Веста Гелла

Кто такая Сидорова коза и зачем её драть?

Ответы
Александр

"...ни о каких козах не шла — было всего-навсего одно «Садар каза» — так называли в арабских странах приговор судьи, которого все крайне опасались. Этот приговор частенько включал в себя сильное избиение палками человека. Поэтому считается, что «сидорова коза» — это лишь искажение приговора шариатского судьи при заимствовании с арабского языка."

Евгений Бриг-Снежин

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны (Эсхил).

Евгений Бриг-Снежин

Сколько историй, в которых от мужчины, потерявшего по каким-то причинам работу или деньги, уходят любящая жена.
До тех пор, пока вы, современные женщины,
не научитесь любить и дарить искреннее тепло,
даже не заикайтесь о «настоящих мужиках».

Толя Попов

.............жена сантехника Сидорова☝️🙄.......а драть ее в отместку за некачественный ремонт мкжем......в туалете раком...уперев готовой в протекающий сливной бачек.......и становится легче☝️😳....сам пробовал😉

Му
Муиз

«сидорова коза» — это искажение арабского оборота «садар каза», означавшего приговор шариатского судьи — кази, или казия — и часто содержавший в себе наказание — битьё палками😁🤷‍♂️

Веста Гелла

Ой... Прям какие-то страсти рассказываете)

Му
Муиз

😁❤️💋🌹🥃 так я прочитал 😉

Робот Вертер

По одной из версий Сидор - это такой скупой дядька был и, когда его коза в его огороде, что-то ела из грядок, он пород её жестоко. Но версий полно разных.

Веста Гелла

Спасибо)

Юрий Пономарёв

ну когда драть некого... деру сидорову козу за сараем.. этот Сидор мудак.. высунулся из за сарая.. да как гаркнет.. у меня в руках только рога остались..))

Веста Гелла

Прям целая история уже)

Юрий Пономарёв

надо и Сидора отодрать...

Nekto Imiarekoff

Да что ж тут непонятного: сидорова коза - это какая-то гражданочка Сидорова, коза ))) А драть её... Ну, тут каждый в меру своего разумения понимает.

Веста Гелла

Вот Вы ж противоречие - что тут непонятного и каждый в меру своего разумения...

Nekto Imiarekoff

Ни малейшего противоречия - каждый в меру своего разумения понимает. Как дорога в лабиринте: кто-то за пять минут выход нашёл, кто-то несколько лет по лабиринту шатался.

Веста Гелла

Караул))

Nekto Imiarekoff

Караул устал ))) И ушёл.

Веста Гелла

Как?) мы без охраны?)

Nekto Imiarekoff

Да лан, от кого шкериться-то? Да и к чему?

Пётр Ермаков

Сидорова коза - есть непослушный человек, а вот что такое "драть" - не знаю... Нанести телесные повреждения - понятно, а вот - отодрать...?

Zоя

Подруга Ёшкина -Кота, Кузьминой матери, Леща с ближайшего водоёма. А драть надо ,чтоб этим трём неповадно было!))🤣

Се
Серый

Вы прозорливы

Zоя

Плохо?

Се
Серый

Напротив, очень хорошо

Zоя

Ну и славненько!)) Спасибо.

Се
Серый

😘😘😘

С Э М

Несчастная животинка изверга Сидора)
Хотя по смыслу поговорки несчастный как раз Сидор)) коза его достала

Веста Гелла

🤷‍♀️

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Скажи мне какой диагноз тебе врач поставил и какое тебе нужно лекарство я здесь похлопочу

Веста Гелла

😂👍

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Нужна приватность

Фёдор Сорокин

А мы и не будем. Её Сидор драл...и пусть продолжает - его коза, что хочет, то и делает.......

Анатолий Серёга

Драть бы надо всех коз, при чем драть во всех смыслах.., козам это самим нравится....

Евгений Антонюк

сидор - это мешок заплечный, ремешки накрест - это коза 🙂 но это неточно

Сергей Ш.

Если уж и драть, то какую нибудь козочку в человеческом обличии 🤣

Ил
Илья

Драть, это снимать шкуру с козы, Сидоров хозяин животного.

Остап Бендер

как за чем? За шкафом! Можно драть в задницу даже. Хехе))

Зм
Змей

Ну как же, она любит раком отдаваться. Как её не драть?

Qqqq Qqqqq

потому что лист капустный есть большая любительница

Се
Сергей

Бдная козочка. Её любить надо и кормить, а не драть((

Веста Гелла

пИчаль )

Се
Сергей

Надеюсь, все хорошо с козочкой будет)

Веста Гелла

Не знаю)

Се
Сергей

Будем надеяться и верить)

Веста Гелла

Будем)