Max Alabin

Можно ли начать большое эффективное дело вообще без ресурсов?

Ответы
Николай

Ну это как подойти и что значит эфективное? Мне тут товарищ писал что на уборке снега можно зарабатывать 50000 в день. Я ему сделал такой расклад - находиш 10 организаций готовых платить. Береш предоплату ( тогда трактор был 12000 смена, сейчас 18000) и ничего не делаеш. Так каждый день пока не поймают и не набьют морду.

Max Alabin

Так снег убираете или нет? В чем тут большое дело? Это малый бизнес.

Николай

Для меня малый. Для диспетчера побольше будет. У него 30 тракторов и а у его фирмы собственные обьекты строительства.

Max Alabin

Вопрос про большое дело. 👆

Николай

Страдаеш гигантоманией?) Имей соответствующих знакомых.

Max Alabin

Нет, просто интерес есть. Да и людей слушаю. Кому то подсказываю. Все можно, оказывается. Но непросто и время нужно.

Николай

Конечно время. Бизнес поглащает тебя всего. А деньги превращаются в рабочий материал. Не каждого это устроит.

Max Alabin

Не каждому дано это терпеть и всего достигать...

Вера Ситникова

Я думаю можно. Но очень сложно. Потребуется много подготовительной работы и продумывание мельчайших деталей. Задача облегчается, когда такое эффективное дело начинает группа единомышленников. Главное, чтобы впоследствии они не превратились в лебедя, рака и щуку.

Вера Ситникова

Я тоже в Москве. Найти незаполненную нишу - непростое занятие. Вроде всё есть. Но Вы ещё очень молоды - у Вас много времени на реализацию идей.

Max Alabin

Что Вы умеете делать? Что Вам нравится?

Вера Ситникова

То, что мне нравится - увы! - не приносит денег. Я неплохо пишу поздравительные стихи. Я умею общаться с больными людьми, находить подход даже к самым тяжёлым и самым капризным людям. Я могу писать мелодии на стихи. Я хорошо вяжу, хорошо готовлю. Люблю ухаживать за животными (если бы у меня было много денег - я бы открыла приют для бездомных или выброшенных бездушными хозяевами животных). Умею красиво излагать мысли на бумаге. При необходимости смогу написать рекламный текст, сделав правильные акценты. Владение компьютером на средненьком уровне. Вот первое, что пришло в голову. Наверное, я и ещё что-то смогу делать. Надо подумать. По профессии я психолог.

Max Alabin

Вы можете легко работать как самозанятый или фрилансер по нескольким сферам. Вот Вам и дело. Главное, на каждую работу создать хорошее портфолио по себя и найти способ эффективного продвижения (в ТЧ через Авито, профи.ру и тд).

Вера Ситникова

Я умею что-то делать, а вот обеспечить рынок сбыта абсолютно не умею. Чтобы дело имело успех, нужно быть хорошим организатором. А я всего лишь хороший исполнитель!

Андрей Заруба

Ну можно. Например для получения беспроцентного кредита. Нужна маска, огнестрельное оружие ( можно макет) и хорошее настроение. Идете в любой банк быстрого кредита и берете сумму на безвозмездной основе. И вот у вас деньги для любого начинания.

Max Alabin

Если есть свое мнение и твердость ума - будешь делать правильно. А если не имеешь своего мнения, слаб и глуп - то не пойдешь.

Андрей Заруба

Все может быть.

Max Alabin

А зачем тогда брать ведущихся, слабых и глупых руководить чем-то!?

Андрей Заруба

Ну этот вопрос к начальнику гостиницы зададите.

Max Alabin

obsuzhday.com/q/99410111 этот вопрос примерно на эту тему

Here I Cum!

Конечно можно. Можно начать бизнес без денег, без опыта, без связей, без офиса и даже без людей. Все это не имеет значения.

Here I Cum!

И что же это за способы такие?

