Ку
Кукулькан

Чем больше лекарств, тем больше болезней?

Ответы
Эк
Эксперт

Читал отрывок из рассказа Американского писателя. Герой рассказа(мужчина) немного захворал. Взял медицинскую энциклопедию, начал читать. Оказалось, что у него симптомы практически всех болезней, которые есть на земле. Кроме симптомов беременности. Пошел все-же к врачу. Тот, выслушав его, быстро написал что-то в рецепте и сказал, иди, там прочитаешь. Зайдя в аптеку, отдал рецепт аптекарше. Та читает: "Купи бутылку виски, котлет и пообедай как следует".....

Ва
Валерий

а постоянное применение лекарств -просто Теряют свойства Лечения организма-Антибиотики-сажают Сердце и предотвращают на время те или иные заболевания-ЛЮДИ просто не понимают что надо вести Здоровый образ Жизни и заниматься профилактикой до заболевания-народными средствами

Людмила Корышева

Раньше в городке была одна аптека и больных было правда меньше, сейчас на каждом углу Аптеки, и люди тратят большие деньги на лекарства, но они не избавляют от болезней к сожалению, потому что на человека в основном действуют только побочные...

Ку
Кукулькан

Там нет лечащих веществ

Людмила Корышева

Да то-то же...

Наталья Наталья

Сейчас чем больше лекарств - тем больше кому-то прибыль. Больше страшно, что лекарства имеют страшные побочные эффекты, от которых потом надо принимать другие лекарства, которые тоже имеют побочные эффекты.

Наталья Наталья

Такой статистикой не владею. Если есть деньги - помощь будет качественнее и своевременно. Вот это то, что я сейчас наблюдаю.

Ку
Кукулькан

Платная медицина, это вообще лохотрон)))

Наталья Наталья

Смотря где. Бесплатная это ужас - ждать очереди на любое обследование, анализы берут в определенное время, вечные озлобленные толпы в очередях, и оборудование древнее.

Ку
Кукулькан

а платно, раскручивают на то, что не нужно... тоже на тоже

Наталья Наталья

И такое бывает....

Ок
Оксана

ДА, это большая индустрия, которая зарабатывает деньги на проблемах и горе людей.
Так как к чему тогда разрекламированные лекарства и их аналоги состоящие из тех же компонентов, но стоящие в разы дешевле.

Любовь

К размышлению. "Болезни - это бесы, которые заходят, через грех. Врачи дают названия, болезням – бесам." (Карри Блэйк) «Иисус приказал бесу выйти, и бес вышел, а мальчик в тот же миг, выздоровел.» (Мф.17,18)

Вера Сергеевна

К сожалению , они содержат много побочных проявлений ,несовместимости с препаратами ,которые должен принимать человек по сопутствующему заболеванию !

Та
Таня

Новые болезни только с новым вирусом приходят, остальные уже старые и изученные. А вот лекарств пусть будет больше, это же лучше, когда они недоступны..

Та
Таня

чем когда

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Неужели во всих гарних аптиках пашути одне больни дамочки?! )))
Старая аптека во Владимире.
🖼

Геннадий Коновалов

Наверное изобрели лекарства от того, что раньше болезнью не считалось, а было недомоганием.

Геннадий Коновалов

Да полно: мигрень, молочница, плохое настроение...

Ку
Кукулькан

От мигрени есть лекарство!? Серьёзно!?

Геннадий Коновалов

Полно, не факт, что они помогают, но от мигрени лекарств очень много.

Ку
Кукулькан

И работают?

Геннадий Коновалов

Когда как.

Эл
Элина

Лекарств не так много, сколь много производителей, названия разные, содержимое одинаковое

Ку
Кукулькан

Мел

Эл
Элина

Есть и такие

Ку
Кукулькан

Большинство

Эл
Элина

Нет

На
Наталия

Наталья была здорова до тех пор, пока доктор не узнала, что она работает директором банка.

Оксана Остапенко

Потому что прием одного лекарства провоцирует болезнь для другого лекарства....

Вера Соломенникова

вывод-не ходите по врачам,лечитесь травами и коньячком

Ку
Кукулькан

☝️ только коньячком не лечатся

Вера Соломенникова

а зря,в его составе много трав

Ку
Кукулькан

ни одной

Вера Соломенникова

вы видать его в магазинах покупаете.а мы изготовляем из самогона

Ку
Кукулькан

😂 это не коньяк

Оксана Чупецкая

Если в аптечке дома есть всегда спирт, болеть не когда.

Ку
Кукулькан

у Вас есть аптечка!?

Оксана Чупецкая

Автомобильная.

Ку
Кукулькан

дома?

Оксана Чупецкая

Авто в гараже при доме.

Пе
Петрович

Ну да как раньше от всех болезней Асперин и зеленка😁

Ку
Кукулькан

А есть ещё что то!?

Пе
Петрович

Ну еще Подорожник если порезался😁

Ку
Кукулькан

Ну да

Slava Nogay

лекарства на мой взгляд одно лечат, другое калечат...

Никта Топалова

Да! Организм перестает бороться! И ждет...пилюль

Надежда

Да!!!! Лекарства еще и побочными эффектами

Одинокая Волчица

одно лечим другое калечим все просто

Ку
Кукулькан

Зачем?

Одинокая Волчица

а шопаделать...

Ку
Кукулькан

никто не заставляет

Одинокая Волчица

конечно .выбор каждого..никто не знает в каком лекарстве твоя игла