Doc.

Любимый композитор. И по возможности, его (на Ваш взгляд) лучшее. Спасибо.

Ответы
Viktor Dratch

В зависимости от настроения вызваных жизнеными ситуациями...Григ и Ввагнер = при негативе,агрессии...Моцарт, Вивалди, Берлиоз - при беспечности...Бах - при привержености к философским размышленияи. Лист и Паганини при иронии, сарказме..Штраус, Кальман при романтическом флирте. Отенков при сопоставлении образного мышления и музыки множество, естественно и композиторы в результате этого появляються на слуху...

Elchin Tehmezov

Рамин Джавади - Саундтрек - Песнь Лда и Пламени, Пассифик Рим и т.п., Акира Ямаока - Саундтрек Сайлент Хилл. Ханс Зиммер - много чего, Ютака Ямада - Токийский гуль, Джаспер Кйд - саундтреки Дарксайдерс. Кен Арай - Перед тобой, Эннио Мариконе - Почти все.

Foxy Beige

Моцарт. Не могу выбрать. Многое у него нравится! Из наших - Чайковский. "Вальс цветов" у него мне нравится. И "Щелкунчик" в целом. Я слушала и сказку, и музыку: считаю, что лучше слушать что-то одно!)

Doc.

А - Рахманинов?

Foxy Beige

А что Рахманинов?

Таня Соболева

Мне многие нравится, но особенно: "Танец Анитры" из сюиты "Пер Гюнт" Эдварда Грига,"Танец с саблями" и "Танец Эгины" из балета "Спартак" Арама Хачатуряна... ой да много чего... здесь не перечислить...

Таня Соболева

эту песню Эдита Пьеха пела в 60-х...

Doc.

Но - не так. Слезу - не вышибала....

Таня Соболева

ну... это кому как... мне Эдита Станиславовона очень нравилась)))

Doc.

Но Припяти , не было ....

Таня Соболева

однако да

Кошка На Раскаленной Крыше.

Моцарт - все, Вивальди - все, Чайковский , Э.Григ - Пер гюнт, концерт для фортепьяно с оркестром , И.Шварц, Шнитке, Рахманинов. Нино Ротта, А Пьяцолла. Гершвин, глен Миллер... и мн.др.

Ольга Шишкина

Дворжак. Юмореска, Прокофьев. Вальс из оперы Война и мир!. Чайковский. Серенада для струнного оркестра!!! Вообще, любимого нет, изучаю Скрябина, буду слушать музыку!!!

Ольга Шишкина

Рахманинов- 2 концерт для фортепьяно....

Doc.

В Питере-какой?

Doc.

Пронзительный.....

Ольга Шишкина

да....такой прекрасный!!!

Т@
Т@Ня

Эйтор Вила Лобос - Ария из "Бразильской бахианы" номер 5. Глюк - Мелодия из оперы " Орфей и Эвредика" . Альфред Шнитке - "Полет" из к/ф "Сказка странствий".

Doc.

Про Шнитке - говорили...

Т@
Т@Ня

А вообще, композиторов замечательных много и даже гениальных. Из гениев это Чайковский, Моцарт, Бах, Вивальди, Бетховен, Вагнер и т.д. Божественная музыка. Неповторимая.

Doc.

+

Владимир Амиров

Чайковский. Первый концерт для ф-но с оркестром. Но Чайковский не единственный любимый. И его концерт тоже не единственное любимое произведение.

Doc.

=

Хайдар Муртазаев

Марк Бернест темная ночь
Шаинский от улыбки
Высотский
Розенбаум а утки летят
Тальков пруд
Город которого нет Корнелюк
Цой перемен

Doc.

Я, не про песни..

Хайдар Муртазаев

А про что

Doc.

Композитора! Внимательнее.

Хайдар Муртазаев

Вопрос не ясен перечитывал
Любимый композитор чей мой
2 и по возможности что ?
3 на мой взгляд пол внешность композиции что ?
4 лучшее исполнение произведение
Отношение что ?

Doc.

Музыка - какого.

Хайдар Муртазаев

Классика Чайковский щелкунчик вальс цветов Современник
Крутой 5 мелодий есть Дидюля 7 мелодий

Doc.

+

Итак.....звалась Она Татьяной

Из современников Эйнауди и Клинт Манселл

Кочевник Фотолист

Летов Е. Пуля виноватого найдёт) Прокофьев Утро

Ирина Орлова

А.Чайковский Концерт для фортепиано с оркестром 1,В-А Моцарт Фантазия ре минор, И Гайдн Соната ре мажор,Боккерини-Менуэт,И-С Бах-Ария.

Наталья Астанина

Я как не современный человек люблю классику,в своё время несколько раз подряд слушала да и смотрела оперу ХОВАНЩИНА--Мусоркского

Doc.

+

Алефтина Бударецкая

Произведения любимые есть, а вот композитор....затрудняюсь. Вальсы Штрауса, Полонез Огинского, Валс цветов,вот как-то так.

Doc.

+ Да.

Роман Ледяев

для контингента, пребывающего на данном сайте, такая исключительность не возможна. А классика, она почти вся хороша.

Марина Ростовская

И. С. Бах " Шутка", Л.В Бетховен " Буря", Ф. Шопен, Вальс № 7 ( до# минор), И.С. Бах органная Токката и фуга ( ре минор).....

Doc.

+ Спасибо.

Re
Remete

Многие нравятся. Но я люблю слушать фортепианные концерты Моцарта. Почти каждый день с них начинается утро)

Вощей

Ненавижу вальсы! Но единственное исключение есть. Дога- вальс из кинофильма "Мой ласковый и нежный зверь".

Олег

Вольфганг Амадеус Моцарт! Все его произведения - гениальные. Я играю все его фортепианные сонаты - 18.

Людмила Макарова

Моцарт 40-я и Реквием. Верди -Травиата. Свиридов Иллюстрации к Пушкину. Да много чего я люблю слушать

Алевтина Миронова

Мой любимый певец - Тимур Шаов. Он не композитор, но как он применяет мелодии, мне очень нравится.