Анна Сова

Как вы считаете самые счастливые воспоминания обычно 100% достоверны?.

Ответы
Iv Logov

Если на кремовый торт положить сверху две-три клубнички, сильно изменится само блюдо? Так и поступает опытный рассказчик, добавляя две-три пикантные особенности для украшения всей истории. И ему это прощается

Анна Сова

и это правильно, тортик то присутствует...

Елена Офицерова

Эт вряд ли. Иной раз вспоминаешь что-то: хорошее или плохое. Ахи - охи. Переживаешь все заново. А потом приходит мысль. А все ли так и было? Или что-то уже потом додумалось.

Анна Сова

то что было хорошо и приятно, мы в своих воспоминаниях украшаем, подсознательно пытаясь опять ощутить приятное, а плохое с возрастом понимая его разрушительность, стараемся забыть и это правильно...я так думаю...

Андрей Мацнев

Вряд ли)) Мы склонны чересчур идеализировать всё хорошее, что с нами происходило))

Анна Сова

а зачем помнить плохое, его уже нет мы радуемся только хорошему и идеализируем его...

Анна Сова

главное, что мы никому не вредим...

Анна Сова

да и ладно, жалко что ли...немного промолчать, пусть человек порадуется...

Александр Т.

возможно, что и не на 100%, но они приятны, а, стало быть, пусть себе будут!

Анна Сова

вы правы...через года в воспоминаниях мы помним только, что нас делало счастливыми ....

Лидия Прозорова

Если у Вас богатая фантазия ,и Вы что-то допридумываете-то нет

Анна Сова

я думаю, что многие или умалчивают о деталях или добавляют ...

Анна Сова

тут не вкус...просто все поступки мы рассматриваем уже по происшествии ряда лет и понимаем, что счастье мы не ценили...а ведь издалека виднее, чем глаза в глаза...

Людмила Козина ( Агеева )

Как оказывается,блеф!!?😪😪😪

Anatolij Dridzo

Вряд ли. Но в это так хочется верить!

Pavel Arefyev

я тоже не верю, что это было со мною

Ан
Андрей

Да нет же.Разум такой выдумщик.

Толя Попов

НЕСЧАСТНЫЕ...ТОЧНО

Анна Сова

я думаю и несчастные и хорошие с годами обрастают дополнениями в какую то сторону....

Толя Попов

ТРУДНОСТЯМИ...НЕСЧАСТЬЯМИ РАСТЕМ................А СЧАСТЬЕ РАССЛАБЛЯЕТ

Анна Сова

сложно так сказать, когда счастлив и крылья расправляются....а несчастья дают нам школу ошибок...

Толя Попов

ВСПОМНИ...ОТ ЧЕГО БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ .ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ ДУМАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ

Анна Сова

если есть цель, на пути может быть все...и дважды в реку войдешь и там еще на грабли наступишь...но это оптимистичного человека не остановит...а несчастья, только депрессию могут подать...

Толя Попов

выше голову!..анна....сова мудрая птица

Галина Мазяркина

🤔🤔🤔

Владимир Асиновский

воспоминания да

Анна Сова

даже если приукрашиваем, все равно основа то правдива...

Михаил Школьник

нет, выборочно

Александр Новоявленский

как правило....

Анна Сова

я думаю иногда они украшаются, потому что мы в детстве были счастливы , а сейчас уже редактируем в виду возраста...но суть остается...

Александр Новоявленский

Мои воспоминания не из детства....

Анна Сова

это же прекрасно...мы не раз по жизни были счастливы и это продолжает нас поддерживать...

Леонид Визняк

нет не всегда

Анна Сова

мы просто лучшее, украшаем и нам приятно об этом вспоминать, а плохое вычеркиваем....

Бабайкин Юрий

Нет.

Георгий Гузиев

Нет

Анна Сова

вы правы надо помнить только что делало нас счастливыми и не страшно, что мы придумываем в этом контексте ....

Светлая

50/50