Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Что вызывает у человека интерес к фильмам ужасов?😳

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

наш организм постоянно вырабатывает гормоны... их много... они все работают в организме слаженно и организованно, и если идет какой то сбой(из-за стресса, из за перепития спирного, из-за переедания, из-за отсутствия секса или его избытка... ) организм начинает давать сбои... мы их особо не ощущаем..Но вот организм САм ищет выход... кто то нуждается в сладком, кто то в алкоголе, кому то захочется съесть мороженое, а кому то позарез захочется кого то прибить... руки чешутся-так говорят ... и ведь кто то вступает в конфликты... бьет жену, гоняет детей... ТО же самое с фильмами ужасов, с приклченческими романами, с сериалами... ОРГАНИЗМ находит выход...

Екатерина

но это обман....как обман спиртное...которое укладывает в гроб раньше срока

( * ; *)Татьяна Наумова

организм не обманешь... А любители ужастиков-это своего рода ЗАЩИТА ... от злобы... агрессии,,
точно так же-как и оргазм-защита организма от перевозбужения...

Ду
Дульсинея

может быть страх это базовая функция, как еда и его надо освежать зрелищами? А вообще эти фильмы сценами секса , смерти, насилия и ужаса растворили наш мозг, нарастили панцирь и хорошо поработали над разделением нас как единого общества ...

Екатерина

Сильный страх , запускает программу самоуничтожения организма..... Представляете какие скрытые планы реализуют через любителей пощекотать нервишки...

Ду
Дульсинея

Что есть, то есть...

Светлана Войцеховская

Ни одного за свою жизнь не посмотрела....Это очень вредно для посмертного периода жизни,когда душа будет находится в неблагоприятной среде среди не очень хороших сущностей,она может быть напугана и ее захватят......

Екатерина

ни одного?

Светлана Войцеховская

"Вий" видела и ничего больше....У меня на них отвращение.....

Екатерина

а я смотрела с интересом...потом с ужасом...потом боялась даже упоминать о них, теперь только с отвращением думаю о них....таков мой путь))) Спасибо Вам...Хотелось бы чтобы дети сразу же отвращались к ним...

Норвежский Кот

Никакого интереса, только омерзение. Помню в конце 80-х были видеосалоны. Зашел однажды, как раз попал на ужасы. Хватило меня на 10 минут, потом сбежал и с тех пор не смотрел ни одного

Екатерина

да....это ерунда...вредная..

Serg

Затрудняюсь ответить. Я их не смотрю. Сюжеты для дебилов, герои фильмов нелюди безмозглые . Кино это праздник, хорошие эмоции, а не ужасвться

Екатерина

в школьном...не могла забыть как ведьма прыгает на спину....бр...

Serg

)))) впечатлительная

Екатерина

да..очень...я любила всякие рассказы про потустороннее, а раньше люди были тоньше и видели больше...мой дедушка, который прошел войну, который всегда был в здравом уме, который умирая дождался всех внуков...мы прощались стоя в очередь с ним.....рассказывал , что видел русалок ...и я была самая любопытная из его потомков....у деда было ранение возле глаза и в районе шеи, я заскакивала ему на колени, рассматривала шрамы и одновременно просила рассказать про русалок...у меня были длинные волосы и он говорил всегда "волосы у них были как у тебя")))

Serg

Дед молодец! Слов нет

Екатерина

да...дед был у меня очень хорошим человеком, любящим мужем, прекрасным дедом....хозяином настоящим...но их война воспитала...а мы сейчас деградируем...даже стыдно иногда перед ними...

Алексей С

не знаю,я сколько не смотрел,вообще ничего страшного нет для меня,поэтому особо интереса нет,нравятся ХОРОШИЕ психологические триллеры

Ол
Олег

Ску ко та!!! Самое интересное, на Спрашивалке, большинство советуют посмотреть фильмы ужасов. Вам в жизни чего не хватает?

Екатерина

мне?

Ол
Олег

Вам

Екатерина

чего мне не хватает?

Ол
Олег

???

Хан_Wovan

Мне не интересно.Страха фильм не вызывает,а ждать.когда произойдет какое-либо действие,не хватает никакого терпения.

Екатерина

НУ И ЗДОРОВО..

Маша Ерёмина

Желание испытать выброс адреналина в кровь без желания оторвать ...опу от дивана (без занятия чем-то экстремальным)

Екатерина

Спасибо))) в точку))

Александр Лукушкин

Возможность пощекотать себе нервы немного попугавшись ужасных маньяков, психов и прочих монстров …

Екатерина

т.е. для полноты ощущений жизни?

Александр Лукушкин

ВОзможно …!

Сергей Левченко

В юном возрасте это я не осознавал,а сейчас я их не смотрю,потому что там много жестокости и крови.

Екатерина

верно..согласна..

Ярослав Русланович

Не знаю, но я люблю ужастики. Есть напряжение, адреналин. Ну если конечно фильм интересный)

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
это пройдет..увидите..

Ярослав Русланович

За 25 лет не прошло. Это мой любимый жанр. Обожаю пятницу 13 и хеллоуин))

Иван Иван

не люблю и не советую , тот негатив который на экране в конечном итоге оседает на вас .

Екатерина

да..да...я раньше со страстью их смотрела....теперь не выношу....и чувствую пагубность их.....зачем их ставят..деньги тратят...?

Иван Иван

если показывают значит есть спрос на эту продукцию , не все люди понимают , что в конечном итоге из этих смотрелок получится , напитываясь этим негативом они так же негативно действуют на окружающих .

Екатерина

да...отвратительная вещь...это как падали наесться...

Иван Иван

падаль 😵 извините не пробовал , хотя стреминг предлагали . я вежливо отказался , но думаю вы правы все же хреновая штука .

Muza

пощекотать нервы, ужаснуться, а потом обрадоваться, что реальность гораздо лучше.

Екатерина

всё это не так безобидно как кажется...

Ал
Алик

Скорее не интерес, невозможно состояние и состояние страха!!! Это психовстряска!!!

Екатерина

это как водка...вредная...но её лакают..

Ал
Алик

Вредная при злоупотреблении, а вообще была создана для лечебных целей... 😁

Екатерина

верно...нож, тоже, был создан для раздела добычи...

Ал
Алик

Пытливый ум нашёл применение разное, наша голь... 😁

Sh. S.

Катя, добрый вечер. Не замечали, что от красоты и от страха нельзя глаза отвести?

Екатерина

но когда тянет к красоте-это понятно...а к страху это на грани патологии...сама такое пережила...сейчас отвращение...

Sh. S.

Ко всему привыкаешь, и становится обыденным...

Языческий Кот

просто поржать. большинство из них смешны. настоящие ужасы - это про людей.

Анатолий Паулкин

Не знаю.Но жена с внучкой любят смотреть передачу мистические истории

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
тоже смотрю такие

Анатолий Паулкин

Ха..Это приколы

Серик Рустимов

Человека движет интерес! Так устроено! Только интерес Не важно к чему!

Екатерина

но интерес всегда имеет какое-то значение...для чего то он возникает....

Серик Рустимов

Для жизни!

Goodbye

адреналин поднимает я раньше смотрел потом сны плохие снится начали

Екатерина

конечно...для мозга всё реально...а значит он перенапрягается зря...