Ольга

Сегодня меня почему-то уже не один человек поздравил с Днём пионерии, хотя праздник 19 мая, а не апреля. А вы помните своё пионерское детство и пионерские песни? Вспомним....1) "Взвейтесь кострами синие ночи.."; 2) 🤷‍♀️

Ответы
Сlaus Morozow

Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы - пионеры, дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров - Всегда будь готов!

Радостным шагом с песней весёлой
Мы выступаем за комсомолом!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров - Всегда будь готов!

Мы поднимаем красное знамя,
Дети рабочих, смело за нами!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров - Всегда будь готов!

Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы - пионеры, дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров - Всегда будь готов!

Ольга

Спасибо

Сlaus Morozow

И вам спасибо ...Детство -это всегда позитив , энергия , надежда ...на светлое будущее .

Владимир Инкогнито

Медленно ракеты улетают в даль\встречи с ними ты уже не жди\и хотя Америку немного жаль\у Европы это впереди...\ядерный фугас летит, качается\от него хорошего не жди\даже если кто-то закопается\от нейтронов быстрых не уйти... А вот ещё! Ядерная война. Исполняет Арина. Пардон, отвлёкся. Вместе весело шагать по болотам, по зелёным, а деревни поджигать батальоном, батальоном.\В небе зарево полощется, полощется, раз атака, два атака нету рощицы\раз бомбёжка, два бомбёжка нет селения...

Love Rice

Мы пионеры дети рабочих!Я помню, как вступала в пионеры,в комсомол,было же детство прекрасное!Пионерский лагерь,первая любовь и потом институт студенческая жизнь,потом работа,семья, дети а теперь внуки,пенсия и все это большая жизнь.....

V-Враг Незалёжности - Z

не любил ни пионерию ни комсомолию...последнюю очень ненавидел...как вспомню пидора секретаря ВЛКСМ нашего сельхоза Пахомова (нынче мэр Сочи) вот уж мудак был и прихлебатель еще тогда

Александр Сгибнев

Это недо-скауты . Но самъ ( азъ ) носилъ пионерскiй галстукъ . Аккуратно .
Таковы были школьныя правила . Менгя не занимало ихъ нарушенiе .
Не до того было : хотелось знанiй .

Любовь Шашенкова

А я запевалой была в школьном хоре, у меня две песни самые любимые до сих пор: "Крейсер Аврора" и "Журавли"...

Ольга

Молодец

Петр

Киндер, вир зинген фрёлихе лидер
Юнг пионирен швестер унд брудер
Бальд коммт ди фрое глюклихе цайт
Юнг пионирен зинд иммер берайт !
😜 🤷‍♂️

Дед Пихто

С удовольствием вспоминаю те года.Спасибо за вопрос.Я тут недавно в шутку задавал подобный.Правда народ отвечал без особого энтузиазма. obsuzhday.com/q/98746201

Аринка

мы пионеры дети рабочих..а эту помните?....им салютует шум прибоя,в глазах их небо голубое,ничем орлят не испугать,орлята учатся летать....

Лидолия Никитина

Мой дебют в качестве радиокорреспондента был именно 22 апреля! Справилась! с тех пор этот праздник имеет двойную радость, как когда-то.

Валерий

мне больше всего нравилось в день пионерии ездить бесплатно на троллейбусе и автобусе. специально выбирали самые длинные маршруты

Анна Шевчик

" Ну споёмте-ка, ребята, бята,бята, жили в лагере мы так, так так и на солнце как котята, тята, тята грелись эдак грелись так, так , так...

Виктор Владимирцев

Это всем на солнышке погреться скорее хочется. Я ещё предлагаю фильмы хорошие вспомнить: Розыгрыш, Москва - Кассиопея,...

Ольга

Спасибо

Владимир Чигарев

Нас принимали в пионеры во дворце у Невы. Меня не приняли за плохое поведение, тройка у меня была.Очень расстраивается.

Любовь Бородина

"Кругом война, а этот маленький, над ним смеялись все врачи: куда такой годится маленький? Ну, разве только в трубачи"...

Анатолий Валюх

там говорилось -дети рабочих, а ведь сейчас людей этой профессии осталось очень мало, всё больше торгаши.

Вера Ерошенко

Я,вступая в рядыВсесоюзной пионерской организации,перед лицом своих товприщей,торжественно клянусь...

Ирина Молль

Синие ночи, мы пионеры дети рабочих, слышится эхо далеких веков ,клич пионеров "Всегда будь готов! "

Александр Каблов

Пусть расправит крылья раненая птица, крейсер Аврора.... Как фамилия была у Сережи-певца по ТВ? ))))

Ольга

Парамонов

Александр Каблов

Пральна, Парамонов! )))))

Виктор Г

просто люди путают д.р.гитлера,д.р. Ленина (20 и 22),ну и че заморачиваться ,и пионеры тоже в кучу

Ольга

Да,у меня 21 апреля!

Виктор Г

ну Вы то хоть не собираетесь перевернуть вселенную

Ольга

Не,я на это не способна!

Татьяна Букина

Бескозырка белая,в полоску воротник.Пионеры смелые спросили напрямик. Я была флажконосцем.