Aleksandr Tarnovsky

Предсказано уничтожение сибирского леса через 15 лет
https://pogoda.mail.ru/news/36949246/
А вы стремитесь сохранять Природу?! 🙂

Ответы · страница 2
Ирина Неизвестная

да...в банкомате снимаю деньги и не беру чек

Aleksandr Tarnovsky

Лукавая! А деньги ведь тоже бумага! )))

Ирина Неизвестная

ну я из двух выбираю что то одно...чтобы сохранить леса. а многие берут и то и другое)))

Aleksandr Tarnovsky

Мы выбираем всегда электронные деньги на пластиковые карты... И не мусорим так, как некоторые... по 3-5 ведер мусора в день... ((

Ирина Неизвестная

я тоже, но иногда требуется наличка

Aleksandr Tarnovsky

Когда леса не станет, не станет и кислорода, и тогда уже никакая наличка и электронные деньги не помогут увеличить запасы кислорода...

Thick As-A-Brick

🖼

Aleksandr Tarnovsky

В вашем случае, муже, надобно пригласить Коровку из мультика "Это совсем не про это"... )))

Ольга Шишкина

Это кто такое выдумал? Тайгу под корень?

Aleksandr Tarnovsky

Пейте валерианку или займитесь йогой! Тогда ваша энергетика перестроится и станете воспринимать сложное более спокойно... ))

Ольга Шишкина

Бесполезно!!! Я музыкант. и не равнодушная!!!!

Aleksandr Tarnovsky

Таки уши заткните берушами! И иишо попросите Калиостро, когда он снова приеде на гастроли, сделать с вами опити НЛП! И зараз забудите про всю музичку! ))))

Ольга Шишкина

Вам не понять моей печали....

Aleksandr Tarnovsky

Разумеется! Где уж нам в "калашный ряд"! ))

Се
Сергей

Конечно. После аннексии Сибири Китаем.

Aleksandr Tarnovsky

От пожаров и грибка китайского лес гибнет на порядки быстрее...

Ва
Валерий

Да, еще 2 дерева посадил рядом с домом.

Aleksandr Tarnovsky

Сейчас лесхозы остались. И они выращивают молодняк для восстановления поврежденного леса. Ну и елочки на НГ выращивают... )))

Ва
Валерий

Это было в Новосибирской области. Очень много было посажено и выращено. А потом сколько там было собрано маслят. А сколько веселья было после рабочего дня! Было интересно. Сейчас молодых и не загонишь наверно туда.

Aleksandr Tarnovsky

Да-да! Верно-то как! ))) Маслята, как и многие иные грибы, растут обычно в стареющем или вымирающем лесу... И редко в молодом, только если туда на ногах поры с грибниц занесли и если в молодом лесу есть условия для жизни новой грибницы... Веселье после работы - это всегда классно! Собрали картошку с гектара, подсушили да в трехтонку в кузов мешки скидали! И еще в околышках пошарились да лисичек на жарку пару ведер накропали! Душа поет! А потом присели у края поля всей ватагой да по рюмашке спирта забабахали! С хлебом ржаным да с картошкой вареной! Молодые ныне такое и не испытывали! )))

Ва
Валерий

А еще в юности коней в ночное на остров на Оби гоняли. Картошка и рыба в углях. Класс.

Aleksandr Tarnovsky

Помнится и такое! Дочку свою с 5-ти лет приучили на лошадях кататься! И каждый поход на Алтай или еще куда, где кони есть, всегда хочет покататься! )))

Телефонист Вася.а

Берегите природу- мать вашу!Стараюсь.

Телефонист Вася.а

Практически все.Кроме потери близких.Остальное преходяще.

Aleksandr Tarnovsky

Мудрость приходит с годами...

Телефонист Вася.а

Деменция приходит с годами.

Aleksandr Tarnovsky

То-то погляжу сколько у нас в стране, и особенно во власти, со всеми признаками энтого дела! )))

Aleksandr Tarnovsky

Может оно и так, вот только где ж найти нормальных-то?! ))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Серик Рустимов

На своем веку посадил много деревьев!

