Владимир Литяйкин N

Записался в бассейн- хочу профессионально плавать брассом, пока то вода в очки, то захлебываюсь, был самоучка

Ответы
Луиза Бальтазар

Чтобы вода не попадала в очки, их надо языком полизать (слюной смочить), тогда они присасываются хорошо и не протекают. А брассом научиться легко - посмотрите, как плавает лягушка и попытайтесь на суше повторить движения. Для этого можно лечь на 2 табурета или лавку, чтобы руки и ноги свободно двигались. Когда на суше научитесь загребать, смело в воду - сначала стоя только руками работайте - вдох-выдох отрабатывайте, а потом и поплывёте. Лёгкой воды!

Луиза Бальтазар

Чуть лучше, чем у меня, коллега.

Владимир Литяйкин N

У меня руки загребущие😔

Луиза Бальтазар

Посмотрела Ваши фото в Моём Мире. Вывод: вы даже в молодости не смогли бы показать такие результаты.

Владимир Литяйкин N

Солнце моё, проверю себя ещё раз, а что это принципиально 33 и 42, когда брассом 42 тогда я сильно потянул мышцу от усердия. Блин счас прям пойду

Луиза Бальтазар

Я не Ваше солнце. Всех благ!

Lilija K.

Тренер по плаванию, стоя на бортике, говорит детям:
- Так, внимание, смотрим на меня... брассом надо плыть так... руки так... вот так... ноги так... поняли? По-ш-ли! Иванов! ты чего одной ногой гребешь?
- Так Вы тоже только одной и показывали.

Вера Счастливая

я вообще не умела плавать и боялась. начала ходить в басейн научилась. теперь и на глубине плаваю. ну вот не профессионально. а как сама научилась

Владимир Литяйкин N

Вот и умничка, что научилась

Вера Соломенникова

осилишь,я научилась на речке,меня попросту выбросили из лодки и я подсказывали как плыть,сразу и научилась,не тонуть же

Ирина Матвиенко

Владимир, а брасс-то Вам зачем? есть другие способы развивать грудную клетку и тренировать лёгкие...

Ирина Матвиенко

пока сказали- и то хорошо. индульгенцию от своих грехов больше получать не от кого. а просто от жалости к их матери ничего не изменится. или жалеешь и хочешь загладить свою вину, или нечего жалеть- всё давно "быльём поросло".

Владимир Литяйкин N

Я ушел с чемоданом- за любовью- все что нажито непосильным трудом- оставил детям и ей, любовь трагически утонула - реально, с тех пор то одна, то вторая, даже третья- мои женщины или я их- разбираюсь

Ирина Матвиенко

не поняла я , Владимир, какая у вас любовь утонула-то? первая, вторая или третья?! или вы никогда не знали что это за чувство? ищете- не знаете что?

Владимир Литяйкин N

Ну, конечно знал, но с большей вероятностью я понимаю уже теперь, что это химия влюбленности. А что такое настоящая любовь знают писатели и пииты- это у них красиво получается ( ещё сценаристы и режиссёры)

Ирина Матвиенко

ну да, у них профессия обязывает.... ещё должны "быть в курсе" психологи..))

Lilu-Soll Майстер

всё получится, если проявить настойчивость- это я вам, как Мастер спорта, говорю!

Галина Котяй Науменко

Хорошо хоть не тонете ! А я ,если дно чувствую - то плыву , а если нет дна - то тону !

Та
Тамара

Наберите в поисе-плавание брассом,видео. Классно все показано и рассказано.

Владимир Литяйкин N

Смотрел неоднократно, мышцы ног от усердия потянул, которые всю жизнь спали, хромаю пока

Та
Тамара

А я от кроля руку-плечо потянула.

Владимир Литяйкин N

Ну кролем я всю жизнь плавал, начиная саженками, да и руки у меня разработаны были, а вот ноги -нет

Та
Тамара

У меня наоборот ноги сильнее рук!

Владимир Литяйкин N

Было время- я почему-то три года непрерывно накачивал торс- ноги не видно😌

Виктор Шкворенко

Я тоже хожу в бассейн, просто для удовольствия, Не спешите и всё получится.

Игорь Александров

Записываться прямо в бассейне неприлично - подумайте об окружающих.

Владимир Литяйкин N

Там хорошая фильтрация- мы пьём прям оттудова

Татьяна Столбова

найми тренера, если есть данные научишься , у каждого свой стиль

Владимир Литяйкин N

Я знаю как топор плавает и как из топора можно кашу сварить

Татьяна Столбова

так что верь в себя и вперед все получиться но без фанатизма

Владимир Литяйкин N

Я тебе очень благодарен за участие, сегодня был в бассейне в щадящем режиме 60 мин, до этого я себя не жалел 50 м кролем 34 сек, брассом 42-46- это что- интересно?

Татьяна Столбова

слушай свой организм

Владимир Литяйкин N

Всю жизнь что и делаю

Rez@n Angel

в воде выдох - на поверхности вдох - все просто))) и зачем очки?

Rez@n Angel

на Мертвом море не был, ...

Владимир Литяйкин N

А меня там сеструха 20 лет как живёт- так и не сподобился- надеюсь

Rez@n Angel

надеюсь, повидаетесь) как зажжешь там брассом☺️☺️☺️

Владимир Литяйкин N

Так она сама каждый год сюда приезжает

Rez@n Angel

и сам разочек смотайся - оживи мертвое море)))

Людмила Столярова

ЕСЛИ НРАВИТСЯ ТО УЧИТЕСЬ,ПЛАВАТЬ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Владимир Литяйкин N

Это я сегодня первый раз одел спецочки- фигня

Надежда Генералова

А тренера рядом нет?Кто круг бросит?Не плавайте.Жалко вас.

Владимир Литяйкин N

Я сам с усами, а жалости не просил

Надежда Генералова

Я вас обидела?

Нина Савина

Занималась плаванием. Все это уйдет. А польза останется.

Владимир Литяйкин N

Польза какая не истребимая

Нина Савина

Вода всегда польза.

Наталья Корнева

Я тоже самоучка,плаваю только на спине,очень нравится

Владимир Литяйкин N

А я еще боком могу

Наталья Корнева

А я нет😀

Ольга Гашина (Куприянова)

Всему свое время. Главное упорство и всё получится

Татьяна Бурлакова

А я вообще плавать не умею. Ничего нормально все.

Владимир Литяйкин N

Учится никогда не поздно

Ира Бавтрукевич

А зачем вам персонально,плавайте для здоровья

Владимир Литяйкин N

Извините- профессионально

Лариса Ищенко

Так и Москва "не сразу строилась"...☺️🙃

Владимир Литяйкин N

Мы сами были безусые