Пётр Русин

http://mtdata.ru/u7/photoCAAB/20816602185-0/original.jpg#20816602185 рисунок или фотка??

Ответы
Владимир Строганов

В ос­но­ве ме­то­да Гиперреализма - де­таль­ное ко­пи­ро­ва­ние фо­то­гра­фии, ко­то­рая уве­ли­чи­ва­ет­ся при этом до раз­ме­ров боль­шо­го по­лот­на. Стре­мясь со­хра­нить все осо­бен­но­сти фо­то­изо­бра­же­ния, ис­клю­чить влия­ние собственного ви­де­ния, ху­дож­ни­ки Гиперреализма ис­поль­зо­ва­ли ме­ха­нические приё­мы вос­соз­да­ния ис­ход­но­го объ­ек­та: диа­про­ек­цию, мас­штаб­ную сет­ку, аэ­ро­граф вме­сто кис­ти, шли­фов­ку по­верх­но­сти го­то­вой кар­ти­ны.

Любовь Мацарская

Трудно угадывать,видела рисунки карандашом,не отличишь от фото!Скорей всего и это рисунок...

Пётр Русин

ДА!! и это тоже-только щелкните-по нему увеличится http://mtdata.ru/u3/photo1D42/20047330675-0/original.jpg#20047330675

Любовь Мацарская

Прекрасные работы!!!

Любовь Мацарская

Спасибо!

Владимир Забродин

Это скорее рисунок. я знаю что есть такой приём в живописи когда нет карандашных штрихов.

Пётр Русин

да-рисунок!🤝

Андрей Жилин

похоже на фото... но, просто так, вопрос не задал бы... значит, по логике, рисунок?

Пётр Русин

ДААА!Рисунок-такая манера называется гиперреализм!

Андрей Жилин

классным художником должен быть автор!!!

Екатерина

не знаю что....но ракурс неудачный...как будто в позвоночник ей вбили кол...

Пётр Русин

рисунок))

Екатерина

мастерски рисовано...

Пётр Русин

🖼 это тоже рисунок-того же автора! от двух до шести недель уходит!

Екатерина

вот молодец..это же сколько терпения надо,...😳

Пётр Русин

дааа! правда и отдача есть!! цена рисунков начинается - от 8 тысяч евро!))

Екатерина

здесь много труда..хотя черный квадрат Малевича дороже стоит))))

И.
Ирина .

Рисунок. Шея не пропорциональная, да и мышцы неправильно расположены.

Пётр Русин

http://mtdata.ru/u1/photo0FEA/20147383638-0/original.jpg#20147383638 а это??

И.
Ирина .

Похоже на фото.

Пётр Русин

а это то же автор -ПОЛ КАДДЕН, шотландец, только карандашом рисует!

И.
Ирина .

Молодец Пол Кадден.))

Светлана

вот как Вам удалось поставит прикрепить? подскажите пожалуйста)

Пётр Русин

ну вот! все получилось же!!👍 🌹 🌹 🌹

Светлана

на обычных фото из компьютера нет такой строки как копировать адрес изображения..а есть просто копировать

Пётр Русин

там наверное надо через рабочий стол заходить-- обычно фото прикрепить к сообщению!

Светлана

я и заходила через рабочий стол...

Александра Воронцова

Больше на фото похоже, но может и рисунок, в стиле фотореализма

Пётр Русин

да-рисунок!

Ал
Алёна

А что у неё с ухом? Какая то ушная раковина не такая?

Пётр Русин

щелкните-по фото увеличится!!

Ал
Алёна

Увеличена, поэтому и спросила.

Сергей Серга

тень не везде правильная,а фотку не обманишь

Сергей Серга

фото

Пётр Русин

это тоже рисунок-того же автора!! Пол Кадден - шотландец!

Сергей Серга

может не спорю-глянул на задний план и ляпнул-пардон

Сергей Серга

🤝-на мониторе тяжко рассматривать🙂

Любовь..любовь!

Похожа на фото, но мне кажется, что рисунок....

Пётр Русин

да-рисунок- как и это 🖼

Любовь..любовь!

Красиво.

Eugen Vass

Конечно, РИСУНОК !
Сочленение Головы и Шеи женщины анатомически неверно и в чём-то протевоестественно !

Пётр Русин

да ладно врать-то))

Наталья Пашковская

Рисунок, анатомических погрешностей много

Пётр Русин

а может натура-такая))??

Наталья Пашковская

У неё шея к макушке крепится😆 ☝️ 😆

Александр

Рисунок. Уже видел. Но классно исполнено.

Пётр Русин

🖼 это ОН- Пол Кадден, сам себя))за работой

Наталья

рисунок...но такой искусстный как фото

Пётр Русин

да!!👍

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Наверное, всё- таки гениальное фото.

Пётр Русин

рисунок!!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Каким же талантливым должен быть художник, чтобы такое нарисовать!

Пётр Русин

🖼 а вот он!! цена на рисунок начинается от 8 тысяч евро)) по времени от 2 до 6 недель

Владимир Казарян

Это хорошо отретушированное фото...

Пётр Русин

это рисунок карандашом в стиле-гиперреализм!

Владимир Казарян

Ну тогда художник очень хороший. Волосы карандашом так нарисовать очень трудно наверное...

Пётр Русин

🖼 это работа того же художника!! 2-6 недель на рисунок!

Владимир Казарян

Ну молодец художник...👍

Пётр Русин

Пол Кадден-шотландец! В таком стиле и красками рисуют тоже!

Владимир Казарян

Такое не всем дано...

Галина Золотарева

Может, и рисунок-есть же таланты!!!

Пётр Русин

да-это рисунок карандашом! http://mtdata.ru/u1/photo0FEA/20147383638-0/original.jpg#20147383638 это тоже-того же художника!

Галина Золотарева

Ну.....? Не может быть....

Пётр Русин

да-!!

Галина Золотарева

Но зачем такая проза?...

Пётр Русин

он всю жизнь рисует только карандашом и с реальной натуры- !

Галина Золотарева

Даааааа!!!!!!!👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏

Вячеслав Паталахин

Конечно рисунок, а разве не видно?

Ев
Евгений

я думаю сделано в ручную, фотошоп

Пётр Русин

🖼 это автор, Пол Кадден, шотландец, за работой!

Ев
Евгений

похоже на фото

Пётр Русин

да--фото автора-показано как он работает!

Ев
Евгений

замечательно

Пётр Русин

🤝 на один рисунок уходит от 2-х до 6-ти недель, а стартовая цена от 8-ми тысяч евро. такую манеру он называет гиперреализм!

Николай Батусь

какая разница- ведь это красиво.

Пётр Русин

🖼 это Автор-за работой!