Игорь Фолимонов

Какой из крепких алкогольных напитков лучше всего поставить на стол ? Просто тут с одним товарищем спор небольшой

Ответы
@aliks@

Русская водка — напиток для застолья. В древние времена её нередко пили из «ендовы» — большой медной чары, которую пускали по кругу, как трубку мира. С течением времени форма приборов изменилась (сейчас водку пьют из маленьких «стопок» или небольших изящных рюмочек), однако традиция «совместного употребления» осталась.
Водку подают охлаждённой до температуры 6-8º. Некоторые любители даже охлаждают в холодильнике водочные рюмки и стопки. Главное — не переусердствовать: чрезмерно охлаждённая водка не доставит никакого удовольствия участникам застолья.
Каждую стопку водки пьют до дна — и обязательно закусывают, преимущественно жирными и солёными блюдами — солёными огурцами, квашеной капустой, селёдкой, салом. А чтобы нейтрализовать «ударяющие в нос» спиртовые пары, водку «занюхивают» — обычно хлебом или солёным огурцом.😉 а я люблю шампансское

Игорь Фолимонов

Водка - для алкашей

@aliks@

не думаю ))) но если так к ней такое отношение ,то коньяк можно тоже

Игорь Фолимонов

Водку не пью

@aliks@

ааа ну это другое дело , а что пьете?

@aliks@

уууу так это же не плохо )) если в меру и без водки ) с рыбкой

Саша Р.

Нельзя ставить что то одно. Дабы не оскорбить присутствующих, на столе вмегда должен быть выбор:водка, коньяк, вина,вискарик и т.д. Исключение только тогда, когда вы точно знаете что все пьют например коньяк ито не факт.

Игорь Фолимонов

Виски = водка

Helen Brown

Мы с мужем ставим на стол гостям коньяк в сочетании с шампанским. Практика показывает, что это успешное сочетание. В дополнение - красное и/или белое сухое вино.

Helen Brown

Основа всех вин - виноград.

Игорь Фолимонов

Да это понятное дело

Татьяна Фальковская

Смотря какое торжество и кто виновник торжества.Я думаю коньяк Армянский , он крепкий но настолько пьется приятно получаешь от этого напитка удовольствие.

Михаил Гехт

От задачи и компании. Самый универсальный для беседы - хороший коньяк. Самый "все пьют" - водяра. А для остального надо знать вкусы и привычки собеседника.

Go Fix Yourself

Ну если культурно посидеть, то коньяк, бренди, виски. А если бухануть, поорать матерные песни под гитару, устроить поножовщину, то водку, конечно же.

Игорь Фолимонов

Водка это для быдла

Go Fix Yourself

Ну так я поэтому два варианта предложил.

Irina Bugakova

Как же можно дать однозначный ответ ,если всем известно,что о вкусах не спорят... Они ведь разные и предпочтения будут индивидуальны.

Ел
Елена

НА ТРИДЦАТЬ ЛЕТ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ ВИСКИ ИЛИ КОНЬЯК ! ВОДКУ НЕ НАДО ! НО СПЕРВА ШАМПАНСКОЕ ДЛЯ ПЕРВОГО ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!! КАК НА НОВЫЙ ГОД !

Натка М_Мак

Мы последнее время на текилу перешли)) но у нас заскоками)) то коньяк пили, то ром, то виски, теперь вот все надоело, на текилу перешли

Игорь Фолимонов

Ну я текилу не пил.Крепче вина не пробовал

Натка М_Мак

Ну, считается, что самая безопасная текила в плане похмелья 38 градусов, голова болеть не будет)) вино мы толе пьём, как правило, сухое

Игорь Фолимонов

Ну домашнее пил

Натка М_Мак

Ясно

Ев
Евгения

Я вообще очень редко крепкие пью..но тут недавно с сестрой пили виски🖼 очень понравились...и ягимастер тоже прикольный

Игорь Фолимонов

Ну не такое конечно

Ев
Евгения

Ну такие напитки не пьют в случайных компаниях где цель нажраться..муж мне всегда дорогие хорошие вина брал..бокальчик другой на ночь..либо сейчас с сестрой и мамой соберёмся душевная беседа, хорошая закуска и приличный алкоголь😊

Ев
Евгения

С друзьями тоже собираемся

Галина Коровина

Хорошую водку в хрустальном графинчике, если конечно предполагается трапеза, а коньяк, уже лучше после еды, на время беседы.

Владимир Лебедев

Поставьте разные, потому что всегда найдётся тот, который заинтересуется чем-то необычным. Но водки надо больше всего.

Владимир Лебедев

Это дело вкуса. Я знал одного жадного мужика. Он на работе получал технический спирт и употреблял для экономии только его. Уже давно похоронили. Никто его не мог убедить, что технический спирт вредный и невкусный. Я с Вами согласен только в одном, что чрезмерное потребление алкоголя вредно, но в наше время и пища в магазине вредна для здоровья. Так что выбирайте по вкусу.

Игорь Фолимонов

Ну пива для себя,коньяк для гостей

Владимир Лебедев

Правильно. Хороший праздник! Но если много будет русских, то кто-нибудь вспомнит о водке.

Игорь Фолимонов

Мне пофиг.Пусть в другом месте пьют свою водку

Ярослав Русланович

Смотря какая компания. Если мужская, то водка, коньяк и вискарь подойдут. Если женская, то ром, текила, или мартини.

Юля Юлия

Это зависит от вашего вкуса и ваших гостей.Думаю,что будет правильно,если поставите несколько разных напитков.

Ольга Лежень

Самогонщика пригласить в гости!!! Он принесёт свою родную и отличного качества и проверенную качеством!! 👌🍼

Владимир Ольшанский

Ну,лично у меня с десяток вариантов домашнего самогона(в виде настоек),а кому не нравится-ходи в лабаз...

Скорпион Иванович

Суть не в крепости, а вкусовом и цветовом содержании и аромате Главное в любом напитке-удовольствие!

Игорь Фолимонов

Волку не предлагать.Это напиток быдла

Виталина----------

Чтобы хоть как-то привлечь внимание своего мужа, Людмила Петровна купила в cекc-шопе костюм чекушки

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Смотря какая закуска на столе. Если блюда сугубо русские - лучше водку, если изыски, можно коньяк.

Игорь Фолимонов

Водку я не пью.

Константин Саратовцев

Для меня так всегда лучше универсальный продукт, водка, прочее на любителя, изыски для гурманов.