Max Alabin

В вопросе имелось ввиду, что если сейчас нет никаких ресурсов, рисковать кредитами не хочется, а в выигрыш в лотерею не верим. Есть 2 варианта. Путь будет долгим. От 3 - 5 до 15 лет. 1) Можно работать днём на одной работе или фриланс, зарабатывать деньги. На эти деньги начинать малые бизнесы, работать много придется (и по ночам), по сути забить на отдых, семья пусть терпит. Стать богатым малым предпринимателем. На заработанные финансы постепенно создавать и запускать крупный бизнес или большое дело. Сначала зарегистрировать патенты и авторские права, далее обеспечить безопасность и все тщательно и идеально продумать, самому исследовать целевую аудиторию, многое научиться делать самому и протестировать проект, ТК деньги считаем и ошибаться нельзя. 2) для it сферы подходит - придумать масштабную ноу-хау идею, своими мозгами и руками все создать (выучить языки программирования и реализовать знания). Другие сферы, где есть похожие возможности, также подойдут: написать книгу-бестселлер и снять фильм, записать супер хитовый альбом и тд.

Here I Cum!

Дочитав до конца, пришёл к сугубо личному выводу - всё это слишком долго, муторно и изнурительно как для тела, так и для психики, и к тому-же ещё рискованно. Определённо не для меня это всё.

Max Alabin

Каждому свое.

Here I Cum!

Безусловно, даже не обсуждается.

Господин Евгений Vирт

Можно. Сначала продаётся товар, берётся аванс, на него закупается оборудование и запускается производство.

Max Alabin

Средний.

Господин Евгений Vирт

Попытка 2: бессмертие. За сколько вы бы купили бессмертие. (+везение и проницательность в подарок)? Скажем, бессмертие на 1000 лет.

Max Alabin

Бессмертие - очень хороший продукт. Но, нужно людям строить другой мир на других планетах и воспитываться в нужном направлении для этого. Бессмертие давать раздолбаям и сорнякам нельзя. Люди должны заслужить его.

Господин Евгений Vирт

Вам прямо не угодишь. Вы денег решили заработать или мир сделать лучше?

Max Alabin

Мир лучше. А деньги - это ресурс для больших возможностей.

Алекс Венцель

Увы, даже одного миллиона мало будет: Нужен начальный капитал и огромную уверенность что всё получится...

Алекс Венцель

Большое дело это когда о тебе уже знают с хорошей стороны...

Max Alabin

Да. Или во всей стране или в мире.

Алекс Венцель

Ну, до мира нам очень далеко, а по стране уже есть определённая известность. Делаем как для себя...Конкуренты не дремлют.

Max Alabin

В любом случае Вы молодцы! На таких, как Вы, держится мир. Удачи и процветания!

Алекс Венцель

Спасибо...

Особа Царская

А вот даже и не знаю. Скорей всего на этот вопрос могут ответить только люди имеющие в этом деле опыт.

Max Alabin

В вопросе имелось ввиду, что если сейчас нет никаких ресурсов, рисковать кредитами не хочется, а в выигрыш в лотерею не верим. Есть 2 варианта. 1) Путь будет долгим. От 3 до 15 лет. Можно работать днём на одной работе или фриланс, зарабатывать деньги. На эти деньги начинать малые бизнесы, работать много придется (и по ночам), по сути забить на отдых, семья пусть терпит. Стать богатым малым предпринимателем. На заработанные финансы постепенно создавать и запускать крупный бизнес или большое дело. Сначала зарегистрировать патенты и авторские права, далее обеспечить безопасность и все тщательно и идеально продумать, самому исследовать целевую аудиторию, многое научиться делать самому и протестировать проект, ТК деньги считаем и ошибаться нельзя. 2) для it сферы подходит - придумать масштабную ноу-хау идею, своими мозгами и руками все создать (выучить языки программирования и реализовать знания). Другие сферы, где есть похожие возможности, также подойдут.

Особа Царская

Максик, а зачем нам такая слава?

Max Alabin

Нам дело важно, а не слава. 🙂 слава сама по себе может быть, но не ради нее все.

Особа Царская

Ну, я должна сказать , что одно без другого не может быть .Всегда есть какие -то цели.

