Лю
Любовь

Что делают русские в первую очередь, когда им отключают свет? Правильно, бегут к окну, чтобы посмотреть кому ещё отключили. А вы тоже?

Ответы
Валентин Шолохов

4 апреля День Интернета (День святого Исидора — покровителя Интернета) Католический святой Исидор Севильский (Saint Isidore of Seville, ок. 560 — 4 апреля 636), епископ Севильский, получил известность не только благодаря своему благочестию, но и благодаря любви к наукам. Он является автором одной из первых книг по этимологии, первым представил работы Аристотеля в Испании, был реформатором и человеком широких взглядов. Пусть этот "День Интернета (День святого Исидора — покровителя Интернета)" станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Да здравствует "День Интернета (День святого Исидора — покровителя Интернета)"! Ура!

Валентин Шолохов

День геолога День геолога, учрежденный 31 марта 1966 года указом Президиума ВС СССР, является профессиональным праздником геологов и отмечается в первое воскресенье апреля. В 2020 году эта дата — 5 апреля "День геолога сегодня,От души желаем вам Яркой жизни, впечатлений И эмоций океан,Пусть работа дарит радость,Дома ждёт всегда уют,И друзья всегда на помощь Обязательно придут!"А путь и далек, и долог, И нельзя повернуть назад... Держись, геолог, крепись, геолог,Ты ветра и солнца брат!" 😉

Лю
Любовь

👍👍👍

Валентин Шолохов

Международный день супа Суп – первое блюдо и важная часть ежедневного рациона питания. Чтобы еще раз подчеркнуть важность этого блюда для здоровья человека, и создан праздник – Международный день супа, который отмечается 5 апреля. Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет "Международный день супа"! Желаю счастья! Вам и себе, всем и каждому, всем вместе и каждому в отдельности! Ура! 🙂

Лю
Любовь

👍👍👍🙋‍♀️

Валентин Шолохов

7 апреля Благовещение Пресвятой Богородицы Благовещение Пресвятой Богородицы — светлый христианский праздник, который православная церковь отмечает 7 апреля (по новому стилю), и в православии он входит в число двунадесятых праздников. Название праздника происходит от того, что 7 апреля (по новому календарю) непорочная дева Мария получила благую весть о том, что она станет Матерью сына Божьего. "С Благовещеньем вас поздравляю!Светлой радости в жизни желаю.Пусть сегодня к вам ангел придет И благую вам весть принесет. Пусть гармонией мир вас встречает, Пусть для вас в небе солнце сияет. И пребудет пускай вновь и вновь С вами вера, надежда, любовь!" 😍

Константин

Действительно, в детстве жил я в новостройке. Как только отключали свет, мы смотрели в окно, чтоб узнать, сколько домов отключили. Если отключали три дома, то до утра можно было не ждать включения. Если весь квартал, то через 3-4 часа могли включить. А если отключали весь город, то в течение часа свет точно давали. Сейчас я живу в деревне. Если отключают, то всех.

Лю
Любовь

Спасибо за ответ)

Константин

Рад был помочь.)

Лю
Любовь

😁👍🙋‍♀️

Сергей Крылов

Я, Русский! И в окно смотрю при отключении электроэнергии, только чтобы убедится, мой автомат выключился, чтобы включить его или нет, дёргаться не стоит, фонарь на улице не горит, значит вырубился ,,общий" на подстанции и нужно звонить в энергоснабжающую организацию! Но так думаю, смотрят в окно, и татарин сосед, и армянин и латыш, кто живёт на нашей улице!

Лю
Любовь

Спасибо за ответ

Aleksandrъ

Я так делаю .но я без мыслей кому там ещё отключили . А смыслями это у меня только ,или всем ,. Если только у меня ,то пойду искать проблему в чём дело . А если у всех ,то тогда спокоен что у меня всё нормально с электричеством . Но я всё вырабаю, ато когда дадут электричество ,то может произойти скачек напряжения и всё сгорит .

Лю
Любовь

👍👍👍

Аркадий Иванов

Конечно! И это очень логично: если нет света и в соседнем доме - значит крупная авария и не стоит дёргаться. Если нет света только в Вашем доме - звоните аварийному диспетчеру управляющей компании, авария локальная. А если во всех окнах, кроме Ваших свет горит - проверьте пробки или щёлкните релюшкой в домашнем щитке.