Aleksandr Tarnovsky

Молодец! Так держать! Лесов ныне так много горит и гибнет в огне... (((

Вл
Владия

это беда от продажных чиновников

Aleksandr Tarnovsky

Возможно, возможно!.. Но лес весьма страдает от пожаров и болезней из стран иных, и из Китая... Грибок типа лишая съедает всю хвою на елях, соснах и кедрах... Ветви древ хвойных быстро лысеют и на них остается лишь эта серая бяка, похожая на известковую пленку... Полноценно восстановить древа можно лишь за 30-50 лет... Но новые вырубки, пожары и новые "волны" болезней пока остаются неизбежными...

Вл
Владия

это мелочи по сравнению с варварской вырубкой и продажей китайцам

Aleksandr Tarnovsky

Увы! Ныне лес горит в 72 регионах России и выгорели десятки тысяч гектаров леса... Грибком съедены тоже десятки тысяч гектаров... Эти 2 беды уничтожают лес куда быстрее, чем вырубки... (((

Aleksandr Tarnovsky

За лето в нашей деревеньке на делянке вырубают примерно 1/100 000 часть от того, что сгорает при пожарах...

Aleksandr Tarnovsky

Бизнес стал важней кислорода...

Ольга Платонова

🌳🌸🥀🤗

Алекс С

ну видно поджигатели терор)

Aleksandr Tarnovsky

Ну "мудрый", блин! Ну сил нет! ))) И ежели его самого коснется, то "мудрость" его липовую как ветром сдует! )))

Aleksandr Tarnovsky

Вот сегодня Новости канала Мир 24, и Новости ОТР, и Новости канала Рен-4 снова дружно передали инфо о множественных пожарах в 72 регионах России, и в Иркутской области огонь подобрался уже к некоторым деревням и поселкам... Засуха и ни одного дождя...
А еще в Инете появилась статья: «Когда в России кончится лес?»
https://pogoda.mail.ru/news/37105235/

Алекс С

не дай бог иногда мне кажеться что всё это не без умысла людского делаеться(

Aleksandr Tarnovsky

Где-то люди, а где-то и сама Природа... (((

Алекс С

ранее таких масштабов пожар не было и засухи были

Aleksandr Tarnovsky

Да они и сейчас, засухи... И потому происходит перегрев торфа и возгорание его, которое переходит на лес... Капля росы тоже способна в жару стать мини-линзой для луча солнца...

Aleksandr Tarnovsky

Наказание Господне за мусор в душах людских...

Наталья Пашковская

Да, я сажаю цветы и деревья.

Aleksandr Tarnovsky

Вот и хорошо! Во многих областях России ныне так много пожаров в лесах на полях и в селах, что после таких трагедий Природе сильно нужно помогать восстанавливать свои опаленные огнем владения! ))

Наталья Пашковская

Есть те, кто сажают деревья, есть те, кто поджигают траву

Aleksandr Tarnovsky

Есть. Мудрость приходит с годами... Но только вот через годы во многих погибших местах может возникнуть еще одна Сахара...

Наталья Пашковская

Если человек не будет вмешиваться не возникнет. Пустыни - результат интенсивной человеческой деятельности.

Aleksandr Tarnovsky

Всего одна спичка, искра и вот уже тысячи гектаров леса стали черной пустошью...

Наталья Самойленко

Кто предсказал?Уж не Вы ли?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну кака тороплива дамочка! Ни хрена не прочла, а виводи ужо накропала! )))

Наталья Самойленко

Таки да!Если Ваша сноска не открывается.К чему поднимать бурю в стакане?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну как несведуща дамочка! Чайник в компах полний! Таки зараз скопируйте ссилку да в адресну строку поставьте + ентер и вси откроетси! А ежли уме не хватае, то могете по названью статейки в Инете сами сыскати! ))))

Наталья Самойленко

Оно нам надыть?Живу в лесу и вижу всё!Умник!Удачи!

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Ну как глупа дамочка! Возомнила себи такою... такою... шо нишо иное има ни надыть! )))

Наталья Самойленко

Ты старый мразматик!Живи сегодня и сейчас!!

Галина Алекс.

Глобально и расплывчато.

Aleksandr Tarnovsky

Как вы сказали несколько выше, Интуиция у вас в шоке. Вот потому и многие ответы с двойным смыслом! ))

Галина Алекс.

Шока не нсмблюдсю,некоторое сомнение наблюдается. Только это мои проблемы.

Aleksandr Tarnovsky

Увы... Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... И потому приходится мечтать, что слово будто в песне нам споется... ))

Галина Алекс.

Однако нафилософствовали мы с вами на целую ленту.

Aleksandr Tarnovsky

Так это хорошо, что вышло как в песне Никитиных (на стихи Юнны Мориц) из мульта "Большой секрет для маленькой компании" :
Ах было б только с кем поговорить!.. )))

Владимир Фролов

а зачем? все равно помрем

Aleksandr Tarnovsky

Так уж и валяйте сразу, прям щас! ))

Aleksandr Tarnovsky

Ай, молодца! 🙏😀

Aleksandr Tarnovsky

О! Ужо и 2-й раз замутил! )))

Алла Шарипова

Душа болит за природу

Aleksandr Tarnovsky

И что же сделать, шобы не болела? ))

Алла Шарипова

А что мы можем? Ну дерево посадим. А там целую тайгу вывозят

Aleksandr Tarnovsky

А вы посадите саженцы там, где пни остаются...

Алла Шарипова

Предлагаете в сибирь ехать?

Aleksandr Tarnovsky

Не обязательно! По всей России ныне леса часто горят, деревни дотла сгорают... Грустно... Вот и надо бы сажать на пожарищах новые саженцы... помогать Природе раны залечивать... ))

Алла Шарипова

Где то на сайте был призыв садить деревья, бесплатно высылал саженцы ценных пород

Aleksandr Tarnovsky

В березняках и смешанных лесах всегда есть среди больших малые деревца, которые борются за выживание, вот таким и надо помогать, и пересаживать их в места, где им будет более комфортно для выживания...

Ольга Чернышева

Конечно.

Марина Митькова

А как же

Aleksandr Tarnovsky

Скрытно-молчаливая вы наша... )))

Марина Митькова

Это же элементарные правила. Все их знают

Aleksandr Tarnovsky

Да шо вы говорите, дамочка?! Ну какие откровения! ))

Aleksandr Tarnovsky

Пришла и толком не сказала ничево! Зачем пришла? Чтоб помолчать? ))

Марина Митькова

Молчание может быть красноречивым

Aleksandr Tarnovsky

У художников — возможно! А у простых Homo это более на лукавство похоже...

Ре
Регина

Брехня

Aleksandr Tarnovsky

Да ой ли, дамочка? Сразу ведь сказали всего одно, ну тако "красно" словцо, сразу указующее на отсутствие диалога... ))

Ре
Регина

Мне достаточно поговорить и я понимаю нужен мне или нет

Aleksandr Tarnovsky

Ну так и есть - сплошь инфантильная! ))

Aleksandr Tarnovsky

Ой, ой, куда ее повело! ))

Aleksandr Tarnovsky

Ой, ой, вот сразу и прокололася! )))

Любовь Золотарева

я -да.

Svetlana Жикина

ДА.

Aleksandr Tarnovsky

Сказать одно "да" — не сказать ничего...

Svetlana Жикина

Я СТАРАЮСЬ СОХРАНЯТЬ ПРИРОДУ

Svetlana Жикина

КОГДА ВЫЕЗЖАЕМ ЗА ГОРОД. ВЕЧЕРОМ СОБИРАЕМ ЗА СОБОЙ МУСОР.

Aleksandr Tarnovsky

И то дело! )) Не мусори в душе своей, тогда и в жизни мусора будет мало...