Moonlight Shadow

Не выдержала таки...Отчего так много людей, помешанных на религии? Уточню - именно помешанных, навязывающих ее. Я считаю это болезнью.

Ответы · страница 4
Brown Sparrow

просто людям нужна религия

Сергей Кащик

Полностью с Вами согласен.

Сергей Кащик

А разве служители церкви подимают духовность народа? Достаточно глянуть на "великого просветителя" Гундяева и иже с ними - какими бесчинствами и глупостями эти "духовенцы" занимаются, не боясь никого...... И, коль уж на то пошло, - вспомните хоть один мало-мальски известный случай реальной помощи Церкви, озвученный и освещённый на телевидении, когда эта самая Церковь реально помогла людям - тем же инвалидам, одиноким старикам, женщинам...... Что-то ни один детский сад, ни одна школа, ни одна здравница не была возведена или отсроена на средства РПЦ - или же я не прав?

Ольга

церковь сама существует на пожертвования от прихожан

Сергей Кащик

Вот именно! И при жтом реальной отдачи от Церкви никогда и не было, и вряд ли будет - поправьте, коли я не прав......

Сергей Кащик

Духовно-просветительскую - хотя бы, а не устрашающе-принуждающую, как обычно сейчас и насаждается "вера Христова".....

Ольга

чувствуется, что вера насаждается здесь на сайте, а по телевизору я такого не вижу и не чувствую

Юрий Дробот

Moonlight Shadow

эта ссылка для вас как универсальный ответ?

Moonlight Shadow

Юрий, письменность давно изобрели

Юрий Дробот

Неужели? А,я -то дурак только символами люблю общаться!!!😉

Владимир Косихин

Одна так считаем?

Moonlight Shadow

так одна или считаем? а то я аж запуталась

Владимир Косихин

Кто то может не считает это болезнью!

Moonlight Shadow

так в комментах ниже можете глянуть всех, кто за, а кто нет

Moonlight Shadow

под моей темой-вопросом указано количество ответов

Владимир Косихин

Большая часть так не считает!

Moonlight Shadow

но и не я одна такая) присоединяйтесь к большей части

Moonlight Shadow

нейтральная сторона значит)

Елена Сергеевна

Я с Вами согласна

Сергей Остёрский

Конечно, болезнь.

Марк

А Вы здоровы?😊

Moonlight Shadow

не верю, но и не отрицаю. доказательств отсутствия или же существования Бога у меня нет.

Марк

Тоже неплохо, думаю и не будет😊

Елена Crimea

Поддерживаю Тень Лунного Света. Веришь - верь, твое право. Но к чему эти навязчивые проповеди - да где?! В интернете!!!

Марк

И это правильно, здесь не то место, я и сам здесь встречал парочку женщин иеговисток, это ни к чему здесь

Марк

И это правильно, ВЕРА - дело сугубо интимное и личное

Ольга

Потому что глупа

Ольга

Безусловно. Неверующих людей Бог не принимает.

Moonlight Shadow

вы хоть суть моего вопроса и негодования уловили? или прицепились к первой мысли, которая возникла в вашей головушке?

Сергей Хасхачих

я верю в то во что не верит Бог

Свой!

Вы не правы

Moonlight Shadow

коротко и без вкуса...ответ этот мне ни о чем не говорит

Богдан Погорелов

Вы не одна)

Алексей Миркин

ДДТ вспомнилось ?

Генрих Золотарёв

Например?

Moonlight Shadow

иногда даже здесь, в обсуждайке...отвечаешь на чей-то вопрос(вопрос самый обыкновенный, без единого намека), а хозяин вопроса начинает "вы читали библию? хотите расскажу вам истину?" и т.д. вот такого я не понимаю

Генрих Золотарёв

Делов то,возьмите и не отвечайте.

Moonlight Shadow

так я то отвечала изначально на обычный их вопрос, который не содержал религиозной темы, а там потом следует эта "изюминка".

Генрих Золотарёв

Потренеруемся.вы читали библию?

Добрый День

Я тоже