Max Alabin

Можно ли начать большое эффективное дело вообще без ресурсов?

Ответы · страница 2
Осеннее Настроение

Нет. Нужен либо умственный капитал, либо материальный.

Max Alabin

Свои мозги, руки, ноги и время - это имеющийся ресурс, который мы не считаем за ресурс.

Осеннее Настроение

Я считаю.

Max Alabin

Главное - большое эффективное дело, которое будет известно или на всю страну или на весь мир. Свои ресурсы можно иметь, на чужие нет ресурсов.

Юр
Юрий

кто хочет тот пробует!но можно искать причины!))))))

Max Alabin

Для запуска больших проектов я заложил свой дом (600 кв м) и тратил несколько тысяч уе в месяц только для разработки it проектов. Это даже без запуска. Как ты это мне предлагаешь сделать, если бы у меня не было вообще ресурсов (дома и денег)!?

Юр
Юрий

букв много!полочки построй в голове))))как вариант

Max Alabin

Вы не можете полочки у себя построить что ли!?

Max Alabin

Работу такую высокооплачиваемую сейчас не найти. Нужно работать где-то и начинать небольшой, но выгодный бизнес. Потом перейти полностью в небольшой бизнес (как у меня и было с рекламой), далее планировать и готовить большое дело с учётом безопасности и всего того, что я ранее написал. Чем больше дело, тем серьезнее нужен подход. Идиот все просрет и проиграет. А я не идиот...

Юр
Юрий

букв много !и этот чат не для бизнеса!что бы не скучать!))))

Алианна

Нет.Без ресурсов даже маленькое дело не пойдёт.

Max Alabin

Ещё как пойдет...

Галина Коровина

Бывали в истории человечества такие прогрессы.

Max Alabin

Бывали... Но редко.

Роман Штефан

Можно, если дело стоящее! Могу даже подсказать.

Роман Штефан

Увы, но финансовая система мира меняется. И это неизбежность. Раньше был натуральный обмен, потом, ракушки, потом золото, потом пошли бумаги и появились банки, потом появились деньги обеспеченные золотом, потом появились деньги фиат, которые сейчас , ещё пока работают в мире, но уже появились деньги крипто, дефи и это прогресс. Значит скоро деньги фиат начнут исчезать. Увы, цифровой век, ничего не попишешь. Поэтому нужно успеть сесть в поезд. Часть вашего, диверсификационного портфеля, для надëжности, просто обязана иметь отделения с криптовалютой и другими цифровыми продуктами, иначе банкротства не избежать. Это реальность!

Max Alabin

Я не согласен с Вами. Для меня это рискованый актив и я с ним не играюсь.

Роман Штефан

Вы согласны, что если бы в 2009 купили биткоина на 100$ , то сейчас имели бы целое состояние? Или Эфириум в 2015. К сожалению-это уже данность. Хоть это и рисковый актив. Но, если у вас стоит задача создания капитала, и его надëжного преумножения, то вам придётся начать инвестировать деньги, и некоторую, пусть очень небольшую часть в цифровые продукты.

Max Alabin

Я считаю, что нужно работать и зарабатывать, а не играть. Так и надёжнее и полезнее.

Роман Штефан

Я говорю о работе, а не об игре.

Флора Калибри

Можно и нужно. Правда займёт больше времени .

Max Alabin

Если своих ресурсов нет и до этого ничего не было достигнуто, то да - можно, но займет больше времени.

Флора Калибри

И заберёт энергию , но можно сократить этот путь получив знания

Max Alabin

Знания Вы сами можете получить, в ТЧ общаясь тут. Это приобретаемый ресурс. Конечно, знания дадут быстрее двигаться.

Фо
Фома

разве что при помощи воровства или обмана😉

Max Alabin

Нет. Это незаконно и нечестно. Ищите честный способ.

Фо
Фома

вы спросили, я ответил,.... ищите сами, я ничего искать не собираюсь

Кот И К

вряд ли..стартовый капитал всегда нужен..

Max Alabin

Можно и без него, но будет дольше.

Aлександр Кузьмин

А дело может быть и НЕ ЭФФЕКТИВНЫМ ?🤔

Max Alabin

Им манипулировали, но он, хоть и пошел на многие уступки, но все страну не отдал.

Aлександр Кузьмин

Да после Октября хозяину земли Русской было уже глубоко пофигу кто там чего отдаёт или нет . Город Киль с каналами и областью - его фазенда . Ницца - 80% его ..... да там до фига чего у него есть . Теперь ещё и ФРС . Называется Николя на повышение пошёл .

Max Alabin

🤔..............

Max Alabin

...........😵

Aлександр Кузьмин

это трудно вкурить с порога . Согласен .

Св
Светлана

дааа! придумать виртуальные деньги!!!

Max Alabin

А кто Вам поверит?? И кому это будет нужно!? Деньги на чем-то основываться должны...

Св
Светлана

а никто веры и не спрашивал, когда МММ и биткоины создавал, люди сами добровольно все понесли)))

Max Alabin

Мне такие схемы не нравятся. Я считаю правильным использовать деньги стран, ну и мотивационные программы грамотные.

Св
Светлана

вы спросили "можно ли", я привела примеры этого "можно ли")))

Max Alabin

Согласен. Но: мошенничество = тюрьма, а чем Вы обеспечите свою валюту? На пустом месте это не делается. У Вас какая идея обеспечения Вашей валюты?

Татьяна Асмольская

Можно если попал в тему и у истоков..

Max Alabin

Так что Вы от меня то хотите? 😁

Татьяна Асмольская

От Вам ничего....Вы спрашивали я отвечала... Мне кажется Вы запутались сами....

Max Alabin

Я ни в чем не запутался. Все хорошо. 🙂

Татьяна Асмольская

Отлично 😀 я например запуталась

Max Alabin

Ну тогда, как распутаетесь - говорите. 🙂

Сергей Аяров

Можно, но идея должна быть Огонь...

Max Alabin

А начать как без ресурсов? Только на уровне идеи?

Сергей Аяров

Да, примеры есть, сам это прошел

Max Alabin

Расскажите?

Max Alabin

Вы можете скрыть детали и людям рассказать что то интересное.

Max Alabin

Не понял...

Max Alabin

Красиво.

Ни
Ника

если есть идея, спонсоры найдутся

Max Alabin

Это да. А без них можно?

Ни
Ника

если не производство, а услуги, и то не все

Max Alabin

Большое дело. Не маленькое.

Людмила Егорова

Всё зависит от конкретного дела.

Max Alabin

Возьмите любое дело в качестве примера...

Людмила Егорова

К примеру, я хочу написать роман. Для этого нужны перо, чернила, бумага и свободное время - вот и все необходимые мне ресурсы. Вы какие ресурсы имели ввиду?

Max Alabin

Хороший пример. Вы молодец! У меня в голове также был похожий пример, ТК я сам музыкант - создать и записать песню, а потом хитовый альбом. Здесь все от таланта зависит. По книге могут снять фильм, а музыка может крутиться на всех радиостанциях мира. На это уйдет много времени и все свои ресурсы - мозги, руки, ноги. Что-то где-то придется немного подучиться - например, грамотно сводить музыку в компьютере, а Вам может потребоваться опытный человек со мнением по факту написания романа.

Людмила Егорова

Да это я так, для примера. На самом деле мы родственный души - оба служим искусству. По призванию, образованию и профессии я художник.

Max Alabin

Понял, спасибо за ответ.

Валерий Гассий

Начать можно, закончить, нельзя.

Max Alabin

Валерий Гассий

И в 42 г ещё взвешиваешь и размышляешь??? Бизнесс это не твоё, не трать время.

Max Alabin

Запомни: не знаешь - держи язык за зубами. Язык сам по себе мал - но столько жизней он сломал. Сначала все узнавать нужно, а потом - говорить.

Валерий Гассий

До 42 лет, ты уже должен был и знать и уметь что бы хоть что то сделать, а ты пустой, трусливый и не решительный балабол, скучный ты...

Max Alabin

Я достаточно большой человек. Зачем ты мне гадости лопочешь своим язычком мелким?

Батя

яму копать эффективно?запросто

Max Alabin

Не пойму смысла слов про это... 🩲👙

Батя

есть такое выражение

Max Alabin

Батя

копипасты оставь себе

Max Alabin

Какой ко мне подход - такой и от меня. Что обижаться то!? Может иной вариант лучше найти?

Сам Андерс'н

Ресурс и есть начало всех начал

Max Alabin

А без него реально?

Max Alabin

Вы правы - без ресурсов и за обманщиками не проследишь, простейшие дела не сделаешь. Но как быть то?

Сам Андерс'н

Заинтересовать инвесторов

Max Alabin

Это уже ресурс. А без ресурсов как?

Людмила Канивец

Сомневаюсь, что это возможно...

Max Alabin

Можно, если самому всему научиться и сидеть по ночам как идиоту делать работу за других работников вручную без технологий а своей квартире, не питаясь ничем, попутно работая на другой работе днем и развивая на эти деньги свой бизнес. Я утрирую, но примерно так...

Людмила Канивец

И Вы верите, что у этого чудака получится?

Max Alabin

Малый бизнес так и начинают примерно. 🤣👍 молодцы те, кто через все это проходит. Но большое дело так не начать никак.

Max Alabin

🤝 баночки с вареньем можно создать таким образом. Но все равно придется искать рынок сбыта и оформлять необходимые документы. И время и деньги нужны, хотя бы на авто ездить по торговым точкам.

Max Alabin

Можно и так. Если есть мысли о большом бизнесе, то нужно сделать сначала несколько малых, разбогатеть, а потом запускать большой через несколько лет. Или попутно с малыми бизнесами искать инвесторов. Эта схема реальна, если тебе никто не мешает - а мне мешали, банкротили мои бизнесы (реклама, мебель из дерева, интернет порталы).

Max Alabin

Если нет ресурсов и мешают - почти ничего не сделать. Это факт.

Сергей Владимирович

Окружение (люди) тоже рессурс

Max Alabin

Да. Именно так. Люди могут быть как работниками, так инвесторами или партнёрами.

Сергей Владимирович

Но ум - главный рессурс, без него нельзя😁

Max Alabin

Ум тоже ресурс, но он мой личный. Как и руки и ноги. Не будем их считать...

Leokadia-Galina Shvedava

Хоть компьютер, но надо иметь

Max Alabin

Свои ресурсы - можно иметь. Но минимум. А также мозги, руки, ноги и время.

Max Alabin

Мы уже нашли общими усилиями решения.