Кирилл Max

🖼 картина рубенса, "Суд Париса"??смысл: Парис решал, кто из них красивее, Афродита, Гера или Афина?..... считаются с точки зрения ценителей того времени идеалом женской красоты? а Вам как сейчас?

Ответы
Ду
Дульсинея

тогда видимо Землю ещё не захватили рептилоиды и настоящее женское тело было эталоном красоты. А теперь все стремятся быть как рептилии, потому что они не бывают полными и в теле...изменение сознания налицо... Что тут скажешь, печально это😂

Кирилл Max

😃

Ду
Дульсинея

да и мужчины на картине анарексией не страдают)

Кирилл Max

это расстройство приема пищи? точно нет

Ду
Дульсинея

Это эталон человека)

Кирилл Max

думаете? не знал

... Рус

А кто решил,что тело не знавшее ни спорта,ни труда ,ни секса,но предельно объедавшееся, тогда было идеалом? Во все времена красота была для всех одна - природная! Ваши,т.н. "искусствоведы" или "историки" - на 100% или имбецилы, или брехуны!!!

Св
Светлана_Светлана

🖼Не помню кто автор. Та же тема в Шуваловский дворце выставленна. Тут малость стандартнее! Без рубенсовских фирменных примочек

Св
Светлана_Светлана

Люблю живопись

Кирилл Max

и эротизм в ней

Св
Светлана_Светлана

Мне ещё царевна лебедь нравится врубеля

Св
Светлана_Светлана

🖼а это как вам?

Кирилл Max

Врубель прекрасен

Пётр Ермаков

Я всегда был и остаюсь поклонником женской красоты - и неважно это кто Гера Афродита, Ольга или Людмила, или Бритни, или Диана....

Тунгуг *

Скорее всего в те годы лишний вес был символом богатства и аристократизма поэтому он так и пропагандировался

Свет - Мария Стрижевская

ВИДЕШЬ О КРАСОТЕ У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС ДАЖЕ КОТ И ТОТ ГОВОРИТ : (У КАЖДОГО СВОЙ ВКУС СКАЗАЛ КОТ ОБЛИЗЫВАЯ ЯЙЦА )

Кирилл Max

😀

Ко
Колючка

У Рубенса на всех картинах дамы пышнотелые, а сейчас этот тип вернулся благодаря KFC и Макдональдсу😃

Вера Сергеевна

Вес ,признаться надо ,высоковат у всех !Но вековое прошлое -незыблемо : пусть всё как есть и остается!

Елисеев Евгений

тогда другие были понятия о женственности, чтобы было за что взяться. но все получше анорексичных)))

Елисеев Евгений

вообще это представления Рубенса, какая мода на тело была в древней Греции мы знаем по скульптурам их богов и богинь по Фидию, Праксителю и прочим скульпторам, там вполне себе барышни секси

Константин Котиков

Это с точки зрения Рубенса они эталон красоты . Остальные художники таких женщин не писали

Ал
Алексей

туфтология . это художнику так приснилось от окружающих женщин . а богини были идеальны

Бу
Бусинка

Красивые, раньше тощие женщины считались больными и неспособными выносить ребёнка 🙂

Кирилл Max

логично...с точки зрения здоровья

Кирилл Max

😃

Ирина Васильева

Не нравятся эти девчонки. Такие фигурки прятать под тряпками надо. Оплошал Рубенс.😂

Маша Ерёмина

Очень мясистые и неспортивные дамочки... Сейчас другие идеалы женской красоты

Кирилл Max

мнения разделились..каждому свое

Irina Vahakangas

В то время нельзя было женщинам позировать....(с трупов срисовываликрасоту)

Кирилл Max

😀

Та
Татьяна

А нам зачем на голых толстых женщин смотреть, да еще оценивать? Все равно.

Кирилл Max

😀

Не
Нефертити

Дамы как дамы. У средней ягодицы как-то так себе... А в общем все её красивы

Кирилл Max

ну хоть кто то хорошо написал

Зинаида Бадяева

Сейчас это далеко от совершенства -это не модели !🧚‍♀️👍🧚‍♂️

Лева Правая

Щас геи определяют женскую красоту, которая им и не нужна вовсе.

Кирилл Max

аааааааааааа...завидую...мужу....

Лева Правая

Да, есть такое, что многие завидуют.

Кирилл Max

улетный секс?))

Кирилл Max

😀

Гафур Камалович Карамов

великое произведение, искусство мастера..банный день у людей...