутствия/посещения.🤔

Юрий Данилов

нет!

Sergei

"нет" - это не ответ.😏

Александр Евченко

согласно легенде одну собаку стенка привалила вот с тех пор они и стараются её подпереть -видел собаку у которой с рождения не было передней ноги но она умудрялась заднюю ногу поднимать держа равновесие на двух

Фа
Фаина-Фира

ДЕЛО БЫЛО ТАК... В ДРЕВНОСТИ КАДА ЧЕЛОВЕК ПРИРУЧИЛ СОБАКУ. КАК ТО РАЗ ОНА МОЧИЛАСЬ ВОЗЛЕ ЗАБОРА И ОН НА НЕЁ УПАЛ. С ТЕХ ПОР ИНСТИНКТ. А ОН НАСЛЕДСТВЕННЫЙ🙄🤭🤔😷

Юрий Данилов

Так это было в 30 годах до нашей эры! Вам 5

Лариса Вараксина

Что бы показать кто здесь был Чем выше лапу поднял тем выше струя мочи Значит здесь был большой пёс или маленький Так они передают информацию другим собакам

Юрий Данилов

ВЫ путаете обоняние с размером.

Лариса Вараксина

Я об этом не давно читала в интернете Так что читала то и написала

Юрий Данилов

Там ответ неграмотного зоотехника.

Лариса Вараксина

Простите Увы не знала

Владимир Забродин

Эту легенду знают дети; Однажды Пёс решил помочиться на забор. Он упал и придавил Пса. С тех пор он стал подпирать забор ногой.

Юрий Данилов

ОТВЕТ СООТВЕТСТВУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ!

Ал
Алик

Чтобы струй мочи пометить свою территорию на растениях, а не земле... На земле размоется дождём,снегом, грязью... 😁

Юрий Данилов

Своеобразный ответ. но не тот

Ал
Алик

Это предположительно... 😁

Юрий Данилов

требуется только правильный ответ!

Зоря Балясикова

Еще элемент приоритета... как у многих животных: медведей, лосей, львов... Выше запах - сила и мощь - бойтесь...

Владимир Забродин

Случай с ними приключился: -Подбежал пёс к забору и стал мочится, а забор возьми и упади на него

Юрий Данилов

ответ правильный. правда у меня чуть точнее.

Владимир Забродин

Выкладывай. Любая версия имеет право на жизнь.

Борис Алиев

И самцы волков, барсуков и прочих тоже так делают. Наверное, им не хочется описсать свои ноги.

[●_●]

Это у них как прицельное приспособление. Корректируют настильнось по расстоянию до цели.

Юрий Данилов

Нет.

[●_●]

Ну а че еще? Чтоб не обессать ее чтоль?

Юрий Данилов

Я УЖЕ ПИСАЛ ОТВЕТ.

[●_●]

А, ну лано.

Свет - Мария Стрижевская

ПОТОМУ ЖЕ ЧТО ТЫ КОГДА ПРИСПИЧЕТ ВЫТАСКИВАЕШЬ СВОЁ ХОЗЯЙСТВО ВАС ТОЖЕ НАЗЫВАЮТ КОБЕЛЯМИ

Юрий Данилов

Во - первых ответ не по существу. а во- вторых не все носят штаны.

Свет - Мария Стрижевская

ЧТО ТЫ ХОДИШЬ БЕЗ НИХ ??? НЕ СМЕШИ ЕЁ ОНА И ТАК СМЕШНА ,

Юрий Данилов

Речь-же идёт о кобелях.а не о .....!

Хан_Wovan

Подстраховка - однажды на собаку упало дерево, и с тех пор собака поднимает одну ногу.

Юрий Данилов

НЕМНОГО не точно 4+

Хан_Wovan

Это была шутка,а на самом деле я понятия не имею почему!

Геннадий Коновалов

Они же не любую понимают,а ту которая к препятствию. Это собачий бег с препятствиями.

Иг
Игорь

На первую собаку упало дерево. Теперь поднимают лапу, поддерживают на всякий случай.

Надежда Патракова

Ссали , ссали собаки на забор он сгнил и упал на них. Вот теперь лапкой страхуются😄

Юрий Данилов

Надежда.вы правы. когда они шли со свадьбы и одного пса придавило подмытым забором Это было несколько веков до нашей эры. Вам 5

Надежда Патракова

Ой, побегу маме пятеркой похвалюсь 😂

Владимир Лоскутников

Когда они мочатся они не поднимают ногу Ногу они поднимают когда метят территорию

Зиновий Рейз

чтобы случайно не обмочить ногу(вообще,это инстинкт,имеющий практический смысл)

Michael Lvovich Kunin

У них-так расположен мочевой пузырь. Вы ,же стряхиваете последнюю каплю,, Почему?