Игорь Шейх

В день когда я родился, у нашего дома разбили большой парк и сажали молодые деревья. Этой осенью начали срезать некоторые из них. Задумался... мысли какие то печальные овладевают... Наверное пора готовится к такому же. Хотя раньше об этом и не думал... А может и не нужно об этом думать... Чему быть - тому не миновать ?

Ответы
Ирина Моркина

Я Вам не снилась никогда!?
Зачем же лгать? Я это знаю.
И с тихой нежностью внимаю,
Решению Вашего суда...
О, чувство ложное стыда!
Тебя я стала ненавидеть,
Когда, боясь меня обидеть,
Вы вместо "нет" шептали "да".
Я Вам не снилась никогда!?
Любовь? Я поднялась над нею,
Став и печальней, и сильнее,
Но в этом, лишь моя беда.
Рождая пламя изо льда,
Я жгла опоры, сей юдоли,
Вы были для меня звездою:
«Гори, сияй, моя звезда!»
Проходят дни, пройдут года,
Я, может быть, Вас вспомню снова,
Но пусть звучит последним словом:
"Я Вам не снилась никогда!"

Игорь Шейх

Время нравиться прошло, но пленяться не пленяя,
и пылать не воспаляя - есть дурное ремесло.

Ирина Моркина

***********************
Это будет вот так: будут звёзды бесчисленно падать,
Разбежится гроза, а закат ещё жив в полумгле.
Будешь ты повторять мне: «Не надо, не надо, не надо...»
Я возьму тебя за руку и поведу по земле.
И рука твоя станет доверчивой, доброй, послушной,
А земля будет разной — радушной, чужой, равнодушной.
Это, что за река? Это Нил, Енисей или Волга?
Я прижму тебя больно к перилам моста.
Я люблю тебя, слышишь?
Всю жизнь. Беспощадно. Безмолвно.
Звёзды тихо уходят домой. Холодеет. Рассвет.
И в руках пустота. ЛЕВ ОШАНИН

Ирина Моркина

Выпрями спину, дитя моё. Ну!
Простолюдины гнутся, потуже корсет затяну.
Выпрями спину!
Если упала, расшиблась - не плачь,
Боль - только вспышка,
Каждой принцессе положен палач.
Спину, малышка!
В чёрную кухню ли, в келью, в петлю,
В обморок, в клетку…
Спину, дитя моё! Я так велю!
Выпрямись, детка! Спину!
Народ, как всегда, ликовал – вон, что творится,
На эшафот или в грязный подвал…
Спину, царица!
Если детей твоих, всех пятерых - девочек, сына...
Пусть тебе будет не стыдно за них.
Выпрями спину!
Значит, вот так - ни за что, ни про что, мальчика, дочек...
Господи, только б не вскрикнул никто!
Спину, сыночек! О.Радионова

Наталья Георгиевна

Когда я была маленькой мы с моим папой на территории нашего дет сада посадили вместе дерево. Прошли годы, проходя мимо я не увидела своё дерево, огорчилась страшно... потом подумала, что есть деревья, которые живут мало, а есть и те, которые переживают целые поколения. Не нами этот мир устроен. Не мы законы жизни создаём... "Как росточек, жизни младость, тянись к Солнцу всем на радость".

Ольга Алекс

не надо об этом думать , надо просто жить!!!!​Кто-то
сказал мне однажды - жить ради мелочей. Жить ради рассвета в пять утра и заката
в пять вечера, жить ради дорожных путешествий, езды на велосипеде с музыкой в
ушах и ветром в волосах, жить ради танцев под дождем, жить ради смеха до боли в
животе, жить ради любимых песен и хороших книг, ради улыбок без повода...

Лидия Иваненко

Не печальтесь, что деревья срезают. Это только стволы и листва, ведь весною всё расцветает то, что выкорчевать нельзя. И душа ваша вновь улыбнется солнцу, зелени и цветам и любовь в вашем сердце проснется, вечность чувств, вечность жизни, мечтам! Радуйтесь жизни! Будьте счастливы.!

Людмила

Добрый день. Что такое жизнь? Приход, уход. Но между этими двумя точками. Есть радость, нежность и любовь. Есть друзья и близкие . Есть солнце в небе , у нас метель ,у вас возможно дождь. За чем же думать о том , что неизбежно? Просто жить . Хорошего дня, Игорь

Игорь Шейх

Хорошего и Вам !🌹 ☕

Людмила

Спасибо за кофе. Как раз обеденный перерыв

Zhanna Orlova

нужно задумываться, человек рожден, чтобы развиваться, если продолжить жить только инстинктами, то в следующей жизни можно родится животным и чтобы родиться в человеческом теле - это нужно будет заслужить

Ирина

Игорь,Вы умный человек!Как можно так отождествлять себя с парком?В этот день где-то посадили деревья,которые проживут больше ста лет.Узнайте о них.Может это Вас отвлечет от грустных мыслей.

Игорь Шейх

Да все нормально. Просто я знаю каждую ветку на каждом дереве. Помню с пацанами делали кормушки которые вешали на эти деревья. Когда из дорог возвращался домой,всегда заходил в парк садился на любимую лавочку и наблюдал как высиживают в гнездах птенцов... Но деревья уже действительно стали аварийными, вот и срезают. Как то грустно. Рос же с ними.

Ирина

Это наша ностальгия по беззаботному детству и по юности,которую не вернуть.Но в каждом возрасте своя прелесть.Лет эдак через двадцать Вам сегодняшний день покажется почти таким же прекрасным,как сейчас кажется Ваша юность,

Ирина

Спасибо.🤗 🍵 🍰

Наталья Шестакова

На смену срезанным, весной можно посадить новые, молодые. Дать новую жизнь и дереву и себе. Новая жизнь, новый импульс, новые победы и достижения! Я желаю, чтобы у вас были только такие мысли!

Игорь Шейх

Спасибо !

Ирина Колетник

Все правильно не стоит об этом думать. Сколько отмерено столько и проживете. Это неизбежно. Так что живите и радуйтесь жизни. Жизнь продолжается

Марина

Конечно, не миновать... Но - всему свое время... Время жить и время умирать. В молодости Екклезиаста не понять) А сейчас все на места становится)

Св
Светлана

Игорь, добрый день! Не надо никчему готовиться! Живите, как жили! Помните, как поговаривал Карсон? - Спокойствие! Только спокойствие! ))

Игорь Шейх

Добрый и Вам !🌹 ☕

Св
Светлана

Спасибо! ))

Ви
Виталий

Если бы одни люди умирали,а другие нет,тогда стоило бы задуматься...А так,все мы смертны...Думай,не думай,всё равно этого не избежать...

Любовь Волынская

Не миновать............А вот КАК Быть в этом Мире, это наша ответственность. А парк......Пусть парк уЦелеет! Он и нам Цельности прибавляет!)))

Ма
Марта

Надо просто жить и радоваться, каждому дню, каждой минуте, каждой секунде которую тебе подарил Господь. И за все Его благодарить.

Алёна

"не сотвори себе привязки..."-ещё один незримый закон....мыслить лишнее не нужно..делайте паузы)😉

Юл
Юля

Готовиться можно по-разному. Как вариант -
получить максимум удовольствия от жизни.

Галина Молдованова

Вот именно. Живите сегодня и не думайте, что будет завтра. А завтра всё будет хорошо.

Любовь Иванова

Бог ...да будь сам не плох! Просто больные и некрасивые деревья надо заменить.

Наталья Тюленева

Не нужно думать о плохом....это просто деревья подрезают...омолаживают сад...

Галина Д

Живите в полную силу и не нужно думать о деревьях!!!!👌👌👌👌