Ал
Алёна

Привычка у меня улыбаться людям практически в любом случае, даже не знакомым, если завожу разговор сама. Но почему эту улыбку воспринимают почти все не так: фыркают, косятся, кривятся, задирают носы, выпендриваются, в общем? Что, уже улыбка стала чем-то ненормальным?

Ответы
Вадим Матов

Помните, Жеглов учил Шарапова: "Говоря с людьми, всегда улыбайся." Всегда? Представьте себе, следователь говорит подозреваемому: "У меня достаточно доказательств, признать вас убийцей." И при этом мило улыбается. Я специально привёл такой пример, чтобы было видно - это мягко выражаясь, неестественно.

Ал
Алёна

Это ради мира. И я далеко не следователь. Может, журналистские замашки остались...или с магазина еще...

Вадим Матов

Не обязательно улыбаться. Просто можно говорить в доброжелательной, не раздражающей форме.

Ал
Алёна

Вероятно, это у меня от стеснительности и неуверенности в себе еще...

Вадим Матов

Удачи Вам!

Ал
Алёна

Спасибо.

Фердыщенко.

Это в Америке принято улыбаться.. в России пока это мало практикуется.. в России другой менталитет.. ещё можно улыбаться среди своих друзей и близких людей которые нас знают.. а попробуй улыбнись где-нибудь в незнакомом месте 😬

Ал
Алёна

Напряг

Tатьяна

Работала я в торговле и пришлось мне уйти на госпредприятие на завод, в цеху меня с улыбкой воспринимали как больную на голову и спрашивали :почему она улыбается?!

Ал
Алёна

Точно. И у меня с магазина началось)

Tатьяна

Теперь я не улыбаюсь на работе...

Ал
Алёна

Хмурые все?

Tатьяна

Да....

Ал
Алёна

Блинн. Ну, ничего. Главное, самому таким не стать.

Tатьяна

Это да....

Helen Brown

Я тоже, когда вернулась из Америки после стажировки, всем улыбалась, и у нас даже дети пугливо прятались за мам и бабушек...

Ал
Алёна

Дикость

Helen Brown

Да((((((

Ал
Алёна

Ха-ха-ха! Это мы для них, наверное, подхалимы, глупцы и что-то хотим от них, раз улыбаемся!

Helen Brown

Скорее всего, что так.

Андрон Шрайбикус

Что-то люди не те стали. Я тоже улыбаюсь. Достаю из широких штанин... Тьфу. Вру. Удостоверение. И все пытаются улыбнуться...

Ал
Алёна

Путано

Энинг Сокол

В какой то степени постоянная улыбка говорит о психическом заболевании

Ал
Алёна

Нет. Далеко не постоянная.

Энинг Сокол

Тогда проблем не вижу

Ал
Алёна

А люди видят. Наверное, глупая я и улыбка моя такая же.

Энинг Сокол

Ну мне сложно сказать, я то не вижу

Ал
Алёна

И ладно

Энинг Сокол

Агв

Sh. S.

Этому надо ещё научиться... Не получается зачастую...

Ал
Алёна

Улыбаться людям, заводя разговор?

Sh. S.

Да, какой бы разговор ни был бы - приятный или не очень...

Ал
Алёна

Может быть, и не надо

Sh. S.

Говорят, широкие штаны - признак солидности, тихий голос - признак спокойствия. А если к тихому голосу добавить улыбку...

Ал
Алёна

Нет. Голос у меня разный бывает. Тихий могут и не услышать.

Любовь Алексеева

Они не способны. Уметь улыбаться- это дар.

Ал
Алёна

Да. Потому вообще стараюсь обходить людей стороной.

Любовь Алексеева

Душу не открывай........плюнут

Ал
Алёна

Это естественно. Но все же, как бы там все ни было, улыбка-это предрасположенность к миру.

Любовь Алексеева

Улыбайтесь)))))))

Ал
Алёна

☺️

Виктор Белов

Покажите? 🖼

Ал
Алёна

Все понимают, но изменить ничего нельзя.

Виктор Белов

Можно .... но я не знаю ситуацию

Ал
Алёна

Это уже я сама такая

Виктор Белов

Вот это больше похоже .... С крещением! Хотя говорить и писать можно что угодно , когда доходит до дела ...

Ал
Алёна

С праздником.

Константин Лисицын

Пижонка! Я тоже в разговоре улыбаюсь.)))

Ал
Алёна

Тогда что с ней делать, откуда ж мне знать?

Константин Лисицын

Ей Богу - не знаю!!!!

Ал
Алёна

А зачем вообще о ней говорить надо было?)

Константин Лисицын

Человек...

Ал
Алёна

Ну, и что?

Ильяс Амиров

В штатах все друг другу улыбаются.

Ильяс Амиров

Ох

Ал
Алёна

Да ну их всех тогда

Ильяс Амиров

Да, ух.

Ал
Алёна

Да ну нах

Ильяс Амиров

Их всех.

Инна Приходько

Для ненормальных это ненормально

Doc.

Ты откуда? РФ? Тогда понятно.

Ал
Алёна

Не знаю.

Doc.

🤷‍♂️

Ал
Алёна

Хоть бы придумали

Doc.

И так, в русофобии обвиняют..

Ал
Алёна

Да это не только тут так.

Наталья Петрова

Может она у Вас ехидная?))))

Ал
Алёна

Да нормальная, не кривая, не ухмылка, скромная такая, и глаза улыбаются, а не только рот)

Алексей Голофаст

Улыбку в студию!))))

Ал
Алёна

Нету

Алексей Голофаст

Джаль)))

Ал
Алёна

Вы не поняли: я не строю глазки, а просто настраиваюсь на мирный диалог.

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️

Бабайкин Юрий

Это не Америка

Ал
Алёна

И это значит улыбаться без причины?

Бабайкин Юрий

По нашему это выглядит так

Ал
Алёна

Возможно поэтому и хочется настроиться и настроить на мир. А тебе взгляд врага.

Бабайкин Юрий

Нет взгляда врага-обычный

Ал
Алёна

Нет. Вражеские взгляды

Битпулль,Почти Что Душка

🤷‍♂️

Света Life

Что интересно, если не улыбаешься. тоже недовольны ))))

Ал
Алёна

Тогда во всю деловитость разыгрывают

Ал
Алёна

Ага, глазки закатывают с бровями нарисованными и ресницами тоже не своими)

Света Life

Не берите в голову )))

Cviyатыiy Гнэзд

странно

Ал
Алёна

Да

Cviyатыiy Гнэзд

ага

Юл
Юлечка

)