Max Alabin

У Вас какие цели?

Особа Царская

Спокойной ночи вам пожелать, ведь у нас уже полночь...

Max Alabin

Мне Вам тоже спокойной ночи можно пожелать?

Анна Сова

работая на чужих деньгах. накопить. а главное понять. что ты умеешь. лучше его... и самому начать...

Max Alabin

Ц?

Анна Сова

просто потом там получили , говорят, итальянцы, но я с ними уже не работала..

Max Alabin

Главное, что Вы знаете как все делается... И все получается тогда, когда никто не мешает.

Strannik Mr.

Деразайте далее. Вам ли стоять на месте...

Max Alabin

👍

Tairsky Tairsky

Маловероятно, мне кажется! Во всяком случае у меня не получилось ни разу без вложений

Max Alabin

Да, именно так. В вопросе имелось ввиду, что если сейчас нет никаких ресурсов и есть только свои руки, голова и время, рисковать кредитами нельзя, а в выигрыш в лотерею не верим. Есть 2 варианта. 1) Путь будет долгим. От 3 до 15 лет. Можно работать днём на одной работе или фриланс, зарабатывать деньги. На эти деньги начинать малые бизнесы, работать много придется (и по ночам), по сути забить на отдых, семья пусть терпит. Стать богатым малым предпринимателем. На заработанные финансы постепенно создавать и запускать крупный бизнес или большое дело. Сначала зарегистрировать патенты и авторские права, далее обеспечить безопасность и все тщательно и идеально продумать, самому исследовать целевую аудиторию, многое научиться делать самому и протестировать проект, ТК деньги считаем и ошибаться нельзя. 2) для it сферы подходит - придумать масштабную ноу-хау идею, своими мозгами и руками все создать (выучить языки программирования и реализовать знания). Другие сферы, где есть похожие возможности, также подойдут.

Tairsky Tairsky

Теоретически всё верно! Только гладко было на бумаге, да забыли про овраги

Max Alabin

Согласен. Но это уже движение впкред для кого-то.

Tairsky Tairsky

Долгий тернистый путь нужно пройти, чтобы достичь цели!

Max Alabin

Да. Кто не работает, тот не ест.

Aleksandr Tarnovsky

Можно! Если вы работаете в цирке клоуном, жонглером, силачом, человеком-змеей и т.д. )))

Aleksandr Tarnovsky

Все, кто работает в цирке, знают многое, даже не видя порой того, что происходит там везде...

Max Alabin

Вы правы, скорее всего. Я не в этой теме просто.

Aleksandr Tarnovsky

Кроме Цирка есть еще и Балет, и Театр, и синематограф, и графика, скульптура, где все делают большое дело, вначале не имея ресурсов, кроме своего таланта, голоса и внешности! )))

Max Alabin

Среди правильных ответов у нас есть ответ про то, что своим мозгом, своими руками и ногами можно этого добиться. 🙂 культура - это довольно-таки большое дело, тем более если Вы прославляете страну в мире и Вас все знают...

Aleksandr Tarnovsky

Делай добро молча, не ожидая ничего взамен, и следуй своим Путем познания далее. (Будда)

Татьяна Морозова

если совсем без мозгов то врядли, а если есть мозги, то не скоро, но можно многое...))

Max Alabin

Попробуйте. 😉

Татьяна Морозова

в моём опыте было много интересных проб )) в 35 лет я командовала государственной комиссией по сдаче в эксплуатацию атомной станции Ловиза в Финляндии, где председателем от Союза был Алексей Косыгин, а от Финляндии Урхо Кекконен, 18 иностранных субподрядчиков...))

Max Alabin

Так тем более. Бизнес сможете построить легко...

Татьяна Морозова

нет ...всему есть предел ...)))

Max Alabin

Ну смотрите сами. Детей научите. 😉

Дм
Дмитрий

Можно... IT - компания, консалтинг... Если не считать ресурсом время и образование...

