Велеслава

Зло.. можно ли победить зло?

Ответы
Любовь

Зло самоистребляется, потому что оно, само по себе, есть слабость! От злости, люди глупеют. «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.» (Рим.12,21) «Не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло, не видел Бога.» (3Ин.1,11) Аминь!

Дм
Дмитрий....

откуда исходит зло ?....не из людей ли ?....может что бы победить зло надо людям меняться в лучшую сторону.....ибо внешние проявления зла имеют свою причину несовершенство и греховность сердец человеческих

Brown Sparrow

зло эфемерно, потому и непобедимо, а этот мир реальный, так что выбирайте физические обьекты и побеждайте на здоровье🤪

Велеслава

Может любить? Сегодня есть некоторые извращенные формы любви с принятием грехов людей: гомосексуализм, лесбиянство и др..., легализация наркотиков. И это не низменные (в понимании людей)формы отношений. А может скоро нам навяжут, например, людоедство?
- Принимайте нас такими какие мы есть - говорят и кричат нам или не принимайте - все равно. Так ли это?
- Так и хочется крикнуть: - Люди опомнитесь!!! Мир, планета, опомнись!!!
- Грех разрушает все прекрасное, судьбы многих поколений людей ломаются и рушатся. - Вы уничтожаете себя сами!
Бог видит само сердце человека, все его помыслы:
И нет твари, сокровенной от Него,
но все обнажено и открыто перед очами Его:
Ему дадим отчет. (Послание к евреям 4:13)

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Анита. Зло исходит от князя этого мира, Сатаны. Он будет побежден в битве Армагеддон, которая уже на носу.

Велеслава

В искушении никто не говори: Бог меня искушает;
потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех,
а сделанный грех рождает смерть.

Андрей Григорьев

Ну добро же должно быть с кулаками. Я бы даже уточнил, с кастетами, пистолетами и калашами чтобы уж наверняка...

Ar
Arina

а помните мультик старый, там поют,, но на свете почему то, но на свете отчего то - побеждает доброта

Николай Федулов

Можно только нужны знания и умения которые помогут сначала биться и проигрывать потом побеждать.

Дильшод'$

Из пакон веков шла идет и будет итди борьба между злом и добро. Так что не возможно их уничтожить.

Велеслава

Так что же делать? Игнорировать зло нельзя, любить его пороки или искоренить - ещё большее зло.. Но мы же знаем точно, слышали, что зло не может существовать вне борьбы с добром. Так где же, эта война, настоящая война добра и зла?
Это война другого рода...
Война против людей, против рода человеческого.

Вл
Владимир

На каждую силу , есть своя сила которая её осилит... Все дело во времени и стремлении.

Вольный Ветер

зла нет.. это мы решаем .. что для русского добро .. для немца - смерть

Акира Куросава

Если Пушкина кто-то из недругов тронет,
Пушкин Пушкина похоронит.

Яду Хари

Да, если своё сердце Отдать Кришне (Хришикеши- повелителю чувств)

Гефест Bear

Нет ни добра , ни зла! Только наши размышления определяют это.

Сергей Рохлин

Если его не создавать,бороться можно всегда но если не то не.

Владмир

Надо сопротивляться и надеяться, что победа будет за нами.

Господин Евгений Vирт

Можно. Но тот кто победит через время тоже станет злом

Николай Скороходов

..8 тысячелетий стараемся . а ено все больше и больше..

Велеслава

потому, что зло можно победить только внутри себя, но люди не хотят слышать и слушать Бога

Елена Корелина

Для меня зло -это безбожие и борюсь я с ним молитвою.

Z Сергей Балхошин V

🖼вечное противостояние. это и есть жизнь

Велеслава

- Можно ли победить зло? - извечный вопрос. Не решенный вопрос, ведь и сегодня его побеждают. Летят ракеты и гибнут люди. Все как во времена Ветхого Завета.
Я думала и рассуждала вместе с Богом над этим вопросом.
Я не требую, чтобы Вы принимали всё за чистую монету. Могу лишь просить, чтобы каждый в своем сердце до конца своей земной жизни принимал решение сам.
Итак, можно ли победить зло?
- Да скажите вы, конечно можно.
- Но тогда как или чем?
Может игнорировать, делая вид, что зла нет? Нет убийств и смертей, нет боли от потерь. Нет рукоприкладства и ненависти, национальной вражды и распрей...
Нет, - это не выход. - Игнорировать зло - значит принимать его, попустительствовать его развитию и укоренению.

Велеслава

- Может любить? Сегодня есть некоторые извращенные формы любви с принятием грехов людей: гомосексуализм, лесбиянство и др..., легализация наркотиков. И это не низменные (в понимании людей)формы отношений. А может скоро нам навяжут, например, людоедство?
И нет твари, сокровенной от Него,

Велеслава

Итак, любить, в самом общем смысле этого слова, зло нельзя!
Что же делать? Тогда давайте его искореним. Будем убивать тех кто причиняет нам боль, будем давить, подкладывать под лошадей, травить, бомбить, причинять любые ведущие к смерти действия. Цель уничтожить полностью.
От этого зла будет больше, так? Правда то, что скоро нас людей будут сталкивать лбами друг с другом на религиозной почве, на этнической. На любой другой, не важно. И уже сталкивают.
Войны, смерть, боль, страх, беспомощность, отчуждение - порождения искоренения зла, которое, скрываясь под маской света и добра, называясь добром несёт только хаос и смерть.
Это война другого рода...
Мысль о Цели уничтожения добра и не от людей вовсе. Тогда от кого? Кто скрывается во тьме? Кто не выходит на свет? Кто он (оно, оне, ону и т.д.)? Человек видит только вершину айсберга, но что там под скрывающейся маской личины добра?
- Зло.....
Идет война которую мы не видим. Она за души наши. А не за добро или зло. Не за хороших и плохих. Красных или белых, зеленых или черных и т.д. Как же мы этого не видим...
Когда ты только помыслил худое ты уже на стороне зла. Когда ты взял в руки оружие, чтобы унизить, обидеть, убить, ты уже принял его сторону.

Z Сергей Балхошин V

добро оно с кулаками иначе рабство

Денис Петров

А где оно, я его не вижу. Вижу только уроки по жизни.