Виктория

Распутин злодей или целитель?

Ответы
Юрий Дударев

Целители оставляют записи лекарство и большие тома как они исцелили и врачевали. Любой целитель оставил после себя огромное количество книг и учений. Распутин же оставил после себя только истории и записи как он трахал жен чиновников, как бухал, да влазил в дела государственные. Самым великим его достижением это было прижигания ран царевичу Алексею. И все эти ожоги мальчику потом лечил Врач царя, который оставил своих хроники где ахуевал от дебилизма и тупости Распутина.

На
Настасья

Я не думаю,что Распутин целитель, да он помог цесаревичу Алексею, но помог он ему традиционной медициной. Тем самым он попал в доверие к Александре Федоровне, что дало ему множество привилегий. Злодей он или чудотворец не знаю, но я склоняюсь больше к тому,что он обычный человек, который не смог устоять перед обычными человеческими слабостями. Злодеи там другие)))

На
Настасья

Ну что то да было)))

Виктория

А то я уж думала и с тобой буду ругаться)))Хорошо что ты согласилась)))))

На
Настасья

Я ж знаю, что ты в первую очередь не на факты, а на чувства смотришь))

Виктория

Я тебя обожаю💋

На
Настасья

😘 ой и я тебя))))

Владимир Богословский

Тоже можно сказать, и о Берии, Сталине. На которых вылили не один ушат Помоев. Сейчас открывается правда, что эти личности действительно служили Советскому государству. И отсрочила распад как минимум на 50 лет!

Неизвестно Неизвестно

Вопрос в стиле - белое или чёрное, по отношению к такой исторической фигуре как Распутин, несколько слаб)). Попробуйте задать вопрос в более развёрнутой форме, ещё раз ознакомившись с его биографией.

Виктория

И прошу заметить что Григорий Ефимович не из истории моей страны

Неизвестно Неизвестно

Про историю страны, - вопрос обсуждаемый. Как и сама эта историческая фигура, её роль и феномен влияния на не материальные истоки физического мира. А вот речевые обороты " по ходу, умничать" - свойственны вполне определенному социуму, и расхожи отнюдь не в интеллектуальной среде. Разве они красят молодую и привлекательную особу? Однако рад , что наше общение состоялось после комментария совсем вам

Неизвестно Неизвестно

Не нравящимся.

Виктория

Ой,досвидания)была не очень рада с вами пообщаться )

Неизвестно Неизвестно

да, чего уж). Новая стенографистка тоже не понравилась писателю Пришвину. Как и он ей. Зато что потом было)... До свидания.

Дмитрий Донченко

Мудрый человек и интриган, но не злодей! Просто политическая обстановка в стране и в семье Романовых была критична и Распутин оказался вовремя и в том месте. А это могли бы быть пупкины и алупкины...

Фомин Андрей

Всё вместе, по-видимому. Странная и тёмная личность... Хотя царевичу Алексею мог помочь в облегчении его страшной болезни - гемофилии.

Алексей

Самый великий человек России 20 века!Которого запад боялся и ненавидел,и убил,замарав чёрной грязью его светлое имя!!!!!

Mihail Kolcov

История вещь весьма противоречивая У Распутина был дар божий и он мешал нехристям творить добро За что был убит

Никифоров Валерий

Но кто же он?
Хитрец и лгун?
Или - шпион,
Или колдун?
Каких дворцов
Он господин,
Каких отцов
Заблудший сын?

Андрей Речкин

распутин хитрец молодец. так близко подобраться к царской семье это нужен капец какой разум

Марина Матвиенко

Был бы злодеем - тогда зачем помогал и исцелял. Характер суров был - вот и пугались люди.

Надежда Высоцкая

а что в нем злого было? Он был целитель, развратник, гипнотизер, но не злой гений.

Виктория

Распутина называли слугой Антихриста. При его жизни и после смерти о нем ходило множество слухов и сплетен. И по сей день многие задаются вопросом: кем же он все-же был – святым или авантюристом?

Надежда Высоцкая

авантюристом, думаю. Но ничего в нем демонического не было.

Виктория

А как же взгляд?)

Надежда Высоцкая

мне он не кажется жутким, если честно. То, что у него был дар гипноза- это да! Великосветские дамы лизали ему сапоги. Неспроста ведь!

Максим Федоров

Настоящий образец русского мужика. Дела делать. Пить и баб е..ть. то что надо

Олег Верещагин

Нет пока определенного решения по этому поводу, всё противоречиво...

Надежда Из Сибири

Целитель... умница....он как и мы сейчас...ничего сделать не мог.

Владимир

Любой целитель злодей , зависит от того кого он лечит ....)))))))

Виктория

А вы не знаете кого он лечил?)

Владимир

Целитель лечит в первую очередь душу ,а уж потом тело и методы могут быть довольно жестоки на первый взгляд ....

Вадим Кузнецов

скорей всего не злодей. совр. языком типа экстросэнса.

Ирина Букрис

Достоверных фактов нет........Не злодей,распутным был.....

Вера Ткаченко(Киршина)

целитель, а остальное оговор, много завистников было,

Юрий Семененко

Целитель? Мутновато, но не злодей, хотя что мы знаем...