Ве
Весна

Почему предполагают, что жизнь началась с Африки и каким боком к ней относится *Афродита *?

Ответы
Алексей Юрьев

Никакая жизнь в Африке не зарождалась, там в промежутке между 1,5 и 2 млн. лет назад возникли первые представители рода Homo. Это тот род, к которому относится и современный человек. Были те Homo маленького роста и ещё многим напоминали продвинутых обезьянок - Австралопитеков Седиба от которых и произошли. Но они уже учились обрабатывать камни и метать копьё. Что вскоре радикально изменило соотношение сил в природе. См. лекции Дробышевского.

Ве
Весна

Женщины племени химба, живущего на территории Намибии, считаются эталоном красоты на африканском континенте. Внешний вид, прическа, одежда, украшения имеют очень важное значение в традиционной культуре племени. Как они успевают, выполняя самую тяжелую работу. Высокие и невероятно стройные тела. Смотрите шире - не циклитесь ..))😉

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

В Африке были наиболее благоприятные условия для появления человека. 200 тысяч лет назад там появилась небольшая группа людей, которая в процессе жизнедеятельности выполняла всего несколько функций: охота и сбор ягод. Именно данная группа, которая пыталась выжить самой первой в нашем мире, стала прародителем современного человека.
Про Афродиту не знаю.

Ве
Весна

как производное от ἀφρός — «пена»[1]), в греческой мифологии[2] — богиня красоты и любви[3], включавшаяся в число двенадцати олимпийских богов

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну, я знаю этимология слова, так при чём тут Африка?

Ве
Весна

Печка

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

🗿 Лаааааадно

Ве
Весна

👍

Саша Александр

Древнегреческое слово "Афра" - морская пена.
Афродита родилась из морской воды.
Африка - слово греческое. Земля, находящаяся за морем, от Греции.

Ве
Весна

Спасибо

Саша Александр

Вижу ниже, уже кто то ответил...
Я, в силу своих интересов, и в силу прошлой профессии, всегда занимался и греческой мифологией, и историей, и географией.

Вам, спасибо, за интересный вопрос.

Ве
Весна

Мне тоже нравится греческий, там много интересного

Ве
Весна

✌️

Эва

Последние исследования говорят что эта версия происхождения хомо сапиенс ошибочна .

Ве
Весна

Они пятый угол постоянно ищут

Эва

🤷‍♀️

Кот Кот

Это спецально обученные люди ониже историки. Пусть покажут хоть один город Африки

Романтик Z

Мо моему глубокому убеждению человечество не их Африки, а из Азии.

Do
Donatas

брехня. вы знаете как в древности называлось то местечко 🤭

Ве
Весна

Этого не знает никто. Вопрос, вообще -то о другом..)) 😉

Do
Donatas

от и сам о том же 🙂

De
Denis

Ну тогда и Афродизиак, если Афродита не женское имя. 🤣🤣🤣

Ве
Весна

Диз, это минус 😉

De
Denis

Ну может и минус. Эту группу веществ не пробовал. Пока нужды нет. И так все прекрасно. 🤣🤣🤣 Языка хватает. По этому притягивать запахом, лишнее. 🤣🤣🤣

Олег Кочетков

Хотят учёных степеней, хороших окладов и финансрования

Qqqq Qqqqq

это придумали историки но надо ли этому верить

Ве
Весна

Слова сами за себя говорят..)) 😉

Ал
Александр

хз.. я почему то думаю что с сибири

Гас Самурай

определили по генетическому коду

Ил
Илья

Вышла из пены морской.

Бастиан

Вам этого не понять.

Ве
Весна

Каждый судит по себе.. Это знают даже а детсаду..)) А вот невоспитанные раздают советы и нарываются на грубость. Я попрощалась, могу послать подальше

Бастиан

Что плохого я вам посоветовал?

Ве
Весна

Плохо читаете. Идите на хуй

Бастиан

Это вам туда дорога!

Ве
Весна

Думаю, это хорошо видно

Igor Fedaev

Там тепло было !☺️

Ве
Весна

Жарко не подетцки..)) 😉

Igor Fedaev

Только в тепле жизнь зарождается !☺️

Евгений

кто это вам сказал

Nikola Mahkov

-сами удивлены!--😱

Дмитрий Каракозиди

Афродита миф.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

🖼

Андрей Григорьев

Разберемсу