Пан Стефа́н

Завидую мухе, когда она попала в варенье. Понимает ведь, что выбраться 0 шансов. И всё равно царапается. А люди не так. Взвешивают свои силы, возможности. Права ведь она? Что думаете?

Ответы
mk
maik kunin

У нее нет понятий.Она летит на сладкое. Помните тот анекдот.По муху которую хотели усадить зэки на свой конец. А один уже в углу отдыхал выбыл из состязанй. Спросили у главного-почему??? А он свой кончик медом намазал.

Зинаида Бадяева

Также и лягушка ,попавшая в тару со сметаной,может собьет масло и выберется ,а может и нет - не успеет или сил не хватит!А завидовать мухе не стоит !🧚‍♀️😲🤫🤔

Сергей

Не завидую ей. Разовьётся диабет и кончит плохо. Так что, лучше всё хорошо взвесить и принять сбалансированное решение.😁

Пан Стефа́н

Спокойно подохнуть в варенье? Ваше сбалансированное решение?? 🤣🤣

Сергей

Я в варенье бы не полез.😁

Любовь Рябикина

Люди тоже по разному себя ведут. Есть, кто смиряется, а есть и те, кто идет до конца. Кто борется.

Пан Стефа́н

Мужчина. А разве Вы не встречались с врачами мужчинами?

Любовь Рябикина

Что-то Вы встали на скользкую дорожку данной темой. Хотя разговор начинался не о глупостях.

Пан Стефа́н

Это не глупости. А очень серьёзно. Чаще подмывайтесь, брейтесь. Иначе не поможет ни один врач. Даже из Европы, за любые деньги.

Любовь Рябикина

Знаете, э

Пан Стефа́н

🤣🤣 Всё. Вижу, Вы сердитесь. Умолкаю.

Бутявка С Напушки

А понимает ли? Они же тупые. Вспомните, как они долбятся в окно, при том, что форточка открыта.

Пан Стефа́н

А вспомните, когда спишь, они надоедают. А злой встаёшь, берёшь газету. Все сразу попрятались! Это ум или что?

Бутявка С Напушки

Они вас боятся

Игорь Трофимов

Муха всегда останется жива. Её кто-то заинтересованный выловит ложкой и выкинет на лужайку.

Пан Стефа́н

А кто в ней заинтересова? 😆😆

Игорь Трофимов

Заинтересован тот человек, который намерен съесть варенье. Он муху выловит и выкинет. Она наелась и останется в живых.

Пан Стефа́н

В унитаз выкинет, не на лужайку.

Игорь Трофимов

Это убийца. Обычно варенье стоит на столе на кухне или в столовой. Редко в туалете. Чтобы расстаться с мухой, проще подойти к окну, чем идти в туалет, включать свет, поднимать крышку унитаза, спускать воду, закрывать крышку, гасить свет, закрывать дверь. Слишком много ненужных действий. Не увеличивайте энтропию Вселенной, нет смысла.

Ли
Лина

стремление выжить любой ценой, победить свой страх...это ли не сила воли у человека?

Ал
Александр

да и пёс с ним

С К.

согласна

Пан Стефа́н

Нет. Попытаюсь ещё раз.

Ли
Лина

открылось.. супер.. спасибо Станислав.

Татьяна Пастухова

Состояние неизбежности варенье не сгладит. Но надежда умирает последней

Маша Ерёмина

Люди тоже есть такие- барахтаются, несмотря на, казалось бы, 0 шансов

Пан Стефа́н

Конечно есть! Но таких мало среди людей. А мухи все до одной такие.

Ирина Гавриловна

Кто? Я завидую мухе?) ты в своё м вообще уме? Должно быть в чужом..

Пан Стефа́н

Пока ещё в своём.

Ирина Гавриловна

Ну, вот уж мухе Я точно не завидую

Пан Стефа́н

Так о воле говорю. К свободе.

Ирина Гавриловна

А Воля при чё м? Пенза-пемза.. Смешно..

Ахим Ноел

Да также, попадут в варенье и нажраться ни как не могут...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сразу притча вспомнилась о лягушонке попавшем в молоко

Пан Стефа́н

Всем всопинается, не Вам одной.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Значит, смысл есть

Пан Стефа́н

Надеюсь!!

С Э М

И выход из ситуаций

Пан Стефа́н

Выхода нет!! Но всё равно надо царапаться.

С Э М

И он может появиться. Поддерживаю🤝

Пан Стефа́н

Да!! Может появиться только у тех, кто ищет. Дерётся, рискует, жертвует чем-то. Кто мирно сидит сложа руки, выхода никогда не найдут.

Pr
Primavera

Права была лягушка, попавшая в молоко и сбившая масло...

Пан Стефа́н

Ну разве не так? Прыгают лягушки где-то и пусть, никому не мешают. Даже если в молоко залезут. Никто от этого не умер пока. А мухи - это мерзость, заразу переносят ...

Пан Стефа́н

И надоедают, аж до бешенства.

Pr
Primavera

Мухи там, где есть для них привлечение...

Пан Стефа́н

Их всё привлекает. Молоко, варенье, говно.

Pr
Primavera

Верно

Со
Соня

Права, всегда нужно бороться. вся наша жизнь борьба.

Бабка Ёжка

Муха в варенье от избытка сладкого трепыхается...

Черная Мамба 🇷🇺

и люди также, когда у них как у мухи выбора нет

Светлана Ахмедова

А что ей завидовать? Перед смертью наелась?

Пётр Сергеевич

Уж лучше в Афгане , как Мужчина !!!

Светлана Ахмедова

Что за крайности..?

Пётр Сергеевич

Вам не понять

Пан Стефа́н

Ради чего, Пётр? Там подыхать? Чтобы ворьё строило себе крутые замки??

Светлана Ахмедова

Вот именно...ради чего?

Борис Воробьев

А сколько у нее перспектив: ешь - не хочу!

Ел
Елена

надо выбираться во что бы то ни стало!!!!

Ел
Елена

согласна..я даже хотела купить небольшую студию в центре, чтобы просто гулять

Пан Стефа́н

Вы музыкант?

Ел
Елена

нет, квартиру-студию

Пан Стефа́н

Я музыкант! Мечтаю о студии. Чтоб не выходя из дома, сесть за фортепиано, взять гитару в руки. Настоящую!! Не какую мне 50 лет кто-то подсовывает.

Ел
Елена

понятно...я желаю вам этого

М)
Маруся )))

Многие мухи успешно выползают оттуда)))