Max Alabin

Что будет с людьми если в их ссоре, как говорится, нашла коса на камень? Как помочь этим людям решить этот конфликт?

Ответы
Александр Демидов

Ну, на первый вопрос можно ответить: Либо разбегутся.., либо кто-то окажется уступчивее.
А к решению второго вопроса можно переходить только, убедившись, что ваша помощь ими востребована.

Ирина Колетник

Никак, уж если случилось то случилось пока сами не поймут и не примут единого решения. Нельзя навязывать свое мнение, ведь никто не знает кроме этих двоих всей правды.

Max Alabin

согласен в чем то

Наталья Кинсфатор

Сесть напротив друг друга и поговорить или написать друг другу на бумаге причины которые их тревожат, иначе будет накапливаться, и уже ничего не изменить

Max Alabin

так встречаться не хотят)) может кому то из них тесно? тогда это очень плохо))

Наталья Кинсфатор

Тогда письма, их никто не отменял)

Max Alabin

посмотрим))

Бабайкин Юрий

Если косая нашла камень то быть беде...двое порешили что один из них не прав-результат в башке дыра....

Max Alabin

и обоих в данном случае

Max Alabin

а может и у большего кол-ва))

Бабайкин Юрий

Я думаю надо предоставлять возможность людям самим решать свои недопонимания

Max Alabin

понял Ваше мнение

Дали Далина

Помочь разбежаться, о то у них и камней и кос скоро будет критический переизбыток

Max Alabin

а куда разбежаться то?

Дали Далина

В разные стороны

Max Alabin

а бежать то не куда))) не вариант

Дали Далина

Всегда есть.

Max Alabin

куда например?

Дали Далина

К другим. Может обойдется без кос и камней.,пока разбегаются поумнеют. Ну на хрена тратить жизнь на разборки...и так мало живем.

Max Alabin

да они такие сильные, что к ним все бегут обычно)))

Л💫
Людмила 💫⚡

Важно и полезно - просто выслушать друга друга.
Надо попросту учиться говорить.

Max Alabin

правильно

П)
Петровна )))

Почему-то вспомнилась песня группы 7Б «Нашла коса на камень...»🤷‍♀️

Max Alabin

Марина, Вы все про семью говорите. Тут не семья - поймите. Конкуренция. Разницу чувствуете? Вопрос тесноты только может быть и конкуренции. Но семейных отношений тут нет. Дружба и сотрудничество - или может быть, или не может быть))

П)
Петровна )))

Я изначально Вас не правильно поняла , я думала что там «семья»...

Max Alabin

я Вам пояснил это. Вас понимаю - Вы говорите о том, что Вам близко))

П)
Петровна )))

Опыта в таких отношениях у меня не было 🤷‍♀️удачи Вам ... может что-то и получится ! Попытайтесь !

Max Alabin

посмотрим)) спасибо за ответ

Ангел L

не оттягивать..чем дальше..тем труднее будет примириться....🤷‍♀️

Валерий Овчинников

А не надо ничего делать ВРЕМЯ великий лекарь!!

Max Alabin

может и правильно

Геннадий Балабанов

Верно сказано: А не надо ничего делать ВРЕМЯ великий лекарь!!

Max Alabin

главное за это время никому не умереть))

Max Alabin

вопрос не про половинки, но спасибо

Татьяна Карасева

Развести по разным комнатам... квартирам.. районам... городам...

Max Alabin

а если они очень большие и властные?

Анжелика Крестьянникова

Нужна будет помощ - попросят. А то против Вас дружить начнут.

Max Alabin

а я тоже могу таким оказаться, я еще и про себя спрашиваю))

Дмитрий Тихомиров

Влезть с критикой обеих сторон:) сработаетт закон пкбд:)

Дмитрий Тихомиров

Вот поэтому и сказал. Если что- в личку. Такие вещи не для общесттвенности

Max Alabin

если что - я открытый вопрос задам))

Дмитрий Тихомиров

Понял. Главное чтоб все решилось хорошо. Еще раз удачи вам.

Max Alabin

спасибо за ответ

Дмитрий Тихомиров

Незачто. Все.. больше опросник не засоряю.

Галина Мазяркина

САми пусть справляются, можем только навредить.

Max Alabin

так убьют друг друга - Вам это понравится?

Галина Мазяркина

Не убьют, жизнь прекрасна.

Max Alabin

не, они в этом смысле неразумные))

Людмила Ваулина

Лучше не вмешиваться, пусть разберутся сами.

Лю
Людмила

Конфликтующим надо самим разобраться

Max Alabin

да, но я - часть конфликта))

Лю
Людмила

Вам и надо поговорить со второй частью конфликта.

Зина Нестерова

они сами должны решать свои конфликты

Roza Vetroff

...нужно узнать зерно раздора...

Roza Vetroff

...потому что каждый тянет одеяло на себя...в этом разве сила???...понять, принять- вот в чём сила...взаимоуважение и взаимопонимание...

Max Alabin

красивые слова))

Roza Vetroff

...это не просто слова, а моё отношение к жизни😉...

Max Alabin

я с ним солидарен))

Roza Vetroff

...😉...

Валентина Гончаренко

Примерить их — целая наука……

Валентина Гончаренко

Да…… Только не просто к психологу……'А именно к тому, кто занимается конфликтами…… Хотя и простой может помочь, если хороший психолог……

Max Alabin

согласен в чем то, должен быть умный и грамотный человек, который все объяснит

Валентина Гончаренко

Да…… Есть в психологии такой раздел…… Конфликтология……

Max Alabin

спасибо за ответ

Валентина Гончаренко

Пожалуйста,……

Irina Bogomolova

Только юмор.отвлеките как то.

Max Alabin

тоже вариант

Вера Bdfyjdf

Они сами должны разобраться

«Луиzа Каzaти»

Найти для них общий интерес

Max Alabin

дл мира это самый крутой ответ

«Луиzа Каzaти»

Не нравится ответ? Ну что же, не всем одинаково думать

Max Alabin

наоборот, нравится))

«Луиzа Каzaти»

Спасибо