Ангел L

у меня на балконе стоит леечка с водой..и к ней всегда прилетают пчёлы...они ..что..воду пьют?

Ответы
Стран Ник

Пчёлам нужно поддерживать температурный баланс, особенно в жаркие дни, а у воды всегда немного прохладней за счёт испарения. Так что не переживай, это у них не водопой это такое джакузи.)

Ангел L

☺️ 🙏

Ко
Константин

На пасеках им делают специальные поилки..какой то лоток и наклонно положенная дощечка..пчела ползет до влаги и пьет..без дощечки она может плюхнуться и погибнуть

Ангел L

здорово..спасибо🙏 ☺️

Ко
Константин

Если не ошибаюсь даже чуть подсаливают

Юзэф Витальевич Ястремский

да,странно! у одной из моих бабушек тоже были ростения в горшках (герань,фиалка) но пчёлы к нам не часто прилетали,а вы ,,воду пьют"

Ангел L

☺️ 🤷‍♀️

Юзэф Витальевич Ястремский

а еще я помню как мой папа опылял перец кисточкой для рисования

Дети На Заказ

Значит где то вблизи есть семья пчёл а вода вблизи их отсутствует. Вода им нужна для поения деток пчёл.

Ангел L

мммм..спасибо🙏 ☺️ 🍦

Алексей Дараган

ага с похмелья,после медовухи своей,как проводят,после гулянки,своих гостей😁 😁 😁

Николай Высикан

Ты молодец да пчелы как все животные употребляют воду. без воды они пропадают.

Ангел L

🙏 ☺️

Антон Григорьев

хм может они просто мочатся там а потом пыльцу летят собирать так же быстрее

Ангел L

🤷‍♀️

Антон Григорьев

🤷‍♂️вот так и живем ...

Сергей Спирин

конечно!!!!!!!!все животные и насекомые пьют воду!!!!!!!мы же все из нее состоим))

Ми
Миха

Может быть! Ведь без воды ни одно существо не выживет! Я ☝️ так думаю😊

Ангел L

да..мне уже написали..что даже на пасеке ставят воду для пчёлок...☺️ 🤷‍♀️

Ал
Александр

Агааа мимо пролетали)) кто-то оторвался сушнячек был😁 вот и залетел..

Ангел L

☺️

Ал
Александр

Либо что там у вас сладкое))

Ангел L

только я😁

Милана.

нет. не они не воду пьют а чувствуют влагу. видимо им тоже жара плохо.

Мария Дудина

Да.нет,на улице сильно жарко, пчёлы просто наслаждаются прохладой!!!

Во
Волк

не видел не знаю, просто говорят что пьют они свой нектар всегда

Бизсовисный Катяра

нет. они ждут когда ты ее освободишь что бы поселиться там...😂

Ангел L

😁 👏

Василий

они не только воду пьют, они прилетают посмотреть на Вас!☺️

Ангел L

☺️ 🙏 🍎

Василий

🐝 💐 🌻

Артур Обаян

Конечно,они так же как и люди и воду пьют и сладкое любят!

Ангел L

☺️ 🍎

Ни
Нико

Да, и тонут. Надо в блюдце воды налить и камень положить

Ангел L

я палочку положила☺️

Ни
Нико

Ну или так, да

Ya
Yanvan

К вам просто в гости приходят,аура хорошая значит

Ангел L

🙏 🤗

Ya
Yanvan

😊

Эдгар Новиков

они тянутся ко всему прекрасному- может к тебе))

Ангел L

☺️ 🙏

ДА
Джива Атма

да 🖼

Ангел L

точно👍 ☕ 🍰 ☺️