Лю
Любовь

👍👍👍🙋‍♀️

Yura Smirnov

Нет, ходил к счетчику и проверял пробки, а сейчас автоматы. После того. как все лампы накаливания переведены на светодиодные, аппаратура на микросхемах, потребление резко снизилось, отключения вообще нет. Не глазами надо водить по сторонам, а думать головой, чтобы не случалось отключений

Лю
Любовь

👍🙋‍♀️

Yura Smirnov

Классно выглядите на фотографии!!!

Лю
Любовь

Спасибо большое)))

Yura Smirnov

Пожалуйста!

Лю
Любовь

😉😊

Ва
Валерий

Любаня, а вы не русская? А на счёт того что бегут смотреть кому ещё отключили, дак это во всех больших городах. Так же бегут смотреть и в Алма-ате, и в Киеве и Львове, Таллине и Вильнюсе. Это только те города где приходилось быть. И я думаю и в других так же.😁

Нина Капкина

Ага. Ну надо же знать - это на весь мкр-н отключение, или только нашему дому счастье? Потом я иду в подъезд: это всему дому или только мне повезло? Потом ищу свечку и звоню в горэлектросети, чтоб узнать - что случилось и когда свет дадут?

Tp
Tpикcтep

И я тоже , но здесь есть маленький нюанс , электричество трёхфазное и дома раскиданы на три ветки , поэтому если не горит нигде это плохо а если у кого то горит а у кого то нет , это ещё хуже , это авария на линии и делать будут долго !

Лю
Любовь

🤷‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🙋‍♀️

Петр Васильев

на самом деле это правильный аналитический подход - проблема глобальная или локальная, если локальная в рамках одной квартиры - задача решается самостоятельно, если глобальная - сиди и жди!

Лю
Любовь

👍👍👍

Лю
Любовь

Спасибо🍫🙋‍♀️

Юрий Кузнецов

Я электрик, беру прибор и иду по линии, в начале, к автомату, потом к вводному рубильнику, а потом на ТП 0,4/6кВ, потом звоню на ГПП 220/35/6 и узнаю надолго ли), или сообщаю им об аварии.

Лю
Любовь

Молодец

Лю
Любовь

👍🍫🙋‍♀️

Рамиль Каскинов

Но ведь это логично. На основании увиденного за окном можно или успокоиться и ничего не предпринимать. Или же начинать искать причину у себя дома, если у остальных свет есть.

Лю
Любовь

👍👍👍

Инна

Конечно. Потому что , если отключили у всех, то нужно просто подождать. А если у соседей свет есть, то надо идти к щитку и смотреть, может, автомат выбило

Лю
Любовь

👍💐💐💐

Vasif Neymatov

естественный инстинкт. но обычно женщины. а мы просто лежим на диване и подшучиваем. -даа. только твой свет отключили ну и правильно сделали)))

Лю
Любовь

Шутники

Vasif Neymatov

))))

Лю
Любовь

😉🙋‍♀️

",
",,",,",,",,"

это так редко бывало. иду в коридор, открываю щиток и смотрю на рубильники...как будто понимаю что-то. но включить уже могу, научили😂

Лю
Любовь

👍👍👍🌹🙋‍♀️

",
",,",,",,",,"

🤭

Сергей Рябов

Нет. У меня из окна вид на Москву-реку, а не на окна. И свет у меня не отключают. А если отключат - включается аварийный генератор.

Лю
Любовь

понятно, а семья ваша тоже привыкла или они в Москве?

Сергей Рябов

Мы все там )). У сына дистанционное обучение, у жены - дистанционная работа.

Лю
Любовь

да уж,все в инете))

Сергей Рябов

Реалии.

Лю
Любовь

Кто ж спорит, прям все мастера)))

Елисеев Евгений

конечно, надо же определиться в подъезде автомат щелкнул или подстанция на квартал отрубилась. а вы порадоваться за соседей?

Лю
Любовь

Нет, у нас если отключают, значит или буря или пожар, вот и к окну

Владимир

Плохо ты знаешь русских ! Они не бегают и не суетятся ,они молча жрут что попало в руки и остальное тырят по карманам....😂😂😂

Лю
Любовь

🤔🤔🤔🤦‍♀️

Nikolai Glonin

по объему отключенного можно оценить данную ситуацию: подьезд, дом, несколько домов, квартал, несколько кварталов и т.д.

Лю
Любовь

Спасибо за ответ

Irina Bogomolova

Конечно .но цель другая—понять у меня только проблема или на линии.соответственно грамотно рншать/не решать проблему.

Лю
Любовь

👍💐💐💐💐💐🙋‍♀️