Татьяна

почему в творческой среде много алкоголиков?

Ответы · страница 2
Ali Na W

Непризнанные гении пытаются заглушить невостребованность,или наоборот- головокружение от успеха

Телефонист Вася.а

Есть статистика?Кто больше пьет?Творческих( особенно знаменитых) просто знают,а слесарей нет.

Ви
Виктор

а разве на трезвую голову можно что-то сотворить...все личности или алкаголики или наркоманы

Людмила

Чувствительные натуры ,чаще меланхолики ....трудно справляются с недопониманием их,...

Юлия Морозова

Романтизм напрямую привязан к ощущениям, а ощущения к алкоголю и наркотикам. Вот и ....

Наталья Суманосова

эти люди особенного психотипа. в состоянии измененного сознания они черпают силы))

Борис Петров

Потому что , когда творчество не получается , то приходиться заливать эту неудачу.

Борис Петров

Чувствуете ли вы, что стали менее преданными друг другу ? Если да , то почему?

Борис Петров

Ка вы могли бы стать более преданными ?

Борис Петров

Хорошие советы .Пишите друг другу короткие письма со словами любви. Держите на рабочем месте фотографию своего спутника жизни. Когда вы не вместе, звоните друг другу или посылайте сообщения.

Борис Петров

Не понятно что значит один ответ слово " ДА " ?

Борис Петров

Согласны с чем ? Что общение у нас с вами какое-то не внятное. Как будто не желанное.

Вася Васильков

Кризисы творческие у них затяжные в поисках музы.Не лёгкие люди я вам скажу.

Лев Дувидович Перкис

Алкоголь усиливает имеющийся талант, недаром говорят - талант не пропьёшь.

Олег Таранишин

Привет!🌹 А вы думаете среди сантехников и электриков их меньше?🤔

Олег Таранишин

Меня мама "моральными пинками" гнала от началки до окончания института, доводом процента алкашей в профессии. Три инженера, писателя, офицера, врача и т.д. сразу, пьющие в подворотне, редкость, на грани нонсенса, а три слесаря реальность повседневная. Довод с которым не поспоришь, хотя пьют все.😂

Олег Таранишин

Я уверен она нашла правильный для осознания мальчишки довод.

Олег Таранишин

Всем бы таких мам как моя.🤗

Олег Таранишин

А это девушки уже сами, сами, сами, а мы можем только помочь.🤗

Олег Таранишин

Вырасти такими умными мамами.

Вадим Назаров

Творчество сложная штука пока не примешь муза или ещё что-то не придёт

Вадим Матов

Алкоголиков, как раз не много. Много запойных людей. А это разные вещи.

Вадим Матов

Чем отличается запойный от алкоголика? - Запойный может не пить какое то время совсем. Но когда начинает пить, то это может превратиться в запой на несколько дней. А алкоголик просто всегда пьёт, если есть спиртное. Есть - пьёт. Нет - в следующий раз выпьет. У каждого своя зависимость.

Карусель😉

Свобода самовыражения, то что позволяет алкоголь раскрепоститься

Ма
Мария

Почитала комментарии ниже... Откуда у нас столько недалеких людей!?

Julia Schönknecht)

Часто творческие люди не способны устроить свою личную жизнь

Александр Максимов

Потому что пускают свой дар, данный им Богом на непотребства!

Александр Максимов

Именно!

Александр Максимов

Им ваша жалость не поможет, а вот святой пинок вполне!!! Их просто Нужно отвести на место встречи с Богом!!!

Александр Максимов

Но талант употребляют не туда!!!

Александр Максимов

Так и есть, потому и несчастные!!!

Та
Татьяна

Любой наркотик открывает подсознание, а им этого не хватает.

Лариса Ларина

от невостребованности...как они считают....от непонятости.....

Ол
Ольга

В деревню съездите, там через одного алкаши 🤦‍♀️

Алексей Шустин

Наверное там не только алкоголики, но и другие вещи