Max Alabin

У нас есть такой ответ среди правильных ответов. Молодец Вы. Но: нужно быть гением тут и дать то, чего ещё нет. И сделать так все грамотно, чтобы никто не украл бы у Вас тематику.

Николай Скороходов

..можно .. кредит и большое желание с упорным действием.. мы их наблюдали в 90-е..

Max Alabin

Кредит - это ресурс, нельзя.

Николай Скороходов

..или с зароботка .. в то время все начинали со своей зарплаты.. кредитов еще не давали .. да и проценты до 100..

Max Alabin

Вот. Правильно. Работать и копить деньги на проекты, рассчитывать все, обдумывать, закупать что то и тд. То есть готовиться.

Николай Скороходов

..сейчас значительно легче .. было бы желание..

Max Alabin

Но все равно на это все уйдет лет 5. Это же большое дело. А где то и учиться нужно, чтобы заменить собой другие ресурсы.

Гармония Россия

Чревато, но, почему нет?В конце концов, не начнешь-будешь жалеть всю жизнь))

Max Alabin

А если без ресурсов?

Гармония Россия

Без каких ресурсов?

Max Alabin

Без материальных.

Гармония Россия

Повторюсь:только с помощью государства. На бизнес.

Max Alabin

Понял Ваше мнение.

Нелля

Найдите поле одуванчиков, варите из них варенье и продавайте как мёд.

Нелля

До горизонта , можно и не дойти.

Max Alabin

Вы то что планируете?

Нелля

Ничего глобального.

Max Alabin

Ясно, удачи.

Нелля

👋

Ол
Олег

Можно. Начать можно всё, главное чтобы потом никто не смеялся.

Max Alabin

Понимаете, Олег. Вы что то знаете, я что-то знаю. Не все темы для открытого разговора тут. Но про армагеддон скажу - я не вижу причин, чтобы он сейчас произошел. Это глупо. Единственное, если какой-то маньяк будет у власти в каком-то государстве и нажмёт на кнопку третей мировой.

Ол
Олег

Маньяков сегодня хватает, но в одном будьте уверены, Бог не допустит уничтожения земли и всего живого на ней. Не для того Он с любовью всё создал. В Армагеддоне Бог уничтожит зло на Земле и всех кто его творит. Разве мы не устали от зла? Разве мы не хотим жить в справедливом мире без войн, преступности, лжи, болезней и смерти? Вот вы говорите нет причин для Армагеддона. Но разве нам решать? Мах, мы все знаем как действуют воры. Пойдут ли они туда, где их ждут? Нет. Они начинают "работать" тогда, когда люди расслабленны, не видят причин для беспокойства и уверены, что их имуществу ничего не угрожает. Смотрите что говорит Библия о дне, когда Бог начнет действовать. "день Господень так придет, как тать (вор) ночью". Иными словами для большинства людей конец этого злого мира наступит неожиданно. В Библии так же говорится о неотвратимости этого дня. "внезапно постигнет их пагуба, подобно как му́ка родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут" (1 Фессалоникийцам 5:2,3). Не секрет, что беременная женщина не может назвать точное время родов, но по ряду признаков она может его предугадать. Так же она не в состоянии избежать родов, когда плод уже созрел. Библия обращает наше внимание на признаки последних дней, которые предшествуют дню, когда Бог начнет действовать. Вот на этих признаках я хотел бы заострить ваше внимание. Ведь как говорится, осведомлен, значит... не будешь застигнут врасплох. Предлагаю вместе посмотреть, о чем записано в втором послании Тимофею, главе 3 стихах с первого по пятый. Если вам неудобно говорить на эту тему здесь, можем с вашего согласия перейти в личку.

Max Alabin

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
2-е послание Тимофею 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/62/3/

Max Alabin

Бог не допустит уничтожения земли - земли, может, и нет, но человечества уничтожение может допустить. Есть раскопки, по которым можно судить, что на земле несколько раз уничтожалось все живое. То есть это уже было. А значит может повториться.

Ол
Олег

Спасибо за то что открыли Библию и за ваше мнение. Раскопки действительно доказывают истинность записанного в Библии. В ней сказано, что на земле, около 4,5 тыс. лет назад произошло уничтожение почти всего живого во время потопа. Так же Библия рассказывает про локальные уничтожения, например Содом и Гоморра. Раскопки подтверждают и этот факт. Но что предшествовало этим событиям? Из Бытие 6:5 мы узнаем: "велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время". Судя по тому, что происходит сегодня, мы живем, как сказано в 2Тимофею 3:1, в "последние дни", последние дни этого злого мира. Да, зло сегодня, как и во времена Ноя, рулит и некоторые политики уже вполне серьезно заявляют, что Армагеддон - это неизбежная реальность в случае применения ядерного оружия. Но вот вопрос. Действительно ли в случае применения ядерного оружия наступит Армагеддон? На самом деле нет. Слово «Армагеддон» взято из Библии, где оно встречается лишь однажды — в Откровении 16:16. Оно не имеет никакого отношения к межгосударственным вооружённым конфликтам. Армагеддон — это название войны между Богом и «царями всей земли» (Откровение 16:14). В Армагеддоне Бог положит конец всем человеческим правительствам (Даниил 2:44). Именно Бог определяет, когда он вмешается в дела людей. Чем обернётся для земли война Армагеддон? В чем принципиальное отличие этой войны от войн людей и того уничтожения, которое было в прошлом? Библия отвечает на эти вопросы. Хотелось бы и вам узнать ответы?

Irina Makarova

Наверное, можно! Только жизнь пройдёт и ничего, кроме бизнеса

Max Alabin

Большое дело - это больше мужское. Кто то в бизнесе, кто то в политике. А Вы как хотите жить?

Irina Makarova

Чтобы времени хватало и на отдых

Max Alabin

Семья, дети, быт - больше женское.

Irina Makarova

Ну, большому кораблю - большое плавание! Попутного ветра!

Max Alabin

Спасибо. 🙂

Irina Makarova

Удачи!

Сергей Рябов

Конечно. начать можно что угодно. Вопрос, чего вы добьетесь?

Сергей Рябов

Хорошо, встречный вопрос. Что вы имеете в виду под "большим эффективным делом"?

Max Alabin

Чтобы знали в стране или в мире.

Сергей Рябов

Станьте маньяком, замочите человек 50... Все узнают...

Max Alabin

Это преступление, а не дело. Мы говорим о создании чего-то, а не о разрушении.

Сергей Рябов

Замечательно, что вы понимаете разницу... Ну, тогда создавайте уже что-то...

Cветлана

Можно конечно, от малого начинать. Но будет очень долго.

Cветлана

Ну я работаю заведующей в столовой, прикинула, если бы захотела свое, что то открыть.

Max Alabin

У Вас может быть нераскрытый потенциал или это совпадение, но мало кто сразу правильно отвечает. Подумайте над этим.

Cветлана

Может и есть, но дети у меня маленький один совсем. На бизнес много время надо поначалу

Max Alabin

Смотрите сами. Муж тоже нужен.

Cветлана

Дп

Владимир Вельский

В гарантированные идеи спонсоры вложатся ради прибыли.

Max Alabin

Вопрос о том, можно ли без ресурсов что то большое начать делать...

Владимир Вельский

Если на рынке есть ниша для предполагаемой продукции, расчет показывает вероятную большую рентабельность и автор идеи внушает доверие, то спонсоры вложатся даже с нуля.

Max Alabin

Вложения и люди - это тоже ресурсы. Чужие ресурсы. А самому можно все сделать?

Владимир Вельский

Бил Гейтс начал с гаража и одного друга😁
Но вырос когда в его идеи поверили корпорации

Max Alabin

Мозги - это хорошо. Руки - тоже здорово. Но ресурсы - компьютеры, офисы, люди, деньги и ДР - все равно нужны, чтобы сделать именно большое дело. Об этом и вопрос. Малый бизнес можно своими силами сделать, а крупное дело - нужны другие ресурсы.