Бр
Бродяга

Как привыкнуть к одиночеству?

Ответы
Ла Риса

легко. ты просто представь, что тот кто рядом будет постоянно от тебя чего то требовать, денег, внимания, он будет занимать твое личное пространство и распоряжаться твоим временем по своему усмотрению. ты постоянно будешь ему что то должен. он будет храпеть по ночам и зудеть днем. ты задолбаешься готовить ему обеды...хотя, у тебя другой случай. ладно, она будет требовать денег и секса и с каждым днем все больше и чаще. она приведет в твой дом свою мамочку и они обе начнут регулярно выносить тебе мозг ну и вообще...просто внимательно посмотри , как живут другие семьи, и ты сразу поймешь, что одиночество это счастье!!!!

Балбес

Наверное грубо, но верно... Потерял правую руку... Привык... Спустя время подарил дочке машину, остался без машины... Привык... Почти 50 лет увлекался подводным плаванием... бросил... Привык... В инете был очень активным 25 лет.. Бросил... И тоже привык... Не говорю о близких... Тяжело терять, но привык... Они в душЕ у меня...

Надежда Тихонова

Вы знаете,всё познаётся в сравнении...представьте себе,что вам придётся от чего то отказаться,потому что половинка этого не приемлет ,или у половинки какие то есть привычки,которые вас отвращают...надо будет переделывать себя.

Бр
Бродяга

Согласен

Вечный Ученик

Это происходит само собой, для этого усилий прилагать не надо. Одиночество или отказ от общение с людьми иногда очень даже полезно - это как лечебное голодание для тела.

Кристина.

Если это добровольное желание быть в одиночестве, то и привыкать не надо. Вы сами избрали этот путь. А вот если вынуженно, то вряд ли к этому можно привыкнуть.

Бр
Бродяга

Вот вот

Вера Демедюк

В молодости не надо привыкать- это вредно. В старости проще, есть время для анализа пережитого и прожитого, но тоже ни айс. Не надо привыкать.

Павел Маликов

Как? Да запросто!) Особенно легко это становится сделать, когда дорастаешь до понимания, что одиночество это миф.) Нет одиночества.)

Лина Войт

одиночество-это внутреннее состояние, а так какое одиночество в социуме? в лесу только, без интернета

Вера Сергеевна-V

Можно прекратить его , можно так разнообразить жизнь ,что одиночество не будет тяготить тебя

Любовь Яворская

А зачем?Это-удел сильных духом людей!!"Одиночество и вдвоём бывает." А ,это-гораздо хуже!!!!👆

Лера

сначала понять, почему. Потом разобраться, почему привыкать к нему надо, и надо ли, вопрос.

Андрей

человек изначально одинок- а там как уж сложится

Лера

Андрей, мне нравится Ваш ответ. Но что-то не то-в воспитании м.б. причина, в т.ч.

Sekach Dev

Оно само к тебе привыкнет, оглянуться не успеешь и без него уже не сможешь, и не захочешь...

Людмила Фризен

Зачем привыкать к нему? Попытайтесь найти в нем комфорт и удовольствие от самой жизни!🤗

Li
Lightbringer

Не считать что одиночество является пустотой ведь всегда есть рядом или чёрт или Бог

Ольга Войцеховская

Привыкать не стоит, нужно посмотреть вокруг... многое зависит и от нас самих.

Та
Таня

Одиночество угнетает... Зачем такому молодому красивому быть одиноким?

Бр
Бродяга

Хочется

Та
Таня

Всё познаётся в сравнении.. Но, я думаю, нет таких людей, которые бы кайфовали от одиночества.. чаще это просто вынужденная ситуация, которая требует временного уединения для того, чтобы уложить все свои мысли и переживания по полочкам..

Бр
Бродяга

В том то и дело ,что контролировать одиночество сложно ,это же не в магазине ,сходил и купил себе друзей или любимую )

Та
Таня

Зачем контролировать? У нас есть гамма ощущений, которые подскажут, как жить.. Одиночество - это не период старости, когда чувствуешь, что время безвозвратно улетает и ты бессилен что-либо изменить.. Одиночество - это непостоянная величина.. Придёт время, появятся и друзья, и любимая.

Луиза

Ни к чему привыкать, нужно все принимать с любовью и благодарностью

Саша Ветер

наслаждаться, как только войдёшь во вкус это пропадёт , помогут ! 😁

Нина

Это быстро происходит. Потом присутствие других будет напрягать

Mi
Miss_Nikta

Если, самодостаточный человек, одиночество не так страшно..

Бр
Бродяга

Возможно