Дмитрий Каракозиди

В древне греческих мифах, будущий верховный бог Зевс сверг с трона своего отца Крона и стал править миром. Но сверг его таким способом, что у греков появилось ещё одно божество - Афродита, а у русских появилась поговорка которую употребляют, когда внезапно случается что то плохое ... Как __________ ___ __________! Вопрос: Что это за поговорка?

–2
Ответы
Григорий Карпенко

Неверная хронология. Сначала на Руси ковали серпы, жали пшеницу, рожь, а уж потом греки. Сейчас по славянскому календарю уже прошел 7530-й год, а по католическому только 2022-й год нашей эры. Куда пятьдесят пять веков дели, ну прямо как серпом по яйцам (как говорят католики=пидарасы). Не нужно приписывать русским католические пидарастические ценности. Пусть трахаются в жопу без нас, типа говно - вопрос.

Дмитрий Каракозиди

Больной, вам нельзя волноваться.

Григорий Карпенко

Я не море, чтобы волноваться. А вот когда греки впервые увидели наших казаков на лошадях, то они их кентаврами назвали. Прикольно! А вот, если Вы не знаете, откуда католический григорианский календарь (2022 год) берет начало, то это не беда, а биде. То есть начало от сортира папы римского Григория. Прикольно2!

Дмитрий Каракозиди

Больной вам нельзя волноваться.

Григорий Карпенко

Это Вы кому пишете - всему белому свету что ли? Если по-русски слово "вам" написано с маленькой буквы - это множественное число. Беда у Вас с арабским языком.

Максим Jw

Греческие и римские боги как клоны 🙂 как копии. Они явно придуманы людьми, чтобы уйти от личной ответственности 🙂 например, напился ты в усмерть и свалил всю вину на Диониса 🙂 мол, это он так решил 🙂 я тут ни при чём. Или влюбился ты в другую 🙂 и жене откорячку шлёшь письмом, мол, это стрела Купидона 🙂 меня поразила, давай, до свидания, дорогая моя бывшая жёнушка 🙂

Дмитрий Каракозиди

Историки всего мира трактуют несколько иначе.

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Дмитрий Каракозиди

Ньютон этого никогда не говорил. Это интернет враньё.

Максим Jw

Ха-ха-ха. Отрицать легко потому, что понять и разобраться сложно 🙂

Злата Сереброва

Видимо: "серпом по яйцам".Богиня, мать Зевса снабдила его серпом, которым он в последующем и отрубил гениталии ненавидящего его отца. Отделенная таким образом часть тела бога, согласно легенде, упала в океан, где была окутана морской пеной. Из этой-то пены и появилась на свет уже взрослая Афродита. Но это одна из легенд происхождения Афродиты.

Дмитрий Каракозиди

А ты умница.

Злата Сереброва

Просто тема мифов Древней Греции меня всегда интересовала..

Гарри Трубников

А википедия предлагает следующее: Согласно «Теогонии» Гесиода, Афродита родилась около острова Кифера из морской пены, взбитой упавшим в море детородным членом оскоплённого Кроносом Урана, «белая пена взбилась вокруг от нетленного члена» (отсюда прозвище «пенорождённая»; подробнее см. Афродита Анадиомена).

Вр
Временно

Ну да, куда уж хуже....как серпом по яйцам....:-))) Размахались гениталиями...одно хорошо...Афродита народилась :-))))

Вера Ситникова

Как аукнется - так и откликнется! Но, вероятно, я ошибаюсь. Просто это первое, что пришло в голову!🙂

Дмитрий Каракозиди

... серпом по яйцам.

Вера Ситникова

Вот уж не думала, что это связано с греческой мифологией!

Дмитрий Каракозиди

Там то ли Крон Урана, то ли Зевс Кроно, или оба оттяпали все хозяйство.

Вера Ситникова

Надо же! Пожалуй, мне следует перечитать мифологию...

Ирина Кондрашова

Как цапля среди лебедей. Или...Как с гуся вода....а может быть....как ни кинь- всё клин.?

Ирина Кондрашова

Чтобы оттяпать, надо чтобы этот кто-то стоял рядом ....как минимум😆

Дмитрий Каракозиди

Ты же не одна. Думаю.

Ирина Кондрашова

Последние часы с кошкой, завтра домой. А там и кошки нет

Дмитрий Каракозиди

Опаньки. Молчу.

Ирина Кондрашова

Привыкла к ней.

Света Джавадова

Может поговорка эта звучит так;-"Не было бы счастья,да несчастье помогло".????

Дмитрий Каракозиди

После слова как там ещё три...

Света Джавадова

Я не обратила внимания на пробелы,а просто ответила на вопрос.Ну значит не та поговорка,увы!!!

Дмитрий Каракозиди

... СЕРПОМ ПО ЯЙЦАМ.

Света Джавадова

Первый раз слышу такую поговорку,скорей всего ,потому что их не имею,поэтому она для меня не актуальна😀

Дмитрий Каракозиди

Ну и слава богу.

Олег Ф. ..♪..♫.

Русский это кто?
Я не немец и не еврей. Вы говорите о классе
Я- гомосапиенс

Дмитрий Каракозиди

... серпом по яйцам.

[●_●]

Не знаю даж. У меня мыслеформа крутится только рядом с пиздой и лыжами.🤣

Дмитрий Каракозиди

Серпом по яйцам.

[●_●]

Ы. Вона чо.

Ша
Шамсуддин

БОГ один!
у него нет будущего и прошедшего ... нам этого не понять

Дмитрий Каракозиди

Иди трепи другим.

Ша
Шамсуддин

нуневеритененадо

Elena Lion

И каково воскресать?

Дмитрий Каракозиди

Меня шесть раз считали мертвым.

Elena Lion

Так считали или были? Это разное состояние

Валентина Пакшина

На Украине - нэ було у бабы хлопит, так купыла порося!😜‼️

Дмитрий Каракозиди

Слов многовато.

Валентина Пакшина

Не блин, так клин!

Валентина Пакшина

Ваш вариант как-то грубоват‼️😉

Дмитрий Каракозиди

Зевс Крону оттяпал ... серпом.

Валентина Пакшина

Так то же МИФ‼️😜

Дмитрий Каракозиди

Поговорка родилась из этого мифа.

Валентина Пакшина

Бум знать‼️👋

Вера Сергеевна-V

Хорошему танцору .... Кастрировал таки Зевс своего отца ) ?

Дмитрий Каракозиди

Умница. ...серпом по я...м.

Вера Сергеевна-V

Легенда )

Дмитрий Каракозиди

Да. Миф.

Вера Сергеевна-V

Жестокий однако!

Рыжий Кот

может - что позволено Юпитеру, то не позволено быку ???????

Дмитрий Каракозиди

Как __________ ____ _________.

Рыжий Кот

ну значит ошибся... зачем кричать то ????

Дмитрий Каракозиди

Да я и не думал кричать. ... Как серпом по яйцам

Юж
Южанка

Как только черт не шутит, когда Бог спит...

Дмитрий Каракозиди

И ведьмы бесятся...

Лара Ларина

Знал бы, где упасть, соломки подстелил?🤔

Дмитрий Каракозиди

Как и ещё три слова.

Лара Ларина

Ничего не приходит в голову, разве что: Ищите женщину...или: в войнах всегда виновата женщина...К сожалению, сам миф не помню...

Людмила Козина ( Агеева )

Может ,,женщина на корабле,быть беде ,,???

Дмитрий Каракозиди

Как __________ ___ __________!

Дмитрий Каракозиди

... серпом по яйцам.

Людмила Козина ( Агеева )

🤣🤣🤣Не часто услышишь

Дмитрий Каракозиди

Ты не мужик поэтому.

Николай Скороходов

..не было ппечали . так черти накачали..

Дмитрий Каракозиди

Зевс Крона серпом ...

Св
Светлана

Снег на голову или обухом по голове?)))

Неля Былим

Не мала баба клопоту - купила порося.

Дмитрий Каракозиди

Как __________ ___ __________!

Дмитрий Каракозиди

... СЕРПОМ ПО ЯЙЦАМ.

Неля Былим

Все стоит по максимуму. Но в итоге продаются по обстоятельствам.