Людмила Алексеева

Как бороться с одиночеством в семье?

Ответы
Марина ****

Бороться не нужно.. По сути каждый человек сам по себе одинок... А если брать семью, то в ней лучше создавать свои собственные общие интересы, традиции, ритуалы и больше общаться с домочацами, слушать и слышать их победы и поражения и делиться своими.

Людмила Алексеева

Я не против! Но не всегда получается!

Марина ****

Не получается только тогда, когда не хочется и других причин просто нет...)

Людмила Алексеева

Наверное, уже не хочется!

Тима Ходиев

поставте музыку песню трэк который вам нравится спойте станцуйте оторвитесь не обращая не на ково внимания станет легче вам а семья сама поймет что вас достали напряги и вам захотелось разрядить обстановку

Людмила Алексеева

Да с музыкой дружу! Ещё с компьютером! Только не танцую!

Тима Ходиев

так спойте я вот проснулся сразу и спел и станцевал выходные всетаки )

Людмила Алексеева

Попрубую! Завтра и начну, Вас вспомню, и начну! День веселее начнется!

Людмила Алексеева

Спасибо!!!

Aksana Beskorovaynaya

Хорошую литературу читайте, и забудете, что такое одиночество. Одиночество - это еще не самое скверное в дни испытаний; самое скверное - сидеть сложа руки.

Людмила Алексеева

Понимаю! Нужно не сидеть, а искать и находить что-то новое! И принимать все, как есть! Но.....

Светлана Не

если одиноки вы, то как бороться с собой? если одинока (закрыта) "вторая половина", то ключик не подобрали

Людмила Алексеева

Вы правы!

Zara Yusupova

это сейчас поголовная зараза. Дети особенно не хотят общаться с предками.Все равно поймете -отвечают

Людмила Алексеева

Да это и меня и беспокоит! Была курочка наседка, а теперь этого нет.

Zara Yusupova

меня беспокоит их примеры , а вот в Америке с 16 лет можно жить отдельно и получать права.Сами то шнурки завязать не могут а об самостоятельно жизни мечтают.

Людмила Алексеева

Жить вместе не хотят, да и мы сильно не хотели!

Zara Yusupova

ну как же мы с мамой живем Она у нас одна осталось и дети же видят что нам её нельзя оставить ей 76 лет Воспитываем и детей и плеймяников.но откуда у них это ВРЕМЯ наверное такое

Алиса Шарыгина

Не пробовали перво-наперво поговорить об этом с членами семьи?

Елена Дудковская

Научиться уступать и прощать,и тогда не будет одиночества

Светлана Кушнарева

Мирно выяснить отношения и попробовать пожить раздельно.

Светлана Кушнарева

А кем работаете?

Людмила Алексеева

Я инженер конструктор! Проектирую всё!

Светлана Кушнарева

Работа нравится?

Людмила Алексеева

Когда новый объект! Начало, интересно. А потом... гонка... всем быстрее надо. Уже много лет на этом поприще!

Светлана Кушнарева

Значит надо что-то поменять.

Игорь Полосенко

Выход один проводить вместе мероприятия с членами семьи

Людмила Алексеева

Какие? "Родственник" больше предпочитает диван!

Игорь Полосенко

Тогда может увлечься любимым делом

Людмила Алексеева

В поисках!

Игорь Полосенко

Есть люди которые становятся творцами после выхода на пенсию, поверьте дни у них летят стремительно

Мирзоумар Шокиров

Нужно делать все вместе и в семья одиночества не будеть

Людмила Алексеева

А если половинка всегда против!

Мирзоумар Шокиров

Нужно уговорить половинку! Семью создают чтобы одиночества не было! Если в семью чувствуете себя одиноким значит семья Ваша не здоровая!!

Людмила Алексеева

Точно, больная! Надоело быть доктором, хочется тоже покапризничать!

Мирзоумар Шокиров

Создайте условию чтобы ваша половинка благосклонно относился к Вам! Нужно уметь уважать выбор супруги!!! А Вы Лидер?????

Людмила Алексеева

Спасибо за лидера! Мне надо куда ходить, А им не хочется! Не стыковка получается! Но хорошо не запрещается!

Мирзоумар Шокиров

Если любить все позволить!!!

Валентина Киселева

Самое страшное наказание - одиночество!Нужно покаяние!

Неля Шин

В семье нет одиночества,одиночество когда семьи нет

Людмила Алексеева

Когда семьи нет..... это худший вариант!

Алевтина Дегтярёва

в семье не должно быть одиночества.что это за семья7

Людмила Алексеева

Хотелось бы?

Алевтина Дегтярёва

лучше никакой.чем такая

Людмила Алексеева

Лучше такая, чем никакая!

Ib
Ibraev-1960

надо уважать друг друга тогда не будет одиночества

Людмила Алексеева

Я тоже за уважения!!!

Ib
Ibraev-1960

ок

Шарлота Шервуд

Очень трудный вопрос...надо знать все нюансы..

Людмила Алексеева

Вы правы! Временное уныние! Надеюсь, пройдет! Выход в люди ... бассейн, театр. Сегодня выпал первый снег для меня!

Шарлота Шервуд

Удачи вам..

Людмила Алексеева

Спасибо!

Valentina Soldatova

Общаться, ходить в театры, не вернуть дома!!!

Людмила Алексеева

Стараюсь выбираться!

Valentina Soldatova

Правильно и делаете! Не надо мохом обростать!

Людмила Алексеева

Хорошо подмеченно " мохом"! Даже представила! Смешно! Улыбка с утра - это уже плюс!!! Спасибо!

Valentina Soldatova

Всегда пожайлуста!

Александр Дикий

Разговаривать,уметь слушать и понимать.

Людмила Алексеева

Вот слушать я умею, всю жизнь слушаю! И понимать тоже! А разговаривать??? Иногда просто не хочется.

Александр Дикий

Нада...Человек может ошибатся...а если он ваш...то вы обязаны его разубедить...

Людмила Алексеева

Не хватает " разубеждений", что бы разубедить!

Тамара Лаптева

с ним нельзя бороться, это не простуда

Людмила Алексеева

Точно! Не то слово!

Тамара Лаптева

имею опыт

Людмила Алексеева

Извините, и какой выход?

Тамара Лаптева

таблетки Грандаксин, а когда уже не вмоготу, укол реланиум, очень спасает, это если острое состояние, а если хроническое, вяло текущее, то со временем проходит самостоятельно , но не быстро.

Людмила Алексеева

Спасибо!!!

Тамара Лаптева

желаю вам справиться с этим отвратительным, мерзким состоянием, других слов для него нет.

Марина Жихарева

Значит нет семьи, и бороться не с чем!!

Людмила Алексеева

Не согласна! Семья есть! Только немного бывает грустно! Может осень!

Марина Жихарева

Я имела ввиду не буквально нет семьи, а она есть, но все порознь!! Если мне грустно, то у меня есть по крайней мере два плеча в которые я могу уткнуться и поплакать, то плечо дочери и мужа!! И поэтому я не чувствую себя одинокой!!

Людмила Алексеева

Дочери-это хорошо! У нас мальчик и ещё мальчик. Уже взрослые. С мужем у нас нет одной волны. Он домосед, а меня это не устраивает. Он любит сидеть дома, а я куда то бегу.... А хотелось вместе.

Muza

Это хуже, чем просто с одиночеством.

Людмила Алексеева

Почему! Здесь бывают просветы!

Muza

да, но тогда надо дождаться просвета и раздвинуть границы 🙂