Ку
Кукулькан

Вы точно уверены, что человек - венец творения?

Ответы
Александр Гусев

Не думаю. Природа рациональна и мудра. Создавать "венец", который убивает себя и всё вокруг глупо. Поэтому если мы не уймёмся, она от нас избавится, как от большой ошибки. Я так думаю.

Скорпион Иванович

Ну, какие могут быть сомнения? Себе подобных убивает и живёт за счёт других! Порой про совесть забывает, но помнит что он не псих!...

Та
Таня

Ну, что кто-то нас сотворил, никто не сомневается...А вот, что венец, сомнительно.. возможно, погрешность...

Timur Sa

Человек - доминирующий вид на планете. А насчет венца творения это к попам, они в красках расскажут.

Кс
Ксенон

Мне кажется так каждый живой вид на планете может заявить, у которого есть тщеславие)

Ку
Кукулькан

такой вид только один)

Кс
Ксенон

Ну вот всё что о нем можно сказать, что он тщеславный) на счет венца я не уверена))

Ду
Дульсинея

нет конечно, как выяснили, есть медуза, которая живёт вечно!! Вот это венец, я понимаю)

Любовь Мацарская

По развитию и способности мыслить-венец!Вот только забывает,что он человек !

Ку
Кукулькан

в чем у нас развитие?

Любовь Мацарская

Мы же вышли из пещер и не ходим в шкурах))

Ку
Кукулькан

многие ходят до сих пор) это даже престижно у них считается)

Любовь Мацарская

Я понимаю вас,но видимо они не прошли процесс эволюции))))

Анжела Никулина

Когда я вижу бомжей, нариков или алкашей на улице, моя уверенность теряется.

Наталья Романова- Z

Мужики-да... венец творения... а женщины ээээмммм стремятся под венец😁

Ку
Кукулькан

как всё сложно то!

Ку
Кукулькан

а венец то большой? 😂

Наталья Романова- Z

Нуууу эт у кого как.. ойк

Галина Сопот

Что Человек Творец - уверена..но до Венца ещё работать, да работать

Надежда Тихонова

Это сам человек так решил...,а как оно на самом деле обстоит😁

Ли
Лида

Ну, да - и творец, и "сам себе подлец, и своему счастью кузнец"!

Та
Татьяна

Нет. конечно. Особенно нынешний коронавирус это показал.

Пр
Приду-Рок

да ,но сейчас вмешивается искусственный интеллект 😕😁

Светлана Войцеховская

Нет предела совершенству. Мы не можем быть венцом....

Максим Jw

Адам и Ева были совершенными. Мы же, их потомки, нет.

Ку
Кукулькан

но знания то получили)

Максим Jw

Получили. Обмануть себя позволили.

Ку
Кукулькан

почему обмануть? получили то, что хотели

Максим Jw

Дьявол пообещал Еве, что грех не причинит ей вреда. Он утверждал, что грех против Бога даст ей знания и свободу. В итоге она и Адам умерли.

Ку
Кукулькан

НЕТ ЗНАНИЙ И СВОБОДЫ ЧТО ЛИ? ПРИЧЕМ ТУТ УМЕРЛИ? ВСЕ УМИРАЮТ

Иван Подколодный

Опровергните. Заявить легко - доказать трудно. 😀

Ку
Кукулькан

А тут не надо доказывать. Можно просто посмотреть, что люди сделали с планетой

Иван Подколодный

👍 Им разум для этого дан.

Ку
Кукулькан

Это тупость, а не разум

Татьяна

конечно Божьего, но мама и папа тоже воспитывали

Са
Сара

Нет не точно, в последние годы засомневалась

С.т.а.л.к.е.р. M.a.s.t.e.r.

Не творения - точно. Ну и.. не венец, пожалуй..