Чашка Cоffe... С-Петербург

Как вам ошибочка моего ученика: "Опыт в жизни приходит с гадами"? Я подумала и не стала её исправлять.

Ответы
Владимир Аникейчев

Парень так услышал... Стоило просто объяснить.
Происхождение безграмотности последней четверти века объяснить ещё проще. Бывший министр образования Фурсенко заявлял, что не изучал высшую математику в школе, а я точно помню, что мы изучали. Потом он говорил, что "безграмотным народом легче управлять!" Понятно, для чего им нужна повальная безграмотность, которая прёт ото всюду. Особенно, когда безграмотно говорят ведущие телепередач, политические деятели с диссертациями и т.д. Вот здесь про одну из причин:
http://my.mail.ru/community/blog_anikvn1/542AFBE289FDEF68.html
Чтобы перейти по ссылке - достаточно нажать левую кнопку мыши после ссылки и не отпуская перевести указатель в начало (ссылка подсветится синим цветом), потом кликнуть правой кнопкой - и выбрать в выпавшем меню левой кнопкой "открыть ссылку в новой вкладке").
Успехов!

Сергей Кащик

И очень верно поступили...... Для кого-то и ГАДЫ опыт могут по жизни принести, видимо..... 🙂 А вообще - печально, конечно...... Стыдно частенько становится за молодёжь......

Vladimir Россия

Правильно он написал,гады среди нас живут, все в начальниках ходят!Воруют и им все прощают!А укради у этого гада рубль тебе пипеццц

Геннадий Криц

А как вам такой образец грамотности; Как дИла, как рОбота, что новЫвА, телевизАр, ребенАк итд . И этот человек давно уже не ученик..))

Чашка Cоffe... С-Петербург

Даже с моим ЧЮ это грустно воспринимается. Беда, повальная безграмотность

Геннадий Криц

Просто беда

Ксения Колпакова

действительно. Я у своего ученика встречала другую ошибку. Предложение -"Лесник в дубраве". Ученик пишет "лесник в Дубаи"

Чашка Cоffe... С-Петербург

Ляпы-ляпы. Бывают очень интересные)))

Охотник Пустынный

Он в чем то прав. В течение наших прожитых и проживающих годов(лет), сколько гадов нам встретиться, ни кто не знает.....

Бо
Бока

я гадам мстил иногда. а надо было всегда. у меня есть интеллект, а это опасное оружие. гады это не понимают

Марат

За такие ошибки надо ставить 5. Мои студенты инженерной специальности 2:2 решают на калькуляторе.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Во, студенты пошли))) Скоро на пальчиках складывать будут😱

Марат

Для того, чтобы на пальцах складывать, нужно еще знать порядок цифр.

Елена М.

Почему? Потому что есть в этом слове и правда, что в стране становится больше гадов

Елена М.

Почему не стали исправлять? Потому как слово в нашем мире подходит .?приходят гады

Марат Маннапов

Ведь эти гады не дают нам расслабиться, все время нужно быть в тонусе.

Владимир Богомолов

Гадов в жизни мне не надо.......Вернее , их хватило с избытком..............

Сергей Лю-Золин

Правильно, важно не чужие ошибки исправлять, а не делать своих.

Виталий

Точно..правильно пишет твой ученик)))😅😅😅

Елена Александровна

А гады приходят сами по себе. Вам надо сборник собирать.

Ок
Оксана

Ошибка орфографическая, но мысль то правильная)))))))))))

Nino

В гадах вся и прелесть,не дают расслабляться-ГАДЫ!

Алиса Феу

👍👍👍😀 🐍 а после, возможно😇

Людмила Моторкина

А что.Точно немало гадов встречается в жизни.

Алексей Вдовин

И не нужно если он знает смысл написаного им.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Интуиция у ребенка какова!!!

Алексей Вдовин

Но может это случайность, надо проверить.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Это я так шучу. Какой учитель, такие и ученики

Алексей Вдовин

Хороших мусульман нет, и быть не может. У них религия тупая и беспощадная.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Я не мусульманка

Алексей Вдовин

Ой,это ошибка! Опять мне мобильник отправляет ответ в другой вопрос, извините пожалуйста...

Чашка Cоffe... С-Петербург

Я так и поняла.