Людмила Серикова

В какой стране появился футбол?

Ответы
Граф Пупыркин

В игры с мячом играли во многих странах. В Китае такая разновидность называлась Чжу-Кэ. В древней Спарте игра называлась «Эпискирос», а в Древнем Риме «Харпастум». Примерно в XIV веке итальянцы изобрели игру «Кальчо». Именно они завезли эту игру на Британские острова Рыжые Псы как всегда хитры они придумали слово ПАТЕНТ

Василий Комышний

В Древнем Египте. Там в одной их гробниц не только написаны правила но и барельефы в виде картинок в камне вырезаны. Англичане бесятся со злости. Оказывается даже футбол не они придумали. Всё отрицают. Никакого футбола в Древнем Египте, да и самого Древнего Египта не было))

Виктор Луговской

Футбол появился впервые у древних инков. Только вместо ворот они забивали мяч в кольцо закреплённое на стене. Команда победителей приносилась в жертву богам и это было оказанием высшей чести

Милая Злюка

Впервые о футболе упоминается ещё до нашей эры в Китае и Древнем Риме. Родиной современного футбола является Англия, а официальная дата создания данного вида спорта – 8 декабря 1863 год.

Veleslav Yarumar Vran

Говорят, у бритосов - но есть сведения, что на самом деле Майя были в этом деле раньше, проводя ритуальные игры, после которых победившую команду в полном составе приносили в жертву 😉

Михаил Тымчук

С тех пор, как футбол, как и другие виды спорта стал бизнесом, часто грязным, я о футболе слышать ничего не хочу и стараюсь забыть, что сам когда-то играл в дворовой команде.

Михаил Мизеров

Вроде как в Южной Америке где-то, или у ацтеков или у инков, только не совсем такой. До ума довели в Англии.

Хакимжон Ходжамов

Принято считать Англию родиной футбола . Но впервые в греческих артефактах изображен футбол .

Сергей

Буквально дословно 2 английских слова foot - стопа и ball - мяч. Так что вывод сам за себя говорит.

Александр Гуменюк

Еще древние ацтеки играли ногами в мяч, про Англию тогда еще не знали. Она появилась позднее

Кирилл Max

правило и как структура в Англии, а сама игра была и в Китае и в Риме...с незапамятных времен

Андрей Ляхов

Россия родина и слонов и футбола и всего остального. Если сомневаетесь-значит не патриот!

Вова С Кошкой

Вообще-то у индейцев. Англосаксы стырили игру и придумали правила. Ну и за это спасибо.))

Serik Zhubanshaliev

В англии а ещё раньше древние ацтеки играли в футбол головами отрубленнымт у врагов

Андрей Ожегов

Нога мяч, оформили его конечно в Британии, а появился где-нибудь в Бразилии!

Андрей Ожегов

Вы наверно про майя как играли когда наказывалась выигравшая сторона?

Максим Соков

В какой день вы не хотите получать никаких планов на будущее производство

Дядя Миша

В Англии. Практически, все известные виды спорта, кроме лёгкой атлетики.

"Вместо Бога - Моя Совесть. Да Поможет Вам Разум" Михаил

В стране, где идиоты платят за то что должно быть совершенно бесплатным.

Ге
Геннадий

Людмила, Вы, право, вопросы для учеников младшей школы задаёте...

Людмила Серикова

а вы что то не написали где появился футбол

Ге
Геннадий

Я думал, это все знают, зачем писать?

Людмила Серикова

нет не все

Ге
Геннадий

Скажите им, что в Англии.

Людмила Серикова

да уже им писала удивлялись

Салават )))

англы придумали вроде, но кажется слямзили у какой то колонии