Legião Dos Sábios

Есть три категории людей: первые - знающие, вторые - незнающие и третьи - знающие, что они ничего не знают, но мало кто и это знает.

Ответы
Любовь Шашенкова

Я бы немного по-другому сформулировала, с вашего позволения. Первые - знающие (про себя), вторые - мело знающие, но стараются узнать, третьи - не знающие ничего, но орущие, что все знают.

Legião Dos Sábios

Большинство же людей в этом вопросе максималисты: либо знаю, либо не знаю.

Любовь Шашенкова

По честному, так и надо, если знаешь - отвечай, если нет - не бойся признаться в этом.

Legião Dos Sábios

Ученик спрашивает учителя, учитель говорит "не знаю". Учитель остался без учеников.

Любовь Шашенкова

А зачем такой учитель? Учитель тоже не все обязан знать. Нас учили в театралке не зубрежке, а тому, как и где найти необходимую информацию,

Legião Dos Sábios

Заметил, в своих доводах вы опираетесь лишь на свой личный опыт или на авторитет мне не известных людей. Это ограничивает степень доказательства.

Любовь Шашенкова

А я никому ничего и не собираюсь доказывать на "Обсуждай", это же не чат Академии Наук....

Ю)
Юлия ))))

а как же поговорка? )))меньше знаешь-крепче спишь))

Ю)
Юлия ))))

иногда, когда хочется выспаться)))

Анатолий Карпухин

есть еще люди знающие про незнающих и знающих

Валентина Маршакова

Я допустим просто живу

Валентина Маршакова

И нравлюсь себе такой какая есть

Валентина Маршакова

И считаю себя лучше всех на планете

Legião Dos Sábios

Скорее, настрой, ибо настроение - это зависимость от внешнего, а настрой - мое волевое. Я волеизъявляю.