Rita

В 1943г. Сталин получил информацию, на которую он отреагировал так: "Им учиться надо,а не в тюрьме сидеть,выучатся-порушенное хозяйство будут восстанавливать",О ком шла речь?

Ответы
Михаил Цветаев

Это были советские дети,которых нацисты вербовали для войны с СССР и их взяли в плен и не знали,что с ними делать и направили запрос Сталину,который им так и ответил..

Rita

Огромное спасибо,да.

Фариз Мухаметдинов

Видимо о малолетках в колониях.

Еп
Епифания

О расстрелянных им соратниках

Rita

Нет.

Марго Беккер

наверно о заключённых?

Ка-Валерчик Гузенко

Заговор мажорчиков ?

Евгений Бриг-Снежин

Nikola Mahkov

-дезертирах-👌

Света Дмитренко

о подростках

Al
Ali

о Курчатове

Rita

Нет!

Константин Саратовцев

О детях.

Rita

Да! Спасибо,но не просто о детях,а о тех подростках,которых вербовали фашисты.

Константин Саратовцев

Я не стал уточнять, знаю.

Rita

Спасибо Вам.

Алексей Тарасов

О зэках

Дмитрий Каракозиди

